Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Елец 107 107 02.06.2016 – 21.06.2016 Архив
В Вольных Инна

Спортивное мероприятие - Майская прогулка

В Екатеринбурге проводится массовое спортивное мероприятие под названием Майская прогулка. Задача участника заключается только в том, чтобы пройти выбранный им маршрут, никакого учёта времени не производится. На старте (с 7:00 до 11:00) каждый участник регистрируется, получает карту с маршрутом и расположением контрольных пунктов (КП), и отправляется в путь. Проходя последовательно каждый КП, участник получает отметки на свою карту. На КП обычно (но не обязательно) бывает организован чай с пряниками, а иногда даже полевая кухня. Финишировать надо до захода солнца (до 21:00), либо позвонить организаторам и сообщить о своем сходе с маршрута. На финише карта с отметками предъявляется организаторам, и участнику вручается памятный значок.
Предлагаю организовать и в Ельце+Елецком районе подобное мероприятие, которое будет способствовать популяризации и доступности спорта, ведь прогулка будет по силам разным возрастным группам населения. Также прогулка позволит вновь взглянуть на красоты родного края.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

М Макарова Анна Тимофеевна 8 июня 2016 , 11:10

Лыжня России стала популярна? Стала! Я «за» популяризацию спортивного образа жизни! Давайте поддержим эту инициативу!

4+
П Павлова Анна 5 июня 2016 , 13:55

сколько же там километров, что целый день надо идти) Однако, что-то мне подсказывает, что это будет слишком для тех кто даже за хлебом на машине ездит) Можно сделать из прогулки что-то типа квеста с отгадыванием загадок, поиском секретов) или можно сделать то же для велосипедистов)

6+
Лисова Светлана Петровна 3 июня 2016 , 11:07

В Липецке хотелось бы тоже! Как вариант — маршруты для учеников школ. Может маршруты добрых дел, спортивные ( с выполнением норм ГТО), семейные… Идея с чаепитием тоже интересна.

5+
в власов сергей алексеевич 3 июня 2016 , 09:26

Я за.

5+
Богословский Сергей Николаевич 2 июня 2016 , 12:26

Хорошо бы не только в Ельце, но и в других городах. Поверьте, есть такие маршруты. Но большинство ленивых горожан предпочитают машины и связанные с ними проблемы (бензин, топливо. парковки). Даже детей своих возят на машинах. А деткам очень нравится ГУЛЯТЬ по интересным местам, а не смотреть из заднего окна убогой 9хоть и дорогой, но ведь. согласитесь, далеко не самой лучшей качественной)машинки. Дети даже автобусы любят больше, чем родительские машины: «потому что из автобуса лучше видно и он медленнее едет» (цитата сына). Так что, господа владельцы машин-задумайтесь над счастьем и радостью своих детей- пройдитесь с ними пешком! Идея хорошая!

10+
1