Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Социальная сфера Липецк 22 23 13.08.2015 – 28.09.2015 Архив
беляев николай

сайт помощи и благотворительности

я предлагаю на одном из уже действующих сайтах города Липецка. либо сайте администрации создав специальный подраздел. либо создать новый сайт-на котором можно было бы разместить информацию для малоимущих граждан.многодетных семей а также попавших в трудную жизненную ситуацию людей- на данном ресурсе возможно размещение обьявлений об обмене вещей игрушек мебели копьютеров велосипедов и просто детских вещей. также там можно размещать проверенную информацию обо всех детях которым необходимо лечение и средств недостаточно у родителей и необходимо организовать помощь и сбор средств.реквизиты законных представителей. Также можно размещать объявления пожилых людей которым необходима помощь на огороде например или по дому- найдутся волонтеры- помогут… Такой сайт-безвозмездной душевной помощи одних людей другим. и важно как то продвинуть данный сайт в массы. школы. институты универы. как то привлечь молодежь. и назвать сайт -душа.ру. в процессе обсуждения можно туда многое добавить. у кого какие мысли по этому поводу?? спасибо

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

беляев николай 15 сентября 2015 , 17:28

хоть кому то это нужно… господа-помогите девушке и многие скажут вам спасибо

4+
попова юлия сергеевна 15 сентября 2015 , 12:40

увидела идею, не могла пройти мимо… поддерживаю руками и ногами, мы с мамой и друзьями уже около 15 лет занимаемся распределением вещей, сами забираем у тех, кто уже не нуждается в том или ином материальном благе, отстирываем, штопаем и передаём тем кому это необходимо, есть сарафанное радио ))многие уже знают про нас и пользуются нашими услугами, и наличие такого сайта было бы просто замечательным)если бы нашёл такой бескорыстный программист!)P.S.наш телефон если что кому нужно 8-904-289-51-61(поможем чем сможем)

4+
Ерашов Александр 20 августа 2015 , 12:33

Думаю, что такой сайт очень нужен.Пока оформлял гражданство РФ насмотрелся на беженцев с бывшей Уркаины(это не описка).Очень много людей прибежали с детьми на руках и без единой(!)сумки вещей, буквально с голой з… й.Таким людям ваша помощь будет совершенно необходима.Карму свою поправите :)))

7+
Ананьев Игорь Петрович 17 августа 2015 , 10:25

Вот именно, нужно не плодить в разных местах объявления, а собрать в одном месте!

8+
власть врёт 17 августа 2015 , 09:31

вконтакте нужно регистрироваться а также в контакте можно порнуху посмотреть, а создаваемый ресурс должен быть с одним единственным предназначением о помощи

6+
Бец Александр Владимирович 15 августа 2015 , 13:45

В Липецком регионе аналогичных объявлений на разных сайтах много, как много и групп в соцсетях например вконтакте. Будет очередной сайт. Дело не в сайте — а в реальной помощи людям.

3+
беляев николай 14 августа 2015 , 09:46

часто люди семьи попадают в трудную жизненную ситуацию- пожар например. переселенцы беженцы- да и много всего. а зайдя на сайт можно что то найти из вещей мебель. хотя бы на первое время. люди то у нас добрые могут и сопереживать и помогать. и материально и душевно. может это как гранд выставить для администрации города. поможет на первых порах…

7+
Ананьев Игорь Петрович 14 августа 2015 , 09:33

Очень нужная и полезная идея! Нужно помогать друг другу и особенно тем, кто в этой помощи экстренно нуждается, необходимо развивать волонтерское движение, в т.ч. в наших сердцах! Я за создание такого сайта.

6+
власть врёт 13 августа 2015 , 23:31

на таких сайтах особо не наваришься, так что можно не переживать

6+
беляев николай 13 августа 2015 , 19:48

(гость)мысль13 августа 2015 г., 13:46ИДЕЯ ОТЛИЧНАЯ! ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, ЗАБОТИТЬСЯ ДРУГ О ДРУГЕ, СООБЩА БОРОТЬСЯ С ЧИНОВНИКАМИ И ЧИНОВНИЧЬИМ РАВНОДУШИЕМ И ТРЕБОВАТЬ ОТ НИХ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ОНИ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ, НИКТО О НАС НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ…

8+
Б Бесчеревных Евгения 13 августа 2015 , 19:08

Очень хорошая идея. Касаемо например вещей, в детском доме например принимают только новые вещи, а какой-то может дитенок мечтает об игрушке и не важно что в нее кто-то уже играл, но как найти это бедолагу. Люди которым требуются средства на лечение, естественно лучше черз такой портал помочь (можешь быть уверен в правдивости), а не то что на дорогах ходят побираются и не поймешь, то ли правда помощь нужна, то ли толстый дядька кирпичи на свой коттедж закупает. Идея отличная, поддерживаю.

9+
Р Ролдугин Эдуард 13 августа 2015 , 16:21

Есть в Вконтакте «страничка» «Лохматая душа», где можно оказать посильную помощь людям ухаживающим за больными и бывшими бездомными зверушками.И не мало Людей эту помощь оказывают.А уж между собой(между человеками) сможем договориться-передать-обменяться в конце концов.Было б где.Вопрос: как проверять просьбы о помощи-уж обязательно найдутся халявщики и жульё?

5+
власть врёт 13 августа 2015 , 15:52

какой контраст в мышлении vlad и Игорь, сразу видно кто с нуля начинал а кто сразу чиновником родился, предлагаю на создаваемом ресурсе не размещать обьявления о нужде в деньгах, только обмен или безвозмездный дар вещей или услуг.

6+
- - VV 13 августа 2015 , 12:11

Р Игорь, думаю речь идет о детской игрушке. Сама идея очень и очень толковая. Сайт обязательно нужен. Еще не все люди озлоблены до такой степени, чтобы не помочь ближнему. Допустим когда на портале Gorod48 появляется информация о сборе средств для детей или тяжело больных людей, я всегда стараюсь помочь. Да, возможно сайт покажется негативным для администрации, но это не повод отказываться от этой идеи.

9+
Р Игорь 13 августа 2015 , 11:55

думаете кто-то будет заходить на этот сайт, чтобы оказать помощь? Барахло старое отдать — может быть, а вот спецом лезть туда, где деньги просят… единицы желающих будут. Да и администрации какой интерес на своем сайте размещать негативные сведения? Наличие малоимущих, хоть и косвенно, но свидетельствует о неудовлетворительной социальной ситуации в регионе, т.е. о плохой работе администрации.
Власть, что такое «новая детская собака»? почему объявление в рекламных сайтах и газетах не разместили? У меня есть новые детские котята, никому не надо?

7+
Следующие →
1 2