Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Бизнес Управление потребительского рынка и ценовой политики 22.01.2018 – 19.02.2018 Активен

Ваше отношение к пивнушкам в многоквартирных жилых домах?

В Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» были внесены изменения, согласно которым из полномочий органов государственной власти субъектов РФ исключено право устанавливать дополнительные ограничения по продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Просим высказать Ваше отношение к размещению «пивнушек» в многоэтажках. 

Считаете ли Вы, что продажа пива и пивных напитков должна осуществляться только в ограниченных типах предприятий общественного питания по примеру маркированного алкоголя в ресторанах, барах, кафе, буфетах?

Проголосовать

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения по вопросу

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Боярищева Анжелика Викторовна 17 февраля 2018 , 16:29

Иванов Сергей, Вы абсолютно правильно сказали " и бороться надо не ограничивая одних и давая преференции другим", не надо развивать демагогию на счёт налогов (которые они платят по минимуму ), рабочих мест ( всё равно сотрудники официально не оформлены), о палёной водке (она в любом случае там паленая, иначе им не выжить), а давай те вспомним тех «грешных» которые имеют несчастье жить по соседству с этим адом. Что вы имеете квартиру, что я её купила, вы приходя с работы наверное хотите отдохнуть, хорошо выспаться, и я этого хочу, а вместо сна я до 2-х ночи разбираюсь с полицией, по поводу шума, грохота и веселья, которые происходят в низу. Вопрос: чем Вы лучше меня?

 +
И Иванов Сергей 16 февраля 2018 , 17:27

Во первых идея в чистом виде популистская!!! Как минимум, противоречит требованиям ФАС и федеральному закону, по которым местным органам власти запрещается вводить дополнительные ограничения. Теперь мое мнение по существу опроса. Куда пойдут все эти личности, которые посещают «пивнушки»? На улицу, в подъезды и т.д.? Что они будут пить? В итоге получим увеличение продаж по крепкому алкоголю, паленной водке и праздно шатающийся по улице пьяный котингент, который, в лучшем случае, задирает прохожих. В пивнушках хоть туалеты работают, люди сидят там изолировано, а не во дворах (на лавочках — вот уж где точно дети смотрят) как в лучших традициях 90-ых. Надо понимать, что как говорилось в одном известном фильме разруха не в «сортирах», а в головах. И бороться надо не ограничивая одних и давая преференции другим, а либо запретить вообще алкоголь (ну, например, как наркотики), либо пропогандировать здоровый образ жизни, строить спортивные площадки и т.д. И да, каждая закрытая «пивнушка» — это несколько человек на бирже труда, платить которым надо в том числе и с моих налогов (я вот думаю, что около 1000 человек в итоге потеряет работу, а если они или их близкие тоже в криминал пойдут??? Кто-нибудь хоть задумался?). Поэтому можете кидать камни, но я против потому что идея юридически и фактически не оправдана, а сделает только хуже.

 +
Ш Шацкий Иван Гаврилович 16 февраля 2018 , 17:14

Убрать из жилых домов, с остановок общественного транспорта и от образовательных учреждений!

 +
М Малинина Алла АЛЕКСАНДРОВНА 16 февраля 2018 , 15:23

Полностью поддерживаю. Пора прекратить спаивание нации. У нас в радиусе 100 метров от дома — 4 пивнушки.Эта приводит к деградации населения. Не понимаю, куда смотрят чиновники, выдающие разрешение на открытие подобных заведений, тем более в жилых домах.Долой пиво! Да здравствует здоровая нация!

1+
Ставин И 12 февраля 2018 , 02:17

Винный погребок на Космонавтов, Пиво на остановке Доватора, Кольцевая… можно продолжать и продолжать… кстати, они открываются эти пивные точки как грибы после дождя. Такое ощущение, что Липецк самый пьющий город, а ведь многие располагаются в центре Липецке, не говоря уже об окраинах.Возьмите другие города… там такого безобразия как в Липецке нет

2+
Кобзева Олеся Владимировна 11 февраля 2018 , 21:11

Убрать!!!

1+
Е Евдокимова Екатерина Владимировна 8 февраля 2018 , 13:29

Пивнушки в жилых домах находиться не должны! Убирать однозначно!

1+
Скуратов Вячеслав Дмитриевич 2 февраля 2018 , 14:27

Однозначно убирать!!!

3+
Боярищев Виктор Михайлович 26 января 2018 , 14:02

Какую ночь не спит наш дом по ул Титова д5. Видите-ли любители пива отдыхают до чясу ночи.Куда только не обращялись(прокуратура — милицыя — административная коммисия)но воз и ныне там.Тригода они нас мучяют своей пьянкой и гуляньем. УБРАТЬ ОДНОЗНАЧНО ИЗ ЖИЛЫХ ДОМОВ.

4+
a abra kadabra 26 января 2018 , 10:14

по-моему, практически тоже самое недавно обсуждали, не? narodportal.ru/talk/view/idaffa.html

3+
Елецких Елена Витальевна 24 января 2018 , 16:26

Пивные заведения в жилых домах находится не должны

8+
Н Наил Романович Альясов 24 января 2018 , 11:04

Конечно, за! Убрали из дворов, так чем отличается уличный фасад? Это жилой дом- раз! Это портит облик улиц- два! Это должны быть более или менее цивилизованные заведения, отдельно стоящие- три! С отдельной системой канализации, освещения, противопожарной системой.Что обсуждать-то?

11+
Алексашина Елена Николаевна 24 января 2018 , 10:56

Эта тема уже обсуждалась на Портале, или те, кто выдвигает здесь, в опросах, идеи за свои, просто так пишут? Для галочки? Ведь решили, что не не нужны пивнушки в жилых домах и закон вышел! Что ещё мусолить здесь? Не повторяйте, а делайте хоть что-нибудь для решения данного вопроса!

11+
Алабышев Степан 24 января 2018 , 10:44

Однозначно! Даже в средневековье таверны всегда вдали стояли. Сейчас в городе в этом вопросе бардак. Стыд и позор властям!

8+
Богословский Сергей Николаевич 24 января 2018 , 10:33

Я выдвигал подобную конкретную идею в апреле 2017 года www.narodportal.ru/idea/view/idakmuf.htmlМожет, теперь власть, выдав инициативу за свою, хоть что-то сделает?

13+
Следующие →
1 2 3