Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Сельское хозяйство Липецк 7 9 04.02.2015 – 23.03.2015 Архив
в власов сергей алексеевич

Зерновая биржа "дары черноземья"создать(открыть)

У нас особое внимание должно уделяться аграрному сектору.Это наше преимущества: большое количество пахотных земель.Нужна открыть в г. Липецке«ЗЕРНОВУЮ БИРЖУ», где установят среднюю цену на зерновые(хлеб)Мы могли бы всегда господствовать, нет биржи — нет экономики.Зерна много но, оно пропадает.А много стран голодает и им нужен хлеб.Не одна страна мира не имеет столько пахотных земель как Россия.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

к кудрин роман 14 февраля 2015 , 11:15

Если там не делают, почему не сделать у нас.Биржа по нефти, золоту и т.д. работают не там, где производят.

7+
Р Игорь 13 февраля 2015 , 14:45

В начале 90 именно так и было. В каждом городе и колхозе бирж было больше чем бизнесменов. Все исчезли, осталась одна на всю страну. А Ростов — потому что это хлебная житница.

7+
в власов сергей алексеевич 11 февраля 2015 , 11:28

А почему в Ростове-на-Дону, а не в Липецке. Биржа может располагаться в подвале 2 на 3 метра, не имея складов, в любой деревни заброшенного района, но имея хороших специалистов продаж, имея хорошую базу (это трудоёмкая работа). Много фирм, компаний пошли с гаражей, подвалов посмотрите статистику, или у всех были заводы, корабли и пароходы.

7+
Р Игорь 11 февраля 2015 , 09:59

региональную биржу нет смысла создавать. Мало продавцов, а покупателей еще меньше. Можно обойтись объявлениями в газете. Биржа должна быть одна на всю страну, где нибудь в Краснодаре или Ростове-на-Дону. И если ее до сих пор нет, значит это никому не нужно и не выгодно

2+
Ерашов Александр 9 февраля 2015 , 21:00

Товарищи, биржевики скупают за минимум, а продают по максимуму и оправдываются они по поводу своих отпускных цен! Крестьяне как и прежде будут работать за 8000 руб.в месяц, деньги на развитие хозяйства не получат ввиду низких закупочных цен, а цена зерна для потребителя останется на «мировом уровне».Вот и весь принцип работы любой российской биржи.Только государственное регулирование рынка продовольствия поможет поднятию сельского хозяйства.

2+
беляев николай 9 февраля 2015 , 18:19

я предлагаю не только зерновую биржу — а биржу всего сельскохозяйственного порядка который выращивается на территории области. своего радо мелко оптовую биржу для крестьянских и фермерских хозяйств

8+
Р Игорь 9 февраля 2015 , 12:55

Власов Сергей Алексеевич, скупая всю продукцию по высоким ценам, поднимем не только значение сельской местности, но и понизим покупательскую способность местности городской.

7+
М Маликова Ирина Петровна 7 февраля 2015 , 10:11

Мне нравится идея.Давайте попробуем, посчитаем, по моему есть шанс (100%)поднять экономику.

7+
в власов сергей алексеевич 6 февраля 2015 , 11:17

Аграрный сектор может стать ведущим в российской экономике.Скупая у наших крестьян всю продукцию по высоким ценам, поднимем значение сельской местности.

7+
Ерашов Александр 6 февраля 2015 , 01:02

Биржевикам всегда плохо! Год не урожайный-жалуются, оправдываются что цены высокие, ссылаются на недостаток зерна.Собрали рекордные урожаи, цены всё равно высокие-жалуются на избыток(!) хлеба.Цены всегда высокие будут, им просто не угодишь.Цены на зерно должно устанавливать государство исходя из рентабельности производства, экспортной привлекательности и продовольственной безопасности страны.В конце концов хлеб является стратегически важным продуктом.

7+
к кудрин роман 5 февраля 2015 , 17:01

Поддерживаю! новые рабочие места, а хлеб всему голова.

7+
1