Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Строительство Липецк 21 21 11.09.2014 – 25.10.2014 Архив
в власов сергей алексеевич

Зимний "Ботанический сад"

Построить зимний сад (оранжерея), куда можно было бы придти с детьми, с девушкой или просто самому.

Посмотреть на растения, цветы, посидеть на скамейке, послушать пение птиц, журчание ручья, посмотреть на рыбок плавающих под ногами (пол — бронированное стекло). Снять с себя городскую суету, просто отдохнуть на природе.

Учебные заведения смогут проводить уроки (экскурсии). Зимой почувствовать лето.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

К Казакова Олеся 11 октября 2014 , 02:03

Ещё хочу добавить, что такое место как «Ботанический сад» очень нужно для развития ландшафтного дизайна и растениеводства вообще в нашем регионе. Спрос на работников и продукцию в данной сфере очень высок, в связи с развитием коттеджного строительства(нужно обустваивать территорию) и в целом с развитием сельского хозяйства.Возможно, в дальнейшем сотрудники организуют по соседству питомник и сам «Ботанич. сад» станет окупаем. Я сама много лет занимаюсь садоводством на даче, и знаю как непросто у нас достать хороший посадочный материал. Большинство я заказывала по почте или покупала в Москве. А хотелось, чтобы больше было местной продукции. Она лучше приживается.

3+
М Маликова Ирина Петровна 7 октября 2014 , 16:49

по мне так это замечательная идея, так как сама люблю природу. зимой таких красот не увидишь, поэтому можно насладиться частичкой лето в таком месте. всеми руками за!

4+
в власов сергей алексеевич 6 октября 2014 , 20:37

Я ЗА! ОН-умеет выращивать, Я-строить.

4+
к кургузов николай сергеевич 5 октября 2014 , 22:22

Отличная идея! Добавлю только, что еще года 4 назад примерно с такой же инициативой выступал известный липецкий ботаник и телеведущий Сергей Глазинов. Стоит ли говорить, что тогда эта идея оказалась не востребована. Может быть, теперь пришло время объеденить усилия? Мне кажется, Глазинов мог бы предложить достойный вариант ботанического сада в Липецке.

4+
в власов сергей алексеевич 1 октября 2014 , 22:39

Я думаю, что уход за растениями, предложат ЛГПУ, у них есть опыт и знания.

6+
К Казакова Олеся 27 сентября 2014 , 01:54

Поддерживаю идею!!! Только лучше обозначить просто как «строительство ботанического сада». Во многих есть оранжереи на территории, в закрытых павильонах.Кто-то тут говорит, что парк и ботан. сад это одно и тоже, но нет!!! Там очень много эксклюзивных растений, кустарников и деревьев, которые в обычных парках не посадишь. Им нужен особый уход.Я была в Никитском Ботаническом Саду в Ялте(www.nbgnsc.com).Очень красиво! Но такие места, я думаю, по обслуживанию достаточно дороги(сами себя редко окупают), поэтому мало где существуют.Я бы в каждом городе построила))) Оно того стоит!

9+
Миненко Никита Андреевич 18 сентября 2014 , 17:02

Поддерживаю идею. Я, как молодой отец, двумя руками за.Изучать окружающий нас мир гораздо интереснее эмпирическим путем. И детям и взрослым было бы очень интересно попасть в такой райский уголок в черте города.

11+
в власов сергей алексеевич 13 сентября 2014 , 20:38

В нижнем парке.Возле ЗООПАРКА есть летний театр, так вот за ними много места до самого санатория.Парк станет посещаемым круглый год.

12+
Головичкин Николай Сергеевич 12 сентября 2014 , 19:05

Егор Иванович, я с Вами не спорю. Всегда ЗА такую идею, но где его даже строить? В центре города уже негде строить.

13+
Хомутинников Олег Георгиевич 12 сентября 2014 , 15:25

У нас есть хороший опыт в этом направлении. На базе Естественно-географический факультет ЛГПУ уже давно создана уникальная оранжерея, в которой растут тропические и субтропические растения. Я так понимаю, можно расширить этот опыт. Т.е. нужны большие площади и т.д. Поддерживаю идею!

13+
У Ушакова Ирина 12 сентября 2014 , 08:31

Парков много но они только летом зеленные. А зимой когда на улице снег или дождь зайти в уютное помещение. Увидеть красивые растения узнать о них что то новое, просто приятно провести время. Это было бы здорово. Хотя на все это потребуются дополнительные денежные средства.

13+
Кокин Егор Иванович 12 сентября 2014 , 08:27

Отличная идея! Полностью поддерживаю.Уважаемый Николай Сергеевич, ваше сомнение необоснованно, парк — это парк, а ботанический сад — это нечто совсем иное. Ботани́ческий сад — это территория, на которой с научно-исследовательской, просветительной и учебной целью культивируются, изучаются и демонстрируются коллекции живых растений разных частей света и различных климатических зон. Это было бы очень интересно и полезно, как для детей, так и для взрослых.

14+
Головичкин Николай Сергеевич 12 сентября 2014 , 04:25

Я не против, но по-моему у нас много парков и садов

14+
1