Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Строительство Липецк 35 35 01.11.2017 – 01.12.2017 Обсуждается
Богословский Сергей Николаевич

Снос или реконструкция здания бывшего ресторана "Фрегат"

Здание бывшего ресторана «Фрегат» в районе центрального пляжа (ул. Карла Маркса, 30) в течение многих лет разрушается, но доступ на этажи свободный существует угроза для безопасности (там собираются дети и подростки).
Напомню, что ещё в 2012 году были проведены общественные слушания и было принято решение о реконструкция бывшего ресторана «Фрегат» под физкультурно-спортивный комплекс. Однако больше никаких действий не последовало. Можно говорить об отсутствии средств, но наводить порядок нужно в кратчайшие сроки. К примеру, здание легкоатлетического манежа «Юбилейный» было демонтировано (взорвано) без всяких сложностей, стоило только известным лицам принять соответствующее решение.
Предлагаю вернуться к вопросу пятилетней давности и произвести либо реконструкцию здания (наилучший вариант), либо его снос с дальнейшим благоустройством территории (сдать территорию в аренду малому бизнесу).


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 500.

Прикреплено 1 файлов
Пригласить друзей
Одобряю
image jpg, 248.4 Кб

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Ш Шлыкова Елена Владимировна 1 ноября 2017 , 13:19

Полностью поддерживаю!!! Все заброшенные объекты-места для преступлений!

1+
Панкрушина Елена Михайловна 1 ноября 2017 , 12:27

да-да, лучше уж пляж разширить, чем смотреть на эту жуткую заброшку. Вряд ли кто-то отреставрирует, конечно.

 +
S Smith Николай 1 ноября 2017 , 11:36

Снос или реконструкция под физкультурно-спортивный комплекс иначе получается: молодежь + алкоголь + свободный доступ к реке = печальная статистика набережной

 +
О Осотари Алевтина 1 ноября 2017 , 11:05

Самое место для небольшого всесезонного физкультурного комплекса.

3+
П Правов Александр 1 ноября 2017 , 11:00

Елена Николаевна, всё уже было и кафе, дискотеки, и пр., это просто нерентабельно, и место опасное! Там, после этих дискотек и люди пропадали!

1+
Л Любовь Николаенкова 1 ноября 2017 , 10:58

Действительно, решение о реконструкции было принято пять лет назад, об этом писали в СМИ. но всё остановилось. И дело здесь не в том, кому принадлежит территория, а точнее всего лишь объект. Земля под этим объектом муниципальная, а строение не используется по назначению, значит, собственник земли имеет право потребовать либо восстановления объекта, либо снести его.

3+
С Степулин Алексей Михайлович 1 ноября 2017 , 10:47

Давно пора! Такое позорище в центре города, на Центральном пляже, рядом с центральным парком!

4+
Алексашина Елена Николаевна 1 ноября 2017 , 10:27

Отремонтировать! Вернуть кафе, дискотеки, сделать открытую смотровую площадку с видом на реку, лодочную станцию.Найти бы спонсора!

3+
П Правов Александр 1 ноября 2017 , 10:24

Сергей Николаевич, это частная территория и владеет им, тот самый малый, средний и крупный бизнес, а однажды на его очередном открытии присутствовал Валерий Сюткин! «Тот самый Вася» — раздавался на всю реку Воронеж!

2+
Алабышев Степан 1 ноября 2017 , 10:20

Реконструировать под спортивный комплекс, если уж невозможно отдать под экстремальные виды спорта ещё один долгострой (здание 50-метрового бассейна около Быханова сада разрушается уже четверть века, но находится в «частных руках», причём известно в чьих)

7+
1