Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Социальная сфера Липецк 18 18 11.12.2014 – 26.01.2015 Архив
Петрова Алена

Физиокабинеты в детских садах

Предлагаю возобновить работу физиокабанетов в ДОУ. Эффективность медицинского обслуживания детей в ДОУ зависит от медицинской оснащенности и снабжения медицинских кабинетов детских учреждений, а их в настоящее время явно не достает. Физиокабинеты по долечиванию и профилактике простудных заболеваний в детских садах большая редкость. А ведь в наши дни физиотерапия успешно применяется для лечения самых разных заболеваний органов и систем организма человека. Главная особенность, а точнее, преимущество методики в том, что такой курс лечения исключает применения химических и лекарственных препаратов.Физиотерапевтические процедуры позволяют ускорить процесс выздоровления, является профилактикой обострения хронических заболеваний, их частоты и длительности рецидивов.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Горазеев Николай Владимирович 16 января 2015 , 15:43

Вполне логично в школах и других учебных заведениях оборудовать кабинеты лечебной физкультуры и физио-лечения. Детям не нужно будет бегать в поликлинику и подвергаться опасности повторного заражения от других больных детей и взрослых. Такое лечение особенно полезно для профилактики многих заболеваний, которых в начальной стадии, обычно, не лечат в поликлинике. Да и нагрузка на детей снизится. Они и так не успевают и учиться и на различные дополнительные занятия ходить.

3+
беляев николай 24 декабря 2014 , 12:42

как филиал от детской поликлиники…

5+
Петрова Алена 22 декабря 2014 , 15:10

Уважаемые неравнодушные!!! Спасибо вам всем огромное за поддержку! Прошу вас оставлять более конструктивные предложения, так как предложения типа «Я- за», «Хорошая идея» администрация портала минусит, не засчитывает, или просто ставьте «Одобряю». Спасибо всем большое ещё раз!!! И ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

7+
Ерашов Александр 15 декабря 2014 , 13:51

«Всё лучшее детям!»-старый советский лозунг.

10+
Г Горяйнова Наталья 15 декабря 2014 , 06:51

И еще нужно возобновить работу массажных кабинетов — пусть за отдельную плату с родителей. + кислородные коктейли детям

12+
в власов сергей алексеевич 12 декабря 2014 , 15:37

Поддерживаю.Профилактика на месте нужна и дети болеть не будут, и родители по поликлиникам с больничным бегать не будут.И карантинов не будет.Я ЗА!!!

11+
П Подлесных Екатерина Владимировна 12 декабря 2014 , 09:38

Актуальная идея!!! В Чаплыгине построили новый садик «Колокольчик» обещали физиокабинет уже, как 9 мес. Прошло оборудование нет! Считаю, что физиокабинет нужен в каждом саду!!! Я за!!!

11+
1