Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Труд и занятость населения Липецкая область 11 12 17.07.2014 – 30.09.2014 Архив
Р Игорь

Работа для молодежи

Предлагаю простимулировать представителей бизнеса принимать на низкооплачиваемую не требующую особых навыков (например мытье посуды в кафе) работу в вечернее время не гастарбайтеров, а 13-17 летних подростков. Это позволит «выгнать» их из подъездов и подворотен, приучить к труду с молодых лет, зарабатывать себе деньги на карманные расходы.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Ерашов Александр 31 июля 2014 , 15:39

Идея хорошая, но бизнес можно простимулировать единственным инструментом, и этот инструмент налоговые льготы. По существу дела, в рекламной газете по Липецку на страницах в рубрике «Работа» огромные списки предложений для неквалифицированной рабочей силы. Например: расклейщики афиш, грузчики, кухонные рабочие, уборщики и т.д и т.п. И все требуются, требуются, требуются… А если молодежь 14-18 лет на время каникул хотят занять кресло ген. директора НЛМК… Уж, извините!

3+
Душкин Сергей Александрович 22 июля 2014 , 11:28

Был в Судаке в июне, так вот там как раз в сфере обслуживания очень много несовершеннолетней молодежи задействовано. В целом идею поддерживаю, в своей время всегда был не прочь подраздобыть не много денег, но как-то не задавалось. Другой вопрос от хорошей ли жизни подростки идут работать, возможно все не так уж плохо…

3+
Петрова Алена 21 июля 2014 , 13:07

Согласна, Егор Иванович. Я и сама когда-то с этими трудностями имела дело ))). И как и тогда, много лет назад, так и сейчас ни один работодатель не возьмёт на работу, например, бухгалтера, без опыта работы, только (в лучшем случае!) помощником, а помощниками нынешняя молодёжь работать не хочет, т.к. это маленькиая зар. плата. Выгоднее начинать карьеру с рекламной деятельности или торговой… Такой «опыт работы» не будет играть роли во взрослой, профессиональной карьере…Занятость молодёжи — это дело добровольное, если хочет работать — найдёт где, а предложение есть, зайдите на любой сайт по трудоустройсту: «работа для студентов», «можно без опыта работы» и т.п., только откликов мало…

3+
Кокин Егор Иванович 21 июля 2014 , 12:31

Уважаемая Алёна! Не нужно по единицам судить о всех молодых людях. Я сам не по наслышке знаю, с какими трудностями приходится зачастую сталкиваться при трудоустройстве на работу без начального трудового стажа.

3+
Петрова Алена 21 июля 2014 , 11:59

Скажу, как специалист по подбору персонала — молодёжь, в большинстве случаев, работать не хочет!!!

3+
Кокин Егор Иванович 18 июля 2014 , 09:55

Поддерживаю эту идею. Трудоустройство молодёжи как некогда актуальна сегодня. Для того, чтобы устроится на серьёзную работу работодатель смотрит в первую очередь не на диплом, а на опыт работы, или даже на наличие стажа.
Трудоустройство молодых должно происходить в соответствии с Трудовым кодексом РФ, им должна оформлять трудовая книжка. И тогда, когда настанет время устраиваться на серьёзную работу, у молодого человека уже будет стаж.

3+
1