Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Социальная сфера Липецк 145 147 17.10.2016 – 05.11.2016 Архив
Т Тихман Антон

Установка социальных контейнеров

В противоположность мусорным бакам, существует необходимость установить по городу несколько точек для сбора бывшей в употреблении одежды: ведь часто, делая генеральную уборку, мы решаем избавиться десятков вещей, которые могли бы еще пригодиться людям с низким социальным статусом.
 

Прикреплено 1 файлов
Пригласить друзей
v800_2520 jpg, 150.48 Кб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Управление социальной защиты населения Липецкой области 3 ноября 2016 , 13:53

На протяжении многих лет в Липецкой области в областных учреждениях «Центр социальной защиты населения» при отделениях срочного социального обслуживания граждан организован пункт сбора, выдачи вещей и иных предметов обихода, которые сдаются как юридическими лицами, так и населением для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в период с 1 августа по 1 октября управлением социальной защиты населения области уже 18 лет проводится акция «Семья – семье», в ходе которой вышеуказанные пункты значительно пополняются. В г. Липецке желающие доставить бывшие в употреблении вещи могут обратиться по адресам, указанным на сайтах учреждений:
- Кризисный центр помощи женщинам и детям: г. Липецк, ул. Ибаррури, 1а;
- Правобережный отдел социального обслуживания населения: г. Липецк, ул. Гагарина, 26;
- Октябрьский отдел социального обслуживания населения: г. Липецк, ул. Папина, 31в;
- Левобережный отдел социального обслуживания населения: г. Липецк, ул. М.Расковой, 6.

0+
Х Ходарин Илья 2 ноября 2016 , 17:59

В Италии такие контейнеры чуть ли не через каждый километр

0+
К Крохотин Игорь Игоревич 2 ноября 2016 , 15:22

Где должны находиться эти контейнеры...?Не контейнеры нужны, создайте людям «дом» — социальный дом.Дом куда человек может прийти с любыми своими проблемами, где к нему не отнесутся как бедному и несчастному (в общем как к ущербному). Дом где ты свой, но у тебя временные трудности, где тебе помогут подняться… где ты будешь чувствовать себя человеком.

1+
Губарева Ольга Владимировна 2 ноября 2016 , 15:08

Если хочешь помочь — приведи в порядок и сам зайди в детдом, в церковь и т.п. Но обычно людям некогда, а то продавали бы во дворах свои хорошие вещи. Даже выйти на сайт авито и прочие минутные хлопоты им тяжелы. Вот почему разбрасывают во дворах у мусорок — типа возьмите вы, нишие. Так что эта идея больше к Раздельному сбору отходов, было бы кому, но надо заниматься илюдьми, и вещами.Вот «немецкая химчистка» принимает такие вещи, может и передают нуждающимся.Лучше действительно организовать пункт приема б/у вещей с волонтерами для дальнейшего распределения по нуждающимся ветеранам и пенсионерам. Также вещи можно распределять по детдомам и геронтологическим центрам

0+
Цветков Петр 2 ноября 2016 , 14:32

Хорошая идея! Лучше, чем на мусорку относить или в подъезде оставлять.

1+
И Иванова Ольга 2 ноября 2016 , 12:52

Отличная идея!

0+
к к маргарита 2 ноября 2016 , 12:49

да

0+
Б Бахарева Софья 2 ноября 2016 , 12:12

Идея хорошая! Точно знаю, что в начале этого года «немецкая химчистка» принимала такие вещи. Абсолютно бесплатно все чистили, стирали, реставрировали и передавали нуждающимся. Мы туда куртки, дубленки и детские вещи отдали. Очень хорошее дело!

2+
Щ Щедринова Анастасия Сергеевна 2 ноября 2016 , 11:40

идея хорошая, Но нужна правильная организация: кто будет эти вещи потом сортировать, куда они пойдут, нужно найти «потребителя» на такие вещи, если это совсем ветошь, как переработать, у нас же не таких заводов. Это больше к Раздельному сбору отходов, может в будущем они займутся и вещами.

0+
М Мещерякова Светлана Владимировна 2 ноября 2016 , 10:49

Интересно и кто же захочет все это носить? Существует сайт авито и прочие. Если вещь действительно нормального состояния разместите туда, что отдаете и все. Зачем эти пункты, зачем эти контейнеры, как в них найти то, в чем нуждаешься?

2+
Бец Александр Владимирович 30 октября 2016 , 10:11

В теории очень хорошая идея. Как будет на практике не знаю. Честно не знаю. Как председатель общественной организации поддержки многодетных семей не раз сталкивался с тем, что вещи больше на ветошь больше похожи. Примерно 10-15 % реально пригодны для носки. Такие контейнеры могут стать просто мусоросборниками. Хотя можно попробывать и самостоятельно реализовать данный проект.

2+
М Меренкова Вера Ивановна 27 октября 2016 , 16:41

Я считаю, что стоит организовать такие пункты или точки в каждом микрорайоне города, чтобы людям было удобно принести вещи. Особенно много детских вещей, так как они быстро из них вырастают.

1+
Б Бардина Наталья Вячеславовна 24 октября 2016 , 15:04

да!

0+
К Кузнецова Мария Сергеевна 24 октября 2016 , 13:55

Идея хорошая, но действительно кто будет следить за данными контейнерами. Пункты выдачи были бы надежнее.

0+
Иванов Игорь Михайлович 20 октября 2016 , 20:14

А НИ НЕ НАДО С СОКОЛА ЕЗДИТЬ В ЦЕНТР… НА СОКОЛЕ ТОЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ… НА КАЖДОМ РАЙОНЕ, НА КАЖДОМ МИКРОРАЙОНЕ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ДАННЫЕ КОНТЕЙНЕРА… ТОЛЬКО ОДНО НО:::::: КТО БУДЕТ ЗА ВСЕМ ЭТИМ СЛЕДИТЬ?????

0+
Следующие →
1 2