Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Липецкая область 526 528 05.05.2016 – 25.05.2016 Итог
Снигирев Антон Александрович

Спортивная площадка в каждый двор

На Gorod48 прочитал новость В Липецке появятся четыре спортивных комплекса. И у меня возник вопрос - а почему только четыре, и где их установят?

Нам постоянно твердят по телевидению, по радио, с высоких трибун о том, что необходимо развивать отечественный спорт, что народ России становится слабее, менее здоровым. Но возникает вопрос, а что делает государство, чтобы популяризировать спорт, сделать его не только массовым, но и удобным для населения, более доступным? Я считаю, что в Липецкой области делается недостаточно. Да, можно сказать, что у нас много спортивных секций, однако не все могут себе это позволить материально. Давайте не забывать, что основы потребности в здоровом образе жизни закладываются с детства, а ребёнку легче выйти во двор, чем ехать куда-то в другой конец города.

В 2014 году на Портале я уже предлагал идею, и тогда она нашла поддержку, однако ничего так и не было сделано.

Моё предложение – разработать областную программу: «Спортивная площадка в каждый двор». Это должны быть комбинированные площадки с искусственным покрытием для волейбола, баскетбола и малого футбола. На целый микрорайон необходимо оборудовать площадки с антивандальными спортивными тренажёрами под открытым небом. Должны быть установлены современные турники и брусья.

Также хочу обратить внимание на существующие дворовые спортивные площадки. Многие из них заасфальтированы, что является грубым нарушением техники безопасности – при падении можно же разбиться. То есть существующие площадки нужно тоже приводить в порядок. Так что есть где развернуться. Главное поддержать эту идею.

Прикреплено 5 файлов
Пригласить друзей
19062014_a73 jpg, 535.94 Кб
19062014_a77 jpg, 521.1 Кб
slide-22 png, 589.13 Кб
slide-23 png, 564.01 Кб
Sportivnoepokrytie-slide-13 png, 936.6 Кб

Подведенный итог обсуждения


Выписка из протокола
заседания администрации области
от 26 июля 2016 года.

Считать целесообразной реализацию гражданской инициативы "Спортивная площадка в каждый двор".
Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области обеспечить реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры плоскостных спортивных сооружений по месту жительства граждан в рамках реализации муниципальных программ.

Предложения к идее

Моих предложений 0

Власов Андрей 24 мая 2016 , 00:43

И убрать автомобили с газонов, пусть ставят на стоянках или в своих гаражах!!!

1+
Свиридов Дмитрий Юрьевич 23 мая 2016 , 13:16

Нужны. Спорт, спорт, спорт.

2+
Долгова Полина 18 мая 2016 , 20:18

А кто сказал, что у площадки не будет хозяина. Оборудование площадки будет стоить не малых денег, именно поэтому автор предложил разработать областную программу, которая должна предусмотреть в том числе: обслуживание площадок, их охрану, и в том числе оборудование камерами видеонаблюдения. Считаю, что если государство тратит деньги, оно и должно быть заинтересовано в сохранении того, на что были потрачены «народные» средства.

4+
Ш Шумов Сергей Иванович 18 мая 2016 , 17:50

Если у площадки не будет «хозяина», то есть человека, который присматривал бы и ремонтировал тренажеры, то очень скоро они придут в негодность. Да они все равно в нашем климате быстро придут в негодность. Разве что турник только может стоять вечно. Пустая трата денег. А если кто-то получит травму, то кто будет отвечать? Поставщик оборудования? Вспомните судьбу липецкого предпринимателя Пахомова, который поставлял травмоопасное (как потом выяснилось) детские площадки.

1+
К Коновалов Сергей 17 мая 2016 , 15:45

Согласен! Только в домах одни пивнушки, табачные лавки и ритуальные услуги!

4+
Константинов Валентин Матвеевич 16 мая 2016 , 14:55

Идея заслуживает внимания. В здоровом теле — здоровый Дух!

4+
К Кувшинов Евгений Александрович 16 мая 2016 , 09:29

Давно пора! Как детям, так и взрослым полезно будет!

4+
П Подгорная Марина 15 мая 2016 , 18:33

Полностью поддерживаю идею.

4+
Семенов Олег Александрович 14 мая 2016 , 12:44

Что делать, прошу помощи или совета? На детской площадке МКД по ул.Московская обустроена автостоянка.Как правильно парковаться: выхлопной трубой на песочницу с малышами или на лавочки с пенсионерами у входа в подъезд??? Постоянные конфликты с автовладельцами пенсионеров=детей ВОВ и родителей малышей.Имеется ли СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ??? Липецк с большой территорией, а машины ставить не куда.Что предложат руководители города, чтобы не травить горожан ещё и выхлопными газами, как будто мало отравы опускается от НЛМК?

5+
Иванов Игорь Михайлович 13 мая 2016 , 18:30

Предложений и идей много хороших, но поддержки НИ Какой????!!! Нет инициативных граждан которые хотят, желают изменить нашу жизнь??!!! Участников много, а высказываний, ЗА--ПРОТИВ как я вижу нет вообще??????? О чем это говорит, как вы думаете??? Множество граждан (типа) зарегистрированных на данном портале, вообще отсутствуют???!!! Их просто НЕТ либо нет ни какого желания поддерживать идеи!!! Высказывания, обсуждения, поддержки от одних и тех же граждан.Которые хотят, горят желанием изменить нашу ЖИЗНЬ… Если так будет и дальше жители города и области, мы с вами ни чего не изменим в нашем обществе и жизни… По активнее пожалуйста, читаем, думаем, принимаем решение…

3+
и иванова лариса александровна 13 мая 2016 , 16:56

Спортивные площадки во дворе жизненно необходимы для наших детей, вынужденных играть в футбол между припаркованными машинами или кататься на самокате под бдительным взглядом родителей, опасающихся лихачей-автомобилистов. Если удастся сделать хоть что-то — будет хорошо, а не как всегда…

5+
Русс Владимир 13 мая 2016 , 11:58

А сейчас там машины Ваши стоят!!!:):):)

4+
Т Туринова Алла Игоревна 13 мая 2016 , 10:43

Поддерживаю…

5+
К К Виктория 12 мая 2016 , 22:39

В дополнение необходимо существующие хоккейные коробки до оборудовать баскетбольными кольцами и стойками для волейбольной сетки, что бы можно было пользоваться площадками в летнее время.

5+
Семенов Олег Александрович 12 мая 2016 , 22:08

Идея актуальна, но могут ли НАШИ рулевые найти средства на реализацию? Способны ли организовать смотр-конкурс среди УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ, чтобы часть денег от поборов с горожан за не предоставленные коммунальные услуги пошла на благое дело, а не в частные карманы???

6+
Следующие →
1 2 3 4