Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Спорт и туризм Липецкая область 4 5 22.07.2014 – 04.10.2014 9 Архив
Хомутинников Олег Георгиевич

Превратить Чемпионат Липецкой области по футболу в зрелищное мероприятие

Сегодня зашел на сайт Федерации футбола Липецкой области football48.ru (эта организация занимается проведением Чемпионата Липецкой области, Кубка области и других турниров).
Без обид, но сразу стало понятно в каком состоянии в нашем регионе находится развитие этого вида спорта и почему!!!
Признаться честно, совсем не понял зачем и для кого существует сайт. Нет ничего путного. Где информация о командах, расписание игр, турнирная таблица и прочее и прочее.
Если Управление спорта выделяет средства на эту «контору», оно просто обязанно хорошо тряхануть это «болото».
Популяризацией футбола здесь и не пахнет!!! Где видео эффектных моментов, где фотографии, где вообще работа федерации? Где собственно футбол?
К примеру, в Америке, даже из самого заурядного спортивного события, люди делают шоу. А у нас получается, что Чемпионат области проводится для галочки?
Считаю, что ситуацию необходимо в корне менять. Региональный чемпионат — это очень важное событие для развития футбола на местах и внимание к его проведению со стороны чиновников и спортивных функционеров должно быть повышенным.
Известно, что в Бразилии долго не было единого чемпионата, потому, что в каждом штате был свой КРУТОЙ чемпионат.
Я не за то, чтобы развалить РПФЛ))) Я за то, чтобы сделать Чемпионат Липецкой области зрелищным мероприятием.
Мы живем в XXI веке! Вся Москва в гаджетах! Без существенных затрат (практически даром) можно организовывать видеотрансляции, грамотную работу по распространению контента, привлечению внимания общественности, вовлечению неравнодушных.
Необходимо увлекать людей и прежде всего молодежь, а не превращать своей инертностью или неумением ВЕЛИКУЮ ИГРУ в какую-то «формальную федерацию»!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 4 Моих предложений 0

Р Игорь 15 августа 2014 , 12:31

В Америке и Бразилии спорт-шоу (как и многие другие шоу) делают энтузиасты и волонтеры, а у нас об этом просят губернатора. Вот и вся разница

0+
Х Худайназаров Арсений Михайлович 29 июля 2014 , 23:47

Ну не умеем мы делать айфоны!!! За нас их китайцы делают. Ну не умеем мы играть в футбол, да и в хоккей еще чудь чудь и разучимся. Может нужно делать то, к чему лежит душа русская (не путать с «российской» душой)? А может и не нужно организовывать пивные трибунные попойки населения под свист и вброс мяча? Спорт прекрасен. Но Липецкий футбол — отмывка денег, распил бюджета и как следствие просто ужасен!!!

2+
Головичкин Николай Сергеевич 23 июля 2014 , 10:50

Олег Георгиевич, для этого и появились мы — проект Спортивный Липецк (http://vk.com/sports_lipetsk), мы уже провели 29 июня — I турнир по мини-футболу, в августе планируем ещё 1.

4+
Иванов Денис Валерьевич 23 июля 2014 , 08:26

Было бы неплохо провести параллельно просветительную работу в школах и детских садах. Необходимо воспитывать чемпионов с детства. Иначе мы так и не выйдем из группы на ЧМ

2+
1