Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Липецк 152 153 06.06.2016 – 26.06.2016 Архив
Лисова Светлана Петровна

Современные спортивные зоны в парках города

Организация современных спортивных зон в КАЖДОМ парке позволит городу и стране иметь здоровое поколение. Современные тренажеры дадут возможность людям любого возраста и любого достатка улучшить свое здоровье. А проходящим мимо — задуматься о своем.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

F Freez Андрей 14 июня 2016 , 15:11

Предлагаю расширить предложение до «а давайте все липчане резко станут спортивными и здоровыми»!
Зачем мелочиться с «организацией современных (критерии современности-где) спортивных (какого вида спорта) зон в КАЖДОМ парке» (везде, где есть официальное название «парк» или вообще каждую зеленую зону считать парком?).
Предлагающего прошу хотя бы на пальцах подсчитать и предоставить на суд общественности «типовой набор для постройки спортивной зоны», рассчитать его цену (пусть даже без монтажа и коммуникаций) и подсчитать число «парков» в городе. А то обсуждение неведомо чего на пальцах малопродуктивно.

1+
М Матусевич Юрий 13 июня 2016 , 22:37

Поддерживаю! На сегодняшний день очень приятно видеть немало людей, бегающих, катающихся на роликах, велосипедах в парках. Было бы здорово после пробежки позаниматься на спорт-городке. К примеру, на стадионе на Сырском руднике, где часто бегаем с женой, есть спорт-городок, и ни один человек после бега либо прогулки не проходит мимо этого спорт-городка. Так же будет и в парках.

5+
С Старков Максим 10 июня 2016 , 14:37

Не только зон, а целых мини-стадионов. То-есть сделать еще и трибуны на 500-1000 мест. Места в наших парках достаточно. Это позволит не только приобщать людей к спорту, но и проводить соревнования на любительском уровне (футбол, хоккей, баскетбол). А по некоторым видам спорта, даже и на профессиональном, например пляжный футбол и пляжный волейбол.

5+
Подзорова Инна Владимировна 10 июня 2016 , 13:12

Очень актуальное и нужное предложение. Спорт необходимо развивать.

6+
Богословский Сергей Николаевич 10 июня 2016 , 10:12

Вот именно, когда " нервы вымотали, кушать хочется и не работы, не денег, как пишет Сергей Алексеевич, именно время идти на тренажеры, а не пялиться в телек, купленный в кредит, или пить алкоголь из гаражей.
Сейчас этим занимается полстраны, причем в кредит. Именно в такой ситуации и время заниматься своим здоровьем.

8+
Семенов Олег Александрович 8 июня 2016 , 18:39

Ценную идею Светланы Петровны поддерживаю.Откуда деньги на спорттренажеры? Заинтересовать благотворителей с учётом психологических и др.особенностей каждого, например, на видном месте выгравировать пояснение:«спортплощадка обустроена на средства ЛИПЧАНИНА НИКОЛАЯ БОРЦОВА.»

8+
Константинов Валентин Матвеевич 8 июня 2016 , 11:50

Одобряю и предлагаю ускорить реализацию данной идеи!

8+
Ш Шаповалов Дмитрий Харитонович 8 июня 2016 , 11:04

Это может стать единственно бесплатным местом отдыха в наших парках! Ведь у нас можно бесплатно только по дорожкам ходить, да на скамейках сидеть. Вся остальная активность только за деньги. Увы…

8+
Щ Щедринова Анастасия Сергеевна 8 июня 2016 , 10:15

ЗА! Даже просто проходящий мимо заинтересуется. Детям всегда будет интересно, за детьми и родители подтянутся.

8+
Б Бондаренко Юлия Александровна 7 июня 2016 , 10:13

Поддерживаю предложение, нужно организовать спортивные зоны, с специальным покрытием и возможно крышей

9+
в власов сергей алексеевич 7 июня 2016 , 09:40

Я не против спортивных зон. Но здоровое поколение складывается в достатке семьи, когда есть хорошая и оплачиваемая работа, доступная цена на еду, ЖКХ. и тогда когда всё в порядке можно на тренажёры сходить. (а когда нервы вымотали, кушать хочется и не работы, не денег — о каком здоровье разговор )

9+
Иванов Игорь Михайлович 6 июня 2016 , 19:48

Все достойные предложения набирают небольшое количество одобрений… Вопрос, почему??? Просмотров множество, а одобрений НЕТ??? Вопрос ко всем жителям города и области??!!! Вы хотите, желаете что то изменить в нашей области???!!! Так где же ваши ЗА граждане??????????? Все чего хотим, чего желаем, а нажать клавишу и поставить ЗА, нет сил???!!!

1+
В Волкодав Андрей 6 июня 2016 , 15:27

Это очень нужно делать, что называется, еще вчера.

8+
Полухина Жанна Владимировна 6 июня 2016 , 10:36

Давно пора, даже в Турции уличные тренажеры есть, а нам — спортивной державе, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь для своих граждан подобные УГОЛКИ ЗДОРОВЬЯ!!!

9+
Иванов Игорь Михайлович 6 июня 2016 , 10:18

Все, что касается здорового образа жизни… Полностью ЗА.!!!

3+
1