Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Администрация Данковского района 15.05.2017 – 15.06.2017

Развиваем велодвижение в Данковском районе вместе

С 20 мая 2016 года на территории Данковского муниципального района реализуется проект «За здоровьем на велосипеде» с целью организации активного и содержательного досуга молодежи по туристическому направлению; активизации и пропаганды туризма как способа активного отдыха; привития культурных, семейных, патриотически ценностей молодому поколению; популяризации велосипедного спорта.

В течение 2016 года было совершено 6 велопробегов по родному краю. Во время поездки участники посещали культурно – исторические места. Так в с. Перехваль участники велопробега посетили храм и смогли искупаться в святом источнике Пророка Илии, в с. Баловнево посетили Владимирский храм, который относят к периоду творчества В. И. Баженова и совершили экскурсию по усадьбе Муромцевых. Протяженность маршрутов была самой разнообразной, и в финале в сентябре был совершен пробег в с. Инихово – около 60 км. Участники велопробегов уже сами предлагали и разрабатывали маршруты. Всего в велопробегах приняло участие более 500 человек.

В 2017 году реализация проекта продолжается.

6 мая 2017 года администрация Данковского района совместно с молодежным парламентом Данковского района провела патриотическую акцию «Вечная слава героям!». В ходе акции состоялись пешая и велосипедная экскурсии по памятникам Великой Отечественной войны с возложением цветов.

В единый день велопарадов – 28 мая 2017 года – участники совершат велопробег Данков – Янушево, где на берегу пруда проведут акцию «Заряжайся!».

Уважаемые земляки и жители Липецкой области!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, проводимых на территории Данковского района. Предлагайте, как сделать наши велопробеги более интересными и массовыми. Все предложения будут учтены.


Администрация Данковского муниципального района

Рассмотрев результаты опроса населения по вопросу организации велопробегов на территории района сообщаем, что все предложения рассмотрены и реализация наиболее интересных из них планируется в текущем году. 

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения по вопросу

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

З Зайцева Татьяна 6 июня 2017 , 12:59

Добрый день! А давайте устроим велопробег на День молодежи. Отправимся на велосипедах в Требунки и присоединимся к празднованию. Кто за?

3+
Л Левин Николай 1 июня 2017 , 10:40

Очень хорошее предложение Надежды Константиновны, поддерживаю полностью.Надо устроить пробег по святым местам. Приобщать к духовности.

3+
Н Новикова Марина 1 июня 2017 , 10:20

Мероприятие впечатляет, Спасибо организаторам! Я получила большое удовольствие и очень благодарна людям, кто организовывал и принимал участие в заезде!

2+
К Крупская Надежда Константиновна 1 июня 2017 , 09:52

Отличный был велопробег 28 мая) Поддерживаю идею ночевки! Я готова!)Еще можно провести спортивное ориентирование на велосипедах) Команды будут гонять по городу и району с картой, компасом и собирать контрольные пункты) Думаю, должно быть весело)

3+
О ОДИН ИЗ неравнодушных 1 июня 2017 , 09:50

Велоквесты! Можно скинуться небольшими взносами для участия… Набирется сумма, за счет нее оплачивается расходы на квест.(1,2,3 места) Участникам нужно проехать определенный маршрут и выполнить хитроумные задания на логику, эрудицию и физ подготовку

2+
К Крупская Надежда Константиновна 1 июня 2017 , 09:40

Можно организовать Спортивное ориентирование на велосипедах) Команды будут гонять по городу и району с картой и компасом, собирать контрольные пункты)Думаю будет весело)И идея с ночевкой-супер! Я готова)))

4+
Н Назарова Галина 1 июня 2017 , 09:17

Нужное мероприятие для пропаганды здорового образа жизни.

2+
О ОДИН ИЗ неравнодушных 1 июня 2017 , 09:17

Всем привет! Если простые покатушки уже не так интересны, предлагаю попробовать поиграть в казаков-разбойников! Суть игры: две команды, первая — разбойники — убегающие.(1:2) Вторая — казаки — догоняющая команда, например, с водяными пистолетами, вода пускай будет подкрашена) или задача разбойников — посовещавшись, придумать слово-пароль, количество букв в котором совпадает с количеством разбойников. Каждый разбойник размещает(прячет) на себе или велосипеде одну из букв пароля. Далее, разбойники отметив место старта кругом, разъезжаются по территории и прячутся, но все свои передвижения отмечают стрелочками Разбойникам дается 20 минут на побег, после чего в течении часа-полутора за ними будет вестись охота.Зона игры оговаривается заранее. кто за?

2+
Б Булгин Владимир 1 июня 2017 , 09:10

отличное мероприятие, тоже люблю посещать такие!

3+
Z Zoro Man 1 июня 2017 , 08:57

Нужное мероприятие для пропаганды здорового образа жизни.

3+
Х Хощенкова Оксана 1 июня 2017 , 08:40

Дело хорошее и полезное, считаю, что надо проводить спортивные мероприятия по чаще.

3+
Р Рассолова Ирина 31 мая 2017 , 00:45

Дорогие друзья! Спасибо всем, кому не безразлична эта тема. В ваших предложениях есть интересные мысли, и мы постараемся ими воспользоваться. Велопробег с ночевкой… неплохо. Костер, гитара и палатка — это незабываемые ощущения.Если кто-то захочет стать соорганизатором — жду звонка.Интересно, сколько будет желающих? А может быть уже начнем набор? Пишите, звоните. С уважением, Ирина.

4+
У Ульянов Владимир Ильич 29 мая 2017 , 09:07

Даже не взирая на дождь и прохладную погоду отлично прокатились 28-го!Хочется попросить — почаще устраивайте подобные мероприятия.Предлагаю провести велопробег с ночевкой!!!

3+
С Седых Борис 25 мая 2017 , 14:52

А ниче менять не надо! И так все хорошо! Классно катались, катаемся и будем кататься. А то понаедут к нам всякие…

2+
Т Третьяков Сергей 24 мая 2017 , 11:58

Пригласите Олега Юрьевича Тинькова. Да-да Тинькова (По данным Forbes, в 2014 году занимал 1210-е место в списке наиболее состоятельных людей мира[1], в списке богатейших бизнесменов России в 2017 году занимает 79-е место с состоянием 1,2 миллиардов долларов). Тиньков увлечён шоссейным велоспортом и имеет звание кандидата в мастера спорта СССР. Сделайте из этого шоу! Ему наверное тоже будет интересно. Всем участникам раздайте карты банка.

2+
Следующие →
1 2