Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Строительство Липецк 21 16 29.09.2014 – 14.11.2014 312 Архив
в власов сергей алексеевич

"БЛОШИНЫЙ РЫНОК"

Открыть свой «БЛОШИНЫЙ РЫНОК» -это хорошее подспорье для дизайнеров, коллекционеров, любителей старины и необычных вещей (от иголки до шкафа, авторские вещи, картины, книги, журналы и т.д.) Многие ищут необычное для своего дома, а на таком рынке можно найти (у некоторых пылится в углу, а другие рады это иметь и любоваться). Не в каждой газете можно найти то что нужно, а тем более увидеть, потрогать.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 21 Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 13 ноября 2014 , 17:06

Открытие БЛОШИНОГО РЫНКА, способствует развитию экономики города, области. Это дополнительные деньги и привлечение туристов, отдыхающих.

1+
Силантьева Ангелина Глебовна 7 ноября 2014 , 08:40

В торгово-развлекательном центре «Европа» ежемесячно проводятся творческие ярмарки, на которых творчески-одарённые граждане могут реализовать свои произведения, и это не обязательно картины, но и натуральное мыло, ювелирные поделки и бижутерия, и многое другое. Блошиный рынок позволил бы проводить такие ярмарки более регулярно, да и доступность такого рынка будет значительно выше.

6+
Ш Шумов Сергей Иванович 5 ноября 2014 , 17:23

В Вене основной блошиный рынок находится в центре городе и соседствует с продуктовым рынком. А вообще в Вене таких рынков около 800. Открывать рынок на окраине Липецка смысла особо нет: во-первых, рынок становится туристической достопримечательностью, во-вторых, покупатели — часто те же туристы.

6+
Ерашов Александр 29 октября 2014 , 15:34

Я Первейший барахольщик! Где хотите, когда хотите, а блошинку откройте!

6+
в власов сергей алексеевич 17 октября 2014 , 16:49

Ольга! Я больше всего уверен, что в вашем доме(квартире)найдётся какая нибудь вещь доставшаяся от родителей, дедушки, бабушки или куплена Вами, из-за того что это Вам нравится.А как Вы выражаетесь какое-то «УБОЖЕСТВО» греет Вам душу.И попробуйте в интернете или в газете объяснить, что это «ЧУДО»пока Я не увижу.Ниже Денис Валерьевич давал ссылку на закон, то рынок будет.Администрация выносит всё за город.

6+
Д Демина Ольга 17 октября 2014 , 14:54

Убожество какое-то… Господа, есть Интернет, всякие авиты, изруквруки и т.д. Торгуйте своим барахлом с их помощью, нечего лезть в город, занимать территорию, плодить антисанитарию и бардак. Один «железный» рынок на ул. Космонавтов парализует полдороги и всю прилегающую территорию, а вам еще один «беспредел» захотелось…

0+
в власов сергей алексеевич 10 октября 2014 , 21:40

Подходящее место для «Блошиного рынка». За «АШАНОМ» и с другой стороны за «КАРУСЕЛЬЮ» пересечение. подъезд хороший, стоянки есть с обеих сторон и для рынка чистое поле строй что угодно(автобусы едут до места)и город строится.Идеально.До ближайшего жилого дома 500 метров.

6+
М Маликова Ирина Петровна 7 октября 2014 , 16:16

я думаю очень неплохая идея, как было сказано ниже, это хорошее место для творческих людей, в Липецке подобного места нету

8+
в власов сергей алексеевич 3 октября 2014 , 14:32

Назвать можно как угодно, но дело в самой идее и в том, что это нужно(требуется спросом) я не против.

8+
Кокин Егор Иванович 2 октября 2014 , 20:21

В Москве есть Вернисаж — конечно этот комплекс язык не повернётся назвать «блошиным рынком», но то, как там организована торговля «с рук», можно было бы принять за пример. А так — замечательная идея.

8+
Р Игорь 2 октября 2014 , 18:24

Сергей Алексеевич, блошиный рынок — это достопримечательность. Люди там торгуют искусством, предметами старины, раритетными вещами, а не китайско-турецким ширпотребом. Не для того чтоб деньги заработать, а ради интереса. Как на Арбате в Москве, например.А Вы предлагаете за город все это отправить. Ну и кто туда поедет, чтоб купить какую-нибудь старую чашку или настольную лампу? А ул. Ленина гостиниц много с туристами (потенциальными покупателями), а на выходных ее можно вообще делать пешеходной. Другой вопрос конечно, что у нас любой рынок автоматом превратится с «ярмарку» с торговлей трусами, шнурками, арбузами, помидорами.

8+
в власов сергей алексеевич 2 октября 2014 , 12:08

А почему бы не сделать, закон есть.Осталось желание?

7+
Иванов Денис Валерьевич 2 октября 2014 , 11:49

О чем разговор? Есть Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», где все написано base.garant.ru/190400/. Согласно этому закону можно сделать все, но выполнив несколько условий (статья 12): 1) оборудованы торговые места в соответствии со схемой их размещения, административно-хозяйственные помещения и места общего пользования;2) организована обособленная от торговых мест стоянка для автотранспортных средств лиц, с которыми заключены договоры о предоставлении торговых мест, продавцов и покупателей.Статья 13. Требования к содержанию рынка 1. Содержание рынка осуществляется управляющей рынком компанией.2. Рынок, в том числе помещения административно-хозяйственного назначения и места общего пользования, должен содержаться в надлежащем санитарном и техническом состоянии.3. На рынке также должны обеспечиваться:1) своевременные уборка и мероприятия по его благоустройству;2) проведение санитарно-гигиенических, дезинфекционных мероприятий по предупреждению возникновения очагов инфекционных и паразитарных заболеваний или распространения этих заболеваний, а также локализации и ликвидации таких очагов в случае их возникновения;3) выполнение требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательства Российской Федерации о пожарной безопасности;4) выполнение иных предусмотренных законодательством Российской Федерации требований.4. Для нормального функционирования рынка должны быть обеспечены условия по энерго-, тепло- и водоснабжению, а также надлежащие условия для приемки, хранения, продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).Если все это сделать (и еще кое-что), то и рынок появится :)

2+
в власов сергей алексеевич 2 октября 2014 , 11:22

Игорь, такой рынок надо делать за городом (народ, машины)-это на всё место надо, а не ул.Ленина.

6+
в власов сергей алексеевич 2 октября 2014 , 11:09

Олеся! Спасибо!!! за «изюминку».

6+
Следующие →
1 2