Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку новостей

Жители всех городов и районов области вышли на старт «Кросса нации – 2016»

26 сентября 2016 года

В минувшее воскресенье в регионе прошел традиционный легкоатлетический «Кросс нации - 2016». В Липецке соревнования были организованы на улице Ленина. На старт вышли жители разных возрастов во всех городах и районах. В целом во Всероссийском дне бега приняли участие несколько тысяч жителей Липецкой области.

 

Так, на стадионе села Казаки собрались представители всех сельских поселений Елецкого района, всего около 300 человек. В райцентре Становое среди участников забегов был известный спортсмен-гиревик Михаил Родионов, ставший по итогам соревнований одним из победителей. А в Усмани «Кросс нации» прошел в субботу, на старт вышли более 250 жителей района.

 

Большая часть участников «Кросса нации» – это школьники, студенты вузов и колледжей. Женщины участвовали в забеге на 500 метров, мужчины бежали километр. Победителей назвали в нескольких возрастных категориях. Кроме того, определяли самых опытных и самых юных участников Всероссийского дня бега. Все они получили дипломы, медали и призы.

 

Липецкая область традиционно становится участником крупных спортивных акций федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в регионе. «В области все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового образа жизни становилось больше», - подчеркивает руководитель региона Олег Королев.

Поделиться с друзьями