Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Строительство Липецк 3 8 07.07.2014 – 18.09.2014 49 Архив
- - Надежда

Заняться переселением из ветхого жилья

В Липецке строится все больше микрорайонов, и они все дальше и дальше от центра города. А ведь в центре очень много мест, где уже существует развитая инфраструктура, дороги, детские сады и школы, и могло и хотело бы жить много людей. Но там по-прежнему стоят сталинские двухэтажки довоенной или послевоенной постройки. Например, район Гагарина-Качалова-Попова-Нестерова, где можно было бы построить десяток многоэтажек, а вместо этого там стоят восьми- и шестнадцатиквартирные двухэтажки с текущими стояками и проваливающимися полами. Или ул. Студеновская, Елецкая, Газина, Смыслова и Аксакова на Соколе. Или ул Интернациональная — вообще центр города. В районе Опытной станции и то эти дома уже расселили, а в центре стоит этот кошмар. И одни люди мучаются жить в домах, где потолки того и гляди рухнут им на голову, а другие люди мучаются ездить на работу с далеких микрорайонов, потому что в центре нового жилья почти нет. Кстати, жильцам старинных двухэтажек в этом месяце прислали уведомление, что в их домах в следующем году будет проведен капитальный ремонт ценой в несколько миллионов. Примерно равной рыночной стоимости от 20 до 30% квартир этого дома. Это совершенно не рентабельно, но тем не менее наши власти желают не строить новое жилье, а латать дыры в рухляди и любоваться на нее с главных дорог города.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 3 Моих предложений 0

П Подлесных Екатерина Владимировна 29 августа 2014 , 20:17

В Чаплыгине тоже самое Я Вас поддерживаю. Имеются дома 2 этажные на улице Советской им примерно от 40 до 60 лет ЖКХа то и дело латает трещины на домах, а можно было бы снести и построить хотя бы 5 этажный дом. Придали бы улице эстетичный вид и проблему с жильёом сразу решилась.

2+
- - Надежда 15 июля 2014 , 12:25

Неужели больше никого не волнует строительство нормального жилья в городе? Зато у идей о тотальном запрете алкоголя огромный рейтинг. Это разве важнее, чем дома, крыши которых вот-вот упадут владельцам на головы?

4+
B Budarin Pavel 8 июля 2014 , 00:07

Полностью поддерживаю. Раз уж администрация мечтает о надземном метро, яхт клубе и пр. Хочется чтобы с этих яхт и метро был вид не на сталинские и хрущевские дома, а на хорошие многоэтажки с удобством людям и красивые улицы.

5+
1