Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Липецк 17 18 05.10.2015 – 19.11.2015 Архив
Л Любовь Николаенкова

Спартакиада представителей органов власти

В рамках поддержания идеи Президента и Правительства о формировании имиджа и культуры здорового образа жизни, введения нормативов ГТО предлагаю проводить ежегодную Спартакиаду представителей органов власти, чиновников и управленцев. Президент и председатель Правительства на своем примере показывают, что и как надо делать.
В нашей области в 2014-2015 году проводилась спартакиада медработников, еще ряд других. Это вызвало положительный отклик. Почему бы не привлечь представителей администраций, управлений и департаментов, депутатов к участию в подобных мероприятиях? Вижу в этом и воспитательный (своим примером показывать, а не участвовать в приветственной речи или перерезать ленточки), и практический смысл (здоровье для представителей власти имеет не меньшее, а может и большее значение).

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

беляев николай 9 октября 2015 , 21:01

еще одно мероприятие для галочки-не от желания

8+
Алабышев Степан 9 октября 2015 , 15:15

Лично я идею максимально одобряю. Более того не считаю эту идею показухой, особенно, если она станет традиционной. Показуха будет в первый раз- потом привыкнут. Например, как в Китае. Про работу медиков, действительно, разговор большой. Но именно благодаря им, и только им, мы еще живы. Не думаю, что кого-то из нас вылечили «целители» или «самолечение». Конечно, они должны лечить, они и лечат. А вот загонять их в собственный выходной день на общегородскую спартакиаду как раз являлось показушным делом. Далеко не каждый медработник сидит на стуле. Большинство из них рабочую неделю проводит на ногах. Как и учителя. Для того, чтобы качественно работать, необходимы соответствующие финансовые, трудовые и социальные условия. Первое (финансовая составляющая), второе (условия труда) и третее (социальная защищенность и выше среднего жилищные условия) у чиновников как раз есть, в отличие от медработников и учителей. Вот и побегать не ради показухи, а ради примера им будет полезно. Идею поддерживаю. Более того, она поддержана и воплощена в ряде других городов и даже стран.

9+
Просто Алена 9 октября 2015 , 13:17

Пусть ведут активный и здоровый образ жизни, я не против. Я против показухи. Это мое личное мнение. Вы меня пытаетесь переубедить? Или идею одобряете? А про работу мед работников — это отдельный и большой разговор, медики должны лечить.

4+
Алабышев Степан 9 октября 2015 , 10:04

Иными словами, Алёна Васильевна, Президент не прав, показывая пример активной и здоровой жизни? Или он делами не занимается? А устраивать областную спартакиаду медицинских работников в прошлом году, а затем широко освещать это в прессе, было надо? Или медики у нас без дела сидят?

9+
Просто Алена 9 октября 2015 , 08:40

Идея от «всегда недовольной»: пусть сдают нормы ГТО, а соревнуются в выполнении своих непосредственных обязанностей.

3+
С Степулин Алексей Михайлович 8 октября 2015 , 10:53

Хоршая идея. В духе времени и рекомендаций федеральной власти. Согласен с высказанными здесь мнениями, что это полезно и чиновникам для самопиара, да и для здоровья (уж подолгу они сидят в креслах, если честно), и горожанам- видеть, что чиновники всего лишь люди, а не «небожители». Кто-то хорошо бегает, а кто-то играет в футбол, а кто-то вообще увалень и неумёха.Стыдно и неприятно им будет? Да бросьте! Они заставляют всех бюджетников и не только учвствовать в таких спартакиадах, сдавать нормы, а сами? Где пример?

9+
Алабышев Степан 7 октября 2015 , 20:08

Ответ всегда недовольной Саушкиной: предложите свою идею. А по вопросу дополнительного набора в штат администрации- увы, вакансий там нет Никто никого набирать не будет, а своих чиновников мы все знаем в лицо. Вы знаете? Я лично с удовольствием «поболел» бы за некоторых. Так что «подстав» не будет.

9+
Просто Алена 7 октября 2015 , 16:00

Это приведет лишь к тому, что в нашу администрацию, и так «переполненную», придется принимать на разные должности еще и спортсменов, которые потом и выступят от ее лица.

4+
Богословский Сергей Николаевич 6 октября 2015 , 15:10

Только жедательно, чтобы во время данной спартакиады, чиновники не приезжали на казенных машинах, берегли бюджет, показывали собственный пример: кто на велосипеде, кто на транспорте, кто пешком. Думаю, горожане оценят каждого по заслугам. Но так же уверен, что идея не пройдет. А жаль.

12+
Алабышев Степан 6 октября 2015 , 15:07

Сегодня как раз Прездент утвердил программу ГТО. Предлагаю передать эту замечательную идею одновреммно на рассмотрение руководству области и представителю Президента в нашем регионе. Посмотрим, что из этиого выйдет. Думаю, Президент поддержит и нашим «руководителям» придется все же участвовать.Почему предлагаю передать одновременно: чтобы не выдали идею за свою и не выставили своих условий.Лично я- и согласятся многие- за то, чтобы мы видели, как именно руководители ведомств принимают участие в поддержании инициативы Президента и выступали сами за здоровый образ жизни. И перед Президентом «выслужатся», и народу пример покажут.

9+
Алексашина Елена Николаевна 5 октября 2015 , 18:36

Хорошо бы широкое освещение этого мероприятия в прессе. И реальное продолжение такого интересного события в следующем году. Сама обязательно приду «поболеть» и многие горожане тоже. Хотелось бы общегородской праздник по этому поводу.

10+
Тарасов Сергей 5 октября 2015 , 16:03

Идея, однозначно, хорошая, за одним исключением: 27 июня 2015 года, в рамках проведения «XXVI Всероссийского олимпийского дня» состоялся спортивный фестиваль «ГТО-возрождение традиций», в котором приняли участие представители всех областных органов исполнительной власти и администрации области (http://www.olympic.ru/team/olympic-day/xxvi_olympic_day/lipetsk-region/). На сколько я знаю, в дальнейшем, фестивали такого формата будут проводиться на ежегодной основе.

9+
Богословский Сергей Николаевич 5 октября 2015 , 10:38

Поддерживаю идею. Думаю липчанам было бы интересно поучавствовать в качестве зрителей, болельщиков. Многие бы «болели» за представителей симпатичного им управления или конкретных лиц. Пресса бы хорошо осветила это событие. Да и самим участникам из департаментов и управлений было бы интересно побыть не в качестве почетных гостей, а посоревноваться. И уже не в премиях или госнаградах, которые обычным людям совсем без интереса или даже раздражают, аа по-нормальному, по-человечески

12+
М Михайлова Инна Владимировна 5 октября 2015 , 10:09

Только- «за». Приятно смотреть на нашего Президента и даже на премьера. Таких бы руководителей в нашу область, и в каждое управление. Почему бы нет? Отличная идея. Только, опасаюсь, власть не поддержит. Ну, тогда надо будет инициативу в администрацию Президента послать, чтобы «сверху» была инициализирована.

12+
Алабышев Степан 5 октября 2015 , 10:02

Мноё мнение- идея отличная. Это не только повысит уровень проведения подобных спортивных мероприятий, но и покажет другим пример, как показывает руководство страны всем нам. И для пиара самих руководителей важно, и для их здоровья полезно, и для остального населения важно.

12+
1