Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку новостей

В Краснинском районе начался серийный выпуск китайского кроссовера

21 сентября 2016 года

В Краснинском районе Липецкой области на производственных мощностях группы компаний «ИРИТО» начался серийный выпуск китайского кроссовера Сhangan CS35, презентованного на Московском автосалоне в конце августа. Об этом пишет «Липецкая газета».

«Как и планировалось, конвейер начал работать в сентябре, и до конца года на заводе будет собрано около тысячи автомобилей. Анализ рынка показывает, что спрос на кроссоверы этой модели в России есть», — отметил начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Щедров.

Мощности предприятия рассчитаны на выпуск 30 тысяч машин в год. Но, по словам Щедрова, в 2017 году производство кроссоверов будет ниже проектного уровня и станет зависеть исключительно от спроса на Сhangan CS35. То есть в разные месяцы с конвейера будет сходить различное количество авто с постепенным наращиванием или снижением выпуска машин в зависимости от конъюнктуры российского авторынка. В  партнерских планах «ИРИТО»  и китайского автоконцерна - расширение модельного ряда Сhangan и 50-процентная локализации собираемых машин в течение ближайших четырех-пяти лет.

«В Липецкой области создан благоприятный инвестиционный климат, эффективно действует уникальная трехуровневая система привлечения инвестиций. Инвестиции сегодня — решающий фактор подъема экономики», - отмечает глава исполнительной власти региона Олег Королев.  

Поделиться с друзьями