Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку новостей

Социальные ярмарки проходят в Липецкой области

20 сентября 2016 года

Помочь тем, кто в силу возраста или болезни находится в трудной жизненной ситуации, пополнить запасы продуктов на зиму – основная цель социальных ярмарок, которые проходят в Липецкой области. Но сотрудники территориальных центров соцзащиты стараются превратить их в настоящий праздник урожая.

Так, специалисты центра соцзащиты по Хлевенскому району в ходе социальной ярмарки в селе Отскочном не только обеспечили своих подопечных – пожилых людей, инвалидов - припасами, но и организовали угощение и проведение лотереи для пенсионеров. Здесь были представлены овощи и фрукты, выращенные на приусадебных участках соцработников и местных жителей. Всего участниками праздничной ярмарки стали более 130 человек.

Значительную поддержку тем, кто находится на надомном обслуживании, оказали в рамках социальной ярмарки и сотрудники центра соцзащиты по Данковскому району. В нынешнем году для ее проведения спонсоры предоставили полторы тонны отборного картофеля, которым обеспечили свыше 50 человек. Также на ярмарке была представлена продукция с социальных огородов. Запасы овощей в свежем и консервированном виде по адресам подопечных развозила машина с надписью «Социальная ярмарка», украшенная воздушными шарами и ветками рябины.

Похожую по содержанию благотворительную акцию «Социальный огород на колесах» провели и сотрудники центра социальной защиты населения по Становлянскому району. Пять малообеспеченных многодетных семей, находящихся под опекой соцзащиты, и 17 пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном социальном обслуживании, получили от соцработников банки с консервированными овощами, ягодами, фруктами и медом.

«Всемерная поддержка жителей региона, нуждающихся в помощи, - один из приоритетов социальной политики областной власти, - подчеркивает глава региона.

Поделиться с друзьями