Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Спорт и туризм Липецкая область 6 8 27.08.2014 – 12.10.2014 92 Архив
Ерашов Александр

С целью привлечения туристов создать заповедники сельского быта.

Стоит начать с того, что Липецк и Липецкая область не обладает объектами привлекательными для массового туризма.Конкурировать с Суздалем или Владимиром в принципе не реально. Пляжей у теплого моря, экзотической флоры и фауны тоже нет, да и с сафари здесь туговато.Играет роль некоторая удалённость от Белокаменной, а это имеет большую роль.Чего ради ехать? Ну, так вот… Идея такая: Создать «на базе» одной из деревень области своеобразный заповедник времени и быта, где любой из желающих мог бы окунуться в прошлое.Фишка такая-в деревне строго придерживаются норм ведения хозяйства и отдыха по шаблону определённой эпохи, например конца 19-го века(это легче всего и целесообразнее). Приезжая в такой заповедник времени турист живёт(не бесплатно)с хозяевами дома, питается теми продуктами, работает(по желанию)теми инструментами, что и семья принявшая его. Естественно без водопровода, электричества и других благ цивилизации. В европейских странах такой опыт уже был, эффект превзошёл все ожидания. Офисный планктон за деньги(!)ломиться в такие места, чтоб деревянной лопатой покидать навоз, поесть яйцо из под курицы с домашним творогом, да просто по росе босиком походить Понятно для того, чтоб всё было «по правде» необходимо собрать тех людей, кто согласиться сам жить в условиях «настоящей» деревни 19-го века. А, придётся солить огурцы в бочке и писать пером у керосиновой лампы, но думаю энтузиасты найдутся.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 6 Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 3 сентября 2014 , 10:44

Организовать туристическую базу (из заброшенной деревне)востановить по стилю русские, белорусские и т.д. дома, дворы. Желающие почувствовать всю прелесть деревни приезжают отдохнуть и принять участие в дойке коров и т.д. Пруд с рыбалкой. Шашлыки.

4+
Р Игорь 2 сентября 2014 , 15:24

на Сейшелы ездят не за молоком.

3+
Ерашов Александр 1 сентября 2014 , 20:26

На Сейшелы ездят, почему сюда не поедут? Если Липецк предложит раньше и лучше-поедут. 5 часов езды.

4+
Р Игорь 1 сентября 2014 , 16:51

Александр, только москвич не поедет за 500 км, чтоб молока попить.

4+
Ерашов Александр 29 августа 2014 , 19:14

Игорь, фишка-то в «путешествии во времени», а Вы «навоз», говорите… Игорь, а банька, сеновал, парное молочко, а? Москвичей уже колбасит по сельской романтике, видимо доросли до «европейского уровня».

5+
Р Игорь 29 августа 2014 , 15:17

нам до европейского уровня сначала развиться нужно. От деревни большая часть липчан только недавно оторвалась. Многие и сейчас продолжают все это делать без всяких приплат (а некоторые даже сами готовы приплатить, чтоб этого не делать). Короче, нужно время, чтоб соскучится по «покидать навоз лопатой».

4+
1