Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Лебедянский район 20 20 28.10.2015 – 12.12.2015 Архив
Горазеев Николай Владимирович

Детско-юношеский автоклуб в Лебедяни

Создание технических клубов, кружков для учащихся очень важная работа для отвлечения школьников от вредных и опасных для их жизни и здоровья занятий. Властям области и районов необходимо всячески поощрять и помогать энтузиастам этого дела. Это просто безобразие, что ни районная администрация, ни областная не может найти мизерные средства на поддержку детского автоклуба в Лебедяни. Если уж сами не можете организовать подобное спортивно-образовательное учреждение, то помогите энтузиастам. Они сами делают больше, чем все детские бюджетные учреждения вместе взятые. Я уже не раз писал, что детские клубы картингистов, мотоциклистов и автомобилистов очень полезны и нужны в области. Организация их не требует больших средств, а пользы ребятам они принесли бы много.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Горазеев Николай Владимирович 8 ноября 2015 , 11:41

Не знаю, как в Липецке, а у нас в Данкове ДОСААФ занимается только обучением вождению на авто-мото-транспорте. Да иногда организуют стрелковые соревнования. а технические кружки или клубы — это для них далекое прошлое. А жаль. Сейчас в армии требуются не только водители и трактористы, но и воины, знакомые с другими науками. Вон даже научные роты организовали.

6+
беляев николай 7 ноября 2015 , 14:39

досааф привлечь надо

2+
в власов сергей алексеевич 4 ноября 2015 , 20:03

подготовка с детства знания техники пригодится в жизни каждого.

7+
Иванов Игорь Михайлович 28 октября 2015 , 17:27

Создание, возрождение клубов, кружков по интересам. Все это необходимо возродить и вернуть в нашу жизнь. Побольше проводить культурно-массовых мероприятий. «Веселые старты", «Папа, Мамая дружная спортивная семья» и т.д. и т.п. Честно признаюсь, очень хотелось бы вернуть «Пионерию», «Комсомол". Уроки ДОБРОТЫ в начальных классах. Уроки НВП, уроки трудов, именно трудов, где мальчиков и девочек обучают полезному, а не то, что происходит сейчас. Посидели, полепили пластилин по рукам размазали и ВСЕ… У нас как в анекдоте: молодежных организаций множество, все чем то заняты, за что-то получаю деньги, а молодежью ни кто не занимается???? НЕТ идейных, инициативных, патриотичных людей у нас…

9+
Богословский Сергей Николаевич 28 октября 2015 , 16:50

Такие клубы нужны в любом районе. Как и спортивные. Думаю, заинтересованным гражданам надо активно пробивать эту идею- создавать пикеты, толпиться у порога администрации. «Под лежачий камень вода не течет». Тем более местная администрация с места не сдвинется. А ведь весь вопрос в том, что средств- даже мизерных- никто найти не хочет. Дело не в том, что средств нет, дело в желании районных и областных администраций. Средства есть. Нет желания.

11+
1