Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Строительство Липецк 15 16 01.10.2014 – 16.11.2014 Архив
Иванов Михаил Сергеевич

Квартира за миллион

Предлагаю провести открытый тендер ( открытый во всех смыслах) для строительных организаций и предпринимателей — для строительства бюджетного жилья в городе Липецке на участках с коммуникациями выделенных администрацией. Основным условием должна быть конечная стоимость и качество жилья. Т.е не только сделать квартиру за 1 миллион, НО и построить её качественно. Уверен — что данное жилье должно строится в больших объемах. Посмотрите примеры ( та же Калуга). Там строят 2-3 х этажный дома, в которых только 1- и 2-х комнатные квартиры с конечной стоимостью 900-1000т.р. плюсом индивидуальное отопление у каждой квартиры!!! Кто бы сейчас из молодых семей отказался от подобного жилья?? Уверен, что для удешевления строительства — надо всего лишь сделать прозрачной процедуру тендера и внедрить в использование новые технологии строительства (примеров масса).

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Ерашов Александр 29 октября 2014 , 16:01

Предложите эту идею застройщикам и кредитным организациям, уверен они вам встречную идею предложат «Квартира за миллиард».

5+
Р Игорь 7 октября 2014 , 17:15

Михаил Сергеевич, вы бредите. Я не имею никакого отношения ни к «урнам везде», ни к 25 тыс/м2. Тем не менее, можете со мной не общаться. Я предпочитаю конструктив, а в ваших сообщениях больше эмоций, чем логики и компетентности.

3+
Иванов Михаил Сергеевич 7 октября 2014 , 11:50

Уважаемый Р Игорь вы уже показали свою компетентность в вопросе про стоимость жилья (25 т.р.), многие уже почитали ваши идеи про «урны везде» — к сожалению вы не тот собеседник с которым я желаю общаться. Но отвечу: что при взносе 12 или 50 процентов от суммы ( квартира за 2 миллиона — однушка) разница в платежах будет 12 т.р. или 23 т.р. — как говориться почувствуй разницу!

5+
Р Игорь 7 октября 2014 , 00:17

Михаил Сергеевич. Я живу в Липецке и потому применяю на себя все то же самое, что и вы. Если вам, чтобы выжить здесь, приходитмя продавать свои органы, то я не понимаю, зачем себя мучить. Купите квартиру за миллион в Грязях. А в каком-нибудь Волово можно даже трешку купить. И миритесь себе на здоровье с транспортными проблемами. Это не идея «давайте продавать квартиры за миллион». Это, я еще раз повторяю, бред. Тем более что свою идею вы даже не удосужились подкрепить расчетами. В таком же духе здесь завтра придет какой нибудь бомж и скажет «давайте продавать квартиры по сто тыщ, по моим расчетам так можно».И 12/12/12 насколько я помню это 12% первонач взнос, под 12% годовых на 12 лет. Так за сколько вы хотите купить квартиру если ваш первоначальный взнос — 1 млн?

6+
Миненко Никита Андреевич 6 октября 2014 , 09:45

Да, дешевое жилье необходимо и люди будут мириться с транспортными проблемами, если оно (жильё) будет далеко за чертой города, но…
Застройщикам необходима прибыль, у них кроме своего кармана есть куча обязательств (банковские кредиты, лизинг оборудования, налоги, зарплата и соц. обязательства перед сотрудниками, лицензии и т.д.) это аксиома и мы ничего с этим не поделаем.
Кардинально снизить стоимость квадратного метра возможно только за счет компенсации выпадающих доходов. Малообеспеченные слои населения наверно могут рассчитывать на льготы при покупке квартиры за счет гор. бюджета, но…
Государство не будет отдавать строителям больше денег в виде субсидий, чем собирает в виде налогов.

7+
- - Надежда 6 октября 2014 , 09:21

Сергей, у ДСК была короткая акция на 25 тысяч квадрат, и то это было на трешки, поскольку у них большая площадь — все равно квартира выходит дорогая. Теперь от 27500 метр. А однокомнатные по-моему не меньше 28 тысяч за метр крайние этажи, а остальное уже по 30 минимум. Так что да, теоретически однокомнатную у них можно найти стоимостью чуть больше миллиона. Миллион сто или миллион двести. У остальных застройщиков такого нет.

6+
Иванов Михаил Сергеевич 5 октября 2014 , 14:10

Р Игорь — наверно вы в теме, если говорите про взнос в 10% — да пускай хоть 5 процентов( на 30 лет с обещанием продать органы если не выплатишь), я говорил о взносе (именно такого размера) для получения ипотеки на самых ( лично по моему мнению повторюсь) выгодных условиях 12 12 12 может слышали такие??? А ваши рассуждения про то что если покупают за 1.4 почему не продавать за столько — примените к себе. Я думаю вы останетесь довольны, если автомобилей вдруг дешевле 800т.р. не будет в продаже, если колбасу вам за 2000 кг продадут и т.д. и т.п.

7+
Р Игорь 4 октября 2014 , 23:14

Михаил Сергеевич, вы конечно извините, но ваши рассуждения как у ребенка (или как у древнего пенсионера). «Я уверен», «по моим подсчетам»… где подсчеты? Где факты? А факты таковы что мы живем в рыночных условиях. И строители продают по тем ценам, по которым люди его покупают. И если люди готовы купить за 1,4 млн. то какой интерес продавать его за 1 миллион? У молодых всегда и везде есть проблема с покупкой жилья. И это нормально. И первоначальный взнос на покупку, вовсе не миллион, а 10%. В общем заметно что вы не в теме.

6+
П Петров Сергей 4 октября 2014 , 02:18

ты ваще не в теме, у ОАО «ДСК» 25 тысяч за квадрат… грубо 850 за всю квартиру… молодцы!

6+
Иванов Михаил Сергеевич 2 октября 2014 , 21:50

Уважаемый Р Игорь — отвечу, почему именно за такую сумму а не за 100 200 и 300. Исходим из реальной стоимости для квартиры однушки в новостройке — дешевле 1млн 400т.р. уже даже на стадии строительства вряд ли найдете и вряд ли будут, я лично уверен что стоимость квартиры складывается из многих факторов, которые можно пропустить и не закладывать в стоимость ( взятки и откаты)… НО увы, — это лишь мои мысли и слова — на деле, большое строительство — это большие деньги… где большие деньги там большие откаты и т.д.Если кто то сможет осилить подобный проект( и удержать ставку на жилье — уверен, другие задумаются, а некоторые даже начнут по другому работать- глядя на успех)…Но я продолжу,- именно 1 млн — по моим собственным подсчетам позволить построить жильё подобного уровня с прибылью для застройщика и соответственно выгодой покупателя. А следствие в 2-3 раза больше молодых семей смогут купить подобное жилье через ипотеку или различные кредиты, либо погасят часть материнским капиталом. Почувствуйте разницу: сейчас при взносе в 1 млн — человек ещё 12 лет будет платить по 11 т.р. в месяц!!! А у многих есть 1 млн на взнос??? — Думаю, что проблему жилья можно решать — только путем появления реальной конкуренции в сфере строительства — а не вскармливания поколения толстосумов…

7+
Головичкин Николай Сергеевич 2 октября 2014 , 19:11

Михаил, за такое никто бы не отказался. Идея хороша. За!

7+
Р Игорь 2 октября 2014 , 17:38

А почему за миллион а не за полмиллиона, или даже за рупь? Получится как в мультфильме про то как барин из одной шкурки захотел 7 шапок сшить. Что-то наподобие хрущевок. Только из фанеры. Господа, не учите строителей строить.

2+
Миненко Никита Андреевич 2 октября 2014 , 09:22

Отличная идея. Отдельно стоит упомянуть удобство и экономию индивидуального отопления в каждой квартире. В идеале, это могут быть двухконтурные газовые котлы, которые греют воду как в батареях, так и в кранах. Каждая семья могла бы решать сама, когда у нее начинается отопительный сезон.
Для семей с двумя и более детьми стоимость такой квартиры составит всего 570 000 руб!!!

9+
Иванов Денис Валерьевич 2 октября 2014 , 09:06

Классная идея. Можно попробовать реализовать в новом проекте — городе-спутнике Романово.

9+
С Судариков Андрей 2 октября 2014 , 08:36

Можно использовать металлоконструкции в каркасах зданий (посмотрите на технологии строительства современных торговых центров). Современные утеплители позволяют в разы снизить потребление тепла. А отдельная котельная на содержании собственного ТСЖ — лучший выход. Полностью поддерживаю!

10+
Следующие →
1 2