Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Липецк 15 27 26.10.2015 – 10.12.2015 Архив
Новиков Андрей Александрович

Спортзалы школ города Липецка для липчан

Разрешить жителям использовать спортивные залы всех школ города Липецка для занятие физической культурой и спортом в рабочие дни с 18.00 до 21.00, в выходные дни с 9.00 до 20.00.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

И Иванова Оксана 13 ноября 2015 , 11:04

А что у нас мало спортзалов? Покупайте абонемент и вперед!

9+
Богословский Сергей Николаевич 11 ноября 2015 , 15:26

Хорошее замечание нам, мужчинам, якобы спортсменам, от Елены Николаевны! Вместо того, чтобы думать, как на машинке доехать до спортивного зала, не потревожив ножки и животик, да мечтать о бесплатных тренажерах и футбольных воротах- взяли бы и сделали. Знаете, даже как-то стыдно стало и за себя и за других после того комментария.Лишь бы поближе подъехать, да подешевле вышло.

9+
Алексашина Елена Николаевна 9 ноября 2015 , 13:03

пусть школы остаются детям.пустуют спортзалы вечерами? это вопрос к руководителям школы.почему секций нет в то время, когда возрождается физическая культура? а взрослые сами о себе должны заботиться, а не забирать то, что осталось у детей.в командные игры желаете играть? собиритесь взрослые, отгоните свои авто в гараж, сделайте разметку, натените сетку или присверлите корзинки-играйте в волейбол, баскетбол, футбол.и дети к вам подтянутся, а не будут шататься.а если хотите покачаться-так в школьных спортзалах мало что вам подойдёт-это по-серьёзному, это в качалки.школа-это детское учебное заведение, в том числе и спортзал.

10+
И Иванов Александр 2 ноября 2015 , 14:55

Кинотеатры- для развлечения. Супермаркеты- для покупок. Но ШКОЛЫ- ДЛЯ ДЕТЕЙ. Супермаркетов и фитнесклубов должно быть много, чтобы доехать на транспорте. Но это вопрос рентабельности. Спортзалы и фитнесклубы должны строится в шаговой доступности от остановки. Это уж каждому учредителю решать- «выгодно- не выгодно». В городе Липецке- не выгодно: каждый старается подъехать на страшненьком подержанном ино-мобиле, вместо того, чтобы пройти пешком и не позориться. Пример- клуб «Динамо». Стыдно смотреть на типа спортсменов на их «авто». «Пузатики» и «качёчки»… А спортзалы и фитнесклубы должны строится в шаговой доступности от остановки. Кому хочется «прокачать прессик» найдет место вне учебного заведения. Или ему этого не очень хотелось. Или лень оторваться от машинки? Коротко говоря, кому надо- дойдет до спортзала. Но не школьного.

9+
Алабышев Степан 2 ноября 2015 , 14:26

Р Игорю. У меня был расчет на группу, и мне действительно не жалко 200-500 рублей в месяц на ребенка. Расчет был на группу, а вот согласится ли тренер работать за лишних 12-16 тысяч в месяц- покажет практика. Пока только все жалуются, что зарплаты не хватает, но никто подработать не хочет. Значит, найдется тот., кто поймет, что дополнительные деньги за свой профиль- это помощь собственной семье (и не надо идти в криминал, разгружать вагоны или таксовать). Что касается добираться после «уставшим и вспотевшим»- а как дети в 70-х90х после секций добирались домой? как Ваши дети ходили бы, если бы не было машины? Это не спортсмены- это ленивцы получаются. Не простынете, если доберетесь на транспорте. Главное, не торопиться-вытереть тело, просушить волосы, тепло одеться, не курить на воздухе. деться не «в китай». И все спокойно добираются и добирались раньше до общественного транспорта. А расстояния были гораздо большими, и морозы круче. Я не прав? Или все стали ленивцами?

4+
Р Игорь 2 ноября 2015 , 13:44

По вашей же логике, Степан, зачем нам несколько кинотеатров и фитнесс-центров в городе? Зачем нам несколько супермаркетов? Главное побольше автобусов, чтоб люди с любого конца города могли добраться в другой. Так? До фитнесцентра пешком дойти не проблема, проблема после занятий уставшим и вспотевшим домой по морозу добираться.«Нет и еще раз нет» — это не аргумент. Это эмоция. И насчет денег — это Вам их жалко. Это Вас устраивает 200-300 руб в месяц на ребенка, а будет ли это устраивать тренера? И если все так просто и замечательно, согласно Вашей бухгалтерии, то почему сейчас в школах никто детей не тренирует в секциях? Физрукам деньги не нужны, что ли?

4+
Алабышев Степан 2 ноября 2015 , 13:23

Нет и еще раз нет. До любых фитнес-центров взрослые люди могут спокойно добраться на общественном транспорте. До любых- проверьте по карте! От дома до остановки- максимум метров триста, от остановки до клуба- ну столько же, чуть больше иногда.Зачем садиться в машину??? Спортсмены, да? А пешочком, для здоровья? Ну, приехал с работы, припарковал у дома (на гаражах-то все экономить стали, зато с машинами каждый), взял спортивные принадлежности, сел на транспорт, отзанимался и вернулся на транспорте домой (муниципальный транспорт ходит до 2-х часов). Отдохнувший, приятно уставший. Зачем в ближайшую школу ходить, лень одолевает чуть дальше? Или денег жалко? Так это уже личные качества. Школа- для детей.

9+
К Кадасев Дмитрий 2 ноября 2015 , 09:50

Нельзя допускать в школьные спортзалы посторонних взрослых

10+
Алабышев Степан 30 октября 2015 , 12:43

О том, почему нельзя допускать в школьные спортзалы посторонних взрослых многими было написано, повторяться нет смысла. Так же, как и о том, какие жесткие требования должны быть для посещающих, если коллектив каждой конкретной школы (а это и технические сотрудники, и учителя, и родители) выскажется «за» такую возможность. Требования должны быть жесткими и без исключений. Но лично я против даже таких условий, потому что школа должна оставаться детским учреждением. Что касается, как вернуть в спортзалы общедоступные секции. Считаю, что плата с ребенка рублей 200-300 в месяц- не очень тяжела (есть секции и по 1000-1500 сейчас, и они укомплектованы, но это, считаю, перебор) Группа состоит из 20-30 человек. Умножить, получается от 4 до 9 тысяч. Умножить на несколько групп (занятия же два-три раза в неделю), то получается вполне нормальная сумма. Если заинтересовать этими деньгами либо учителя физкультуры, либо другого профессионала в качестве подработки- желающие найдутся. Главное, не брать с него же, из этих денег, за аренду помещения- пусть тренирует реебят из этого района, с этой школы. Единственно, конечно, придется доплачивать уборщицам, но это все исходя из денег. Бесплатные детские секции безвозвратно ушли, к громадному сожалению, но 300 рублей для ребенка найти всегда можно (съэкономить на гаджетах, к примеру). Тем более нелепо создавать на базе щкол бесплатные секции для взрослых. Для чего человек зарабатывает тогда?

9+
Р Игорь 30 октября 2015 , 10:49

Степан, со школой удобнее, факт. Они есть в каждом районе и в шаговой доступности. Именно пешочком до них и можно добраться, а до фитнес-центров только на машине. Если спортзалы в школах все равно пустуют, то какие проблемы пустить туда взрослых? В чем Ваш страх? скажите конкретно без эмоций. Вам не нравится эта идея, Вы и предлагайте «как создать на основе этих спортзалов общедоступные секции для детей».

4+
Алабышев Степан 29 октября 2015 , 13:51

А почему не спортзалы детских садов? Или домов творчества. По росту не подойдем? Тогда есть спортзалы санаториев! Что не предложили еще и это?! Или со школой удобнее? Подъехал на машине прямо к своему подъезду, пересек двор, зашел в ближайшую школу… и считай себя спортсменом? Потом пришел домой, поел, поспал, и снова в машину? А может пешочком до ближайшего спортзала? Школы и иные детские учреждения не для этого. Не отнимайте их у детей! Лучше предложите, как создать на основе этих спортзалов общедоступные секции для детей. Только для детей! Платные, бесплатные- не важно. Спортзалы пустуют- это ужасно. Но спортзалы в школах должны быть для детей. А со взрослым населением надо решать вопрос иначе, я уже предлагал идею.

9+
Иванов Игорь Михайлович 28 октября 2015 , 18:05

При чем тут родительское собрание родителей учеников кто учиться в данной школе.Родители не несут ни какой ответственности за спортзал, вестибюль, столовую и т.п. что находится в школе.Речь в этой идее идет о том, чтобы спортзалы не простаивали без дела, а приносили пользу детям, людям среднего и пожилого возраста.В каких школах города есть спортивные секции, кружки рисования, вышивания, выжигания, просто авиамоделизма????? У меня так было, у многих так было: отзанимались, помыли, подмели и пошли со спокойной душой домой.Или ВЫ не жили в те времена и не занимались в школах и подвалах??? Куда не обратишься, оплата ТЫСЯЧИ за месяц, но не у всех есть такие деньги!!! Где эти энтузиасты, где то, что было???? Еще раз повторяю: ввести в школах группы продленного дня, в каждом учебном учреждение создать если нет.Если есть пересмотреть и разместить графики внеурочных занятий спортом, танцами и т.д. и т.п. Все родители, бабушки и дедушки города, области поддержат данное предложение.И департамент образования пусть не дремлет!!! Упустили ВСЕ господа в погоне за наживой.Чем и ГДЕ заниматься детям, молодежи от 12-16 лет и старше.Вопрос ко всем.Сколько и где были проведены у нас в городе, области культурно-массовых, спортивных мероприятий????? Где и в каком месте показать себя, тем же ребятам из подворотни?? Во дворах нет ни турников, ни скамеек для пресса, просто скамеек НЕТ, освещения нет??!!! Все в автомобилях, пройти не где. О чем говорить, если ни кто ни за что не отвечает.День прошел и хорошо!!! Так, что думайте и принимайте решение, а решение должно быть одно: здоровье нации, здоровье нашего народа на ПЕРВОМ месте!!!

4+
Покидышева Елена 28 октября 2015 , 17:48

Я бы по другому сформулировала- детям разрешили пользоваться этих же школ помимо уроков… А то спрячут тенисные столы, закроют зал. А много в наши холода поиграешь на улице???? Только в теплое время. Пускали бы детей играть в баскетбол своих же, в тенис настольный. А то детям в холодное время пойти некуда. у нас хорошо в районе стадион Янтарь здоровский, но зимой особенно не поиграешь

3+
Л Любовь Николаенкова 28 октября 2015 , 13:25

Думаю, что родители школьников меня поддержат. Данный вопрос должен решать не педсовет (это не относится к образовательному процессу), не директор школы ( «де юре»он не является его хозяином и не может распоряжаться имуществом школы и его эксплуатацией, если это не относится к образованию), ни городская власть. Решение долно быть принято в результате голосования на общешкольном родительском собрании. Если большинство родителей конкретной школы выскажутся «за», то это будет возможным. И все остальные, в том числе я, согласятся. В противном случае на подобное единоличное решение администрации (школы или района) будут поданы иски в суд. Однако даже в таком случае это возможно только при соблюдении общих правил: медицинская справка, паспортные данные и оплата.

8+
Р Радченко Ирина 28 октября 2015 , 11:36

Я считаю, что идея хорошая, тем более в ряде школ это уже было.Была возможность играть в волейбол, бадминтон через сетку. Спортинвентарь приносили свой. Образовывались постоянные команды. Наряду со взрослыми и дети увлекались такими командными играми, а не шлялись вокруг школы без дела и искали, где бы покурить и набедокурить. Отгораживая школы от взрослых, увлеченных спортом, мы тем самым не даем возможность молодому поколению увидеть, как можно разнообразить свою жизнь, найти увлечение по душе. Конечно, в идеале нужны дворцы спорта со спортзалами для волейбола, тенниса, бадминтона, c доступными ценами для взрослых и бесплатными для всех детей.

4+
Следующие →
1 2 3