Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Труд и занятость населения Липецкая область 6 6 09.07.2014 – 18.09.2014 Архив
Иванов Михаил Сергеевич

Создание центров потребности в кадрах

Уверен, что советский опыт по распределению выпускников ВУЗов — нужно применить к современным условиям. Необходимо каждый квартал вести мониторинг необходимых специальностей и должностей, чтобы к началу учебного года в ВУЗах корректировать количество мест по тем или иным специальностям. Будет очень даже неплохо, если студент будет знать, куда его возьмут работать по окончании ВУЗа и востребован ли он будет как специалист.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Снигирев Антон Александрович 1 сентября 2014 , 08:52

Предлагаю создать организацию которая бы занималась помощью в трудоустройстве выпускников с СПО по их профессии, так как в центре занятости населения в основном не берут тех кто только что окончил учебу.Куда не пойдёшь везде нужен стаж работы, а что бы он был нужно работать…Такой вот зацикленный круг!

1+
в власов сергей алексеевич 29 августа 2014 , 08:42

После окончания учебного заведения предоставлять выпускникам рабочие места по специальности для получения стажа, тем самым молодые специалисты получат работу, город специалистов готовых приобретать жильё за свой труд.

2+
Иванов Михаил Сергеевич 9 июля 2014 , 16:08

Нужно делать направленность обучения на потребности области и города. К примеру в Липецке каждый 2-ой ВУЗ выпускает юристов и экономистов, вопрос куда им пойти, нет столько мест для работы по данной специальности. В случае работы центров — количество студентов и соответственно специалистов, которые будут выходить из ВУЗов будет отрегулировано. Т.е. НЛМК к примеру требуется 30 слесарей, 40 монтажников и 50 сталеваров, а Липецкрыбе 2 инженера технолога и 10 программистов, так зачем, исходя из общего спроса на работников выпускать 100 юристов и 100 экономистов ( образно). В ВУЗ будет приходить разнарядка на определенные специальности, и там будут регулировать направленность в образовании.

2+
Модератор Портала неравнодушных 9 июля 2014 , 15:57

Данные центры будут дублировать центры занятости населения? Зачем они нужны? Расскажите подробнее.

3+
1