Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Липецк 31 44 31.10.2017 – 30.11.2017 Обсуждается
П Пищида Иван

Ледовый каток на ВСЕЙ территории парка

Друзья, все вы наверное знаете центральный открытый ледовый каток в г.Москва в парке Горького. Моё предложение к администрации Липецка открыть в нашем городе аналог вышеуказанного катка, например, в Нижнем парке (можно в парке Победы, ну или Быханов сад).
Огородить территорию парка, залить полностью весь(!) парк, открыть один или несколько входов с пунктами проката коньков, раздевалками. На территории парка уже есть небольшие кофейни, бургерные, в которые люди в коньках будут заходить, чтобы попить кофе, перекусить, погреться. Своего рода поддержка малого предпринимательства, так как эти кофейни в парке наверняка в зимний период являются убыточными ввиду малого количества народа в парке зимой. А с катком эти заведения превратятся в прибыльный бизнес:) Так же каток поспособствует открытию новых фуд-кортов, развитию инфраструктуры в парке. Каток на всей территории парка в одночасье превратится в самое популярное место среди жителей Липецка (возможно и области), где можно будет качественно провести досуг, как с друзьями, так и семьям с детьми! Организовать в центре парка какую-нибудь танцевальную зону, так же сделать романтические аллеи, хоккейную площадку… Другими словами можно воедино соединились спорт, игры и прогулки по романтическому снежному парку. Посетив это незабываемое место, липчане и гости города получат огромный заряд бодрости и позитива. На катке одновременно сможет поместиться огромное количество людей и никому не будет тесно. Людям наверняка надоело как и 50 лет назад кататься вокруг футбольного поля или в тесной хоккейной коробке! Нужно двигаться вперед и развивать пустующие в зимнее время места семейного отдыха на свежем воздухе!

Предлагаю администрации города либо самим реализовать подобный проект, либо найти грамотных предпринимателей, которые возьмутся за это дело и всячески им помогать в реализации задуманного. Вход конечно сделать платный даже для тех кто со своими коньками… В общем идея есть, нужно довести до ума и реализовать, а жители Липецкой области будут только благодарны вам за подобные инициативы!:-)


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 500.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Ж Жуков Олег 3 ноября 2017 , 14:19

В буквальном смысле залить всю территорию парков? Чтобы обычные люди там ломали себе руки-ноги? Автор идеи реально думает, что всё население фанаты коньков? Многим это не интересно в силу того, что они не умеют кататься на коньках. Например, мне и моему ребёнку это занятие не интересно. Да ещё и вход сделать платным. Т.е. лишить огромное количество людей прогулок в парке

 +
Н Наил Романович Альясов 2 ноября 2017 , 11:03

Нельзя делать на всей территории и тем более делать платный вход- это обязательно приведёт к подаче исков в суд. Мало не покажется.

3+
E Elenkina Elena 2 ноября 2017 , 09:38

откровенный бред, уж извините… против, это ущемление прав тех людей, которые по различным причинам не хотят или не могут кататься на коньках, но желают посетить парк, таких людей большинство. в парке есть каток, его вполне достаточно, остальную территорию не трогайте!

2+
М Малькова Ирина Владимировна 1 ноября 2017 , 21:52

против! потом будет как с парком миниатюр в Быхановом саду! почему люди должны платить деньги за вход в парк, если он всегда был бесплатным!!! и зная наших предпринимателей, представляю какая будет цена за вход!

2+
С Степулин Алексей Михайлович 1 ноября 2017 , 10:50

На всей территории парка нельзя!

3+
Алексашина Елена Николаевна 1 ноября 2017 , 10:44

Катков в городе хватает и они не забиты желающими.

4+
М Михайлова Инна Владимировна 1 ноября 2017 , 10:32

Против.Пусть катки будут в каждом парке. Но не занимают всю территорию.

3+
М Михайлова Инна Владимировна 1 ноября 2017 , 10:31

Пусть катки будут в каждом парке. Но не занимают всю территорию.

 +
О Осотари Алевтина 1 ноября 2017 , 09:37

Категорически против! Там же есть каток. А парк нужен для разнообразного отдыха.

6+
П Правов Александр 1 ноября 2017 , 09:04

А ведь, это предложение двойного назначения! Представьте, сегодня залили все парки, Городище, Слободу! Температура -15 С. Все катаются, розовощёкие, довольные! Липницкая с Медведевой и Шараповой по этому поводу, спец.рейсом прилетели, на открытие проекта «Залитый Липецк» и вдруг на следующий день, +2 С (как у нас не раз бывало! ). Всё в воде, и тут же можно устраивать гонки на каноэ, байдарках, прям не снимая коньков! А водные лыжи! Так, что Иван, я за!

 +
К Кунихин Антон 1 ноября 2017 , 08:27

Категорически против! Зимой с ребенком не выйти погулять в парке.

4+
в власов сергей алексеевич 31 октября 2017 , 20:09

согласен, но часть не все могут кататься.

1+
Л Любовь Николаенкова 31 октября 2017 , 15:49

Каток это хорошо! Каток это полезно. Но нельзя заливать всю территорию парка- это территория общего доступа. То есть всех категорий населения. Если залить всё льдом- окажется нарушение прав и возможна неприятная ситуация, когда люди начнут обращаться с исками на администрацию парка.

5+
Д Д Татьяна 31 октября 2017 , 15:38

Если заливать, то только не весь парк.

4+
П Правов Александр 31 октября 2017 , 12:49

Кстати, необходимо, вот эти дорожки, ледяные соединительные: Быханов сад — Слобода-Городище-Комсомольский пруд — Нижний парк, обозначить фосфоресцирующей краской, что бы обычные «пешеходы» не заходили на эти трассы, Липецких Айс Менов! Скорости, то, будут приличные, даже не исключаю, и гиперскоростей!

1+
Следующие →
1 2