Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Социальная сфера Чаплыгинский район 15 15 11.03.2015 – 01.05.2015 Архив
С Сметанникова Александра

Помощь ветеранам

Подростки ходят по ветеранам и помогают им по дому.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Косарев Александр Михайлович 30 апреля 2015 , 19:03

г. Лебедянь, ул Энгельса 37/2 живёт ветеран -Зезюкин Пётр Григорьевич, которому в этом году исполняется 90 лет. Прошёл войну, имеет ранения, награждён государственными наградами. В доме, где он проживает отсутствует водопровод и канализация.

0+
П Подлесных Екатерина Владимировна 1 апреля 2015 , 08:52

Я в с поминаю школьное время весной и осенью каждый год наш класс ходили убирать окало дома у ветеранов, потому что у некоторых не было сил — это делать.Считаю это нормальным, самое главное чтобы школьники это понимали и зазорным не считали, ведь если не ветераны может нас уже и не было. Считаю необходимо навещать ветеранов не только в день победы хотя бы 2-3 в месяц, некоторым ветераном нечего ненужно только одно внимания и чтобы их слушали — поверьте, для них это самое важное.

4+
Ерашов Александр 16 марта 2015 , 12:20

Это раньше называлось «Тимуровское движение», сам был пионером-тимуровцем, а тепереча енто называют волонтёрство. Я лично знаком с молодыми людьми, которые охотно идут в волонтёры, вопрос только в эффективной организации. Тута главно не мешать особо активному и продвинутому молодняку.Ежели наши Годдопенсии полезут руководить, то сделают всё мутным, нудным, не интересным и всё обмарают.Только поддержка молодёжной инициативы может воплотить эту замечательную идею в жизнь.

11+
Р Игорь 13 марта 2015 , 10:40

Сметанникова Александра, а Вы пойдете?

12+
Кораблёв Валерий 11 марта 2015 , 13:11

Идея конечно не нова, более того — стара как мир — называлась когда-то Тимуровскими командами. Я даже не против идеи, хотя реализовать её в современном обществе будет ох как трудно — дети сейчас скорее как из Ералаша. Хотя набирает обороты движение Добровольчества. Может это их стезя?

13+
К Кондаков Михаил 11 марта 2015 , 11:20

Данную практику необходимо ввести с целью патриотического воспитания подростков. А если целью будет именно оказание помощи ветеранам ВОВ, то необходимо привлечь Управление социальной защиты населения. Финансирование можно осуществлять за счет областного бюджета. Ветеранов осталось мало, финансовые затраты небольшие.

14+
1