Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Управление дорог и транспорта 02.02.2018 – 02.03.2018 Активен

Вопросы по транспортным картам

Уважаемые жители Липецкой области!

В целях изучения потребностей населения в части пополнения транспортных карт Липецкой области, а также способов оплаты проезда в общественном транспорте Липецкой области, ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» просит вас выразить Ваше мнение по следующим вопросам:
1) В каких местах необходимо размещать устройства самообслуживания по пополнению транспортных карт?
2) В каких местах необходимо установить дополнительные устройства для осуществления актуализации баланса транспортных карт?
3) Необходимо ли предусмотреть возможность оплаты проезда в общественном транспорте с помощью банковской карты?

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения по вопросу

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

т толстых дмитрий 7 февраля 2018 , 21:36

1. Пополнение должно быть как минимум на конечных пунктах маршрутов, если пассажиропоток на маршруте не менее… чел/час в среднем. Такую же концепцию нужно разработать для определения насыщением терминалами по пути маршрутов и лучших мест установки.
2. Актуализировать? Вы свою зарплату тоже получаете после актуализации в ФНС? Это звено должно просто исчезнуть из операции оплаты. Корректное ассигнование оплаты — проблема получателя средств.
3. Необходимо предусмотреть возможность корректной оплаты единой транспортной картой наряду с транспортной картой ЛО. Не нужно делать оплату «кредитками», вы же знаете, что не обеспечите защиту от посторонних глаз ввода пин-кода и эта схема лишь замедлит посадку пассажиров

 +
Р Романов Николай 7 февраля 2018 , 18:18

Доведите уже наконец систему пополнения транспортной карты до автоматизма, без всяких актуализаторов. Пополнил, деньги пришли и всё. Без всякого геморроя. Вот Вам типичный пример. Я живу в районе жд вокзала. Терминал оплаты там один. И вот как-то раз он сломался и всё. Пополнить по близости больше не где. Ближайший терминал на космонавтов. Скажите пополнить можно в сбербанке или лкб, а они уже закрыты были на тот момент. Но это ещё что, самое веселье было, когда я к девушке приехал на Фрунзе. Так там вообще нет терминалов. Ближайший на центральном рынке. Скажите сбербанк? А там он не работает с клиентами. Лкб там вообще нет!!! Ни банкомата, ни самого банка. Вот где там пополнять?

 +
Р Романов Николай 7 февраля 2018 , 18:03

Соглашусь с ниженаписанным. Добавлю ещё, что:
1) НУЖНО установить на ул.Ленина и ул.Фрунзе, а то центр города, а пополнить негде. по хорошему на каждой остановке их нужно поставить.
2) НУЖНО полностью отказаться от актуализаторов. Эту систему СРОЧНО нужно довести до ума, а то пополнил транспортную карту онлайн и ищи блин где это актуализатор стоит. Бегаешь чуть ли не по всему городу и ищешь его. Я считаю так, пополнил онлайн — деньги должны прийти сразу же. Ведь, когда мы пополняем сотовый телефон, мы же не подтверждаем платёж. Так почему тут мы должны? СРОЧНО УБРАТЬ и ДОВЕСТИ ВСЁ ДО АВТОМАТИЗМА!!!
3) Я считаю это лишним, т.к это дополнительный геморой. У кого-то карты с чипами, мало того, что очередь выстраивается при входе в автобус, так если оплата через карту будет, так это вообще автобус фиг уедет. Будет стоять очень долго, пока чуть ли не каждый введёт свой пинкод.Если 2 условие будет выполнено, то Вам не нужно будет искать ответы на 1 и 3 вопросы. Потому что во много раз упроститься система и людям будет проще пополнять карты, а терминалы всё равно нужны. Потому что не все люди умеют пользоваться онлайн пополнением, а пенсионерам тем более это уже не нужно.ПРОСТО НАПРОСТО ДОВЕДИТЕ УЖЕ ЭТУ СИСТЕМУ ДО УМА!!! ДО АВТОМАТИЗМА!!!

 +
Н Недобежкин Олег 7 февраля 2018 , 17:32

В Ривьере или на остановке перед ТРЦ.

 +
З Заева Лана 7 февраля 2018 , 16:59

Отдайте транспортные карты для покупки в киоски «Союзпечать». Невозможно купить, ни в Сбербанке, ни в терминалах!

 +
Н Найденова Ирина Александровна 7 февраля 2018 , 13:49

По порядку:
1) в супермаркетах, на конечных остановках маршрутов и в местах повышенной проходимости граждан (вокзалы, рынки), а в отдаленных районах города дополнительно в отделениях СберБанка, почты.
2) от актуализаторов вообще нужно отказаться, что за бред? Если вы пополнили баланс ТК, зачем его актуализировать?
3) нет, нечего маячить банковской картой в общественном транспорте.
И еще, недавно я попробовала пополнить баланс ТК через СБ-онлайн, через оплату по QR-коду. Супер, за пару минут я закинула 200 р. на ТК. Правда один нюанс, расплачиваться пополненными деньгами я смогла только через день. Наверно зачисление проводится в ручную))). А так очень удобно, и не нужно было ничего актуализировать.

1+
Д Дмитриев Владимир Иванович 7 февраля 2018 , 13:22

Верните терминал на театральную, передвижение народа большое с ним было хорошо, не нужен Актуализатор, каждый раз после онлайн пополнения бежать к актуализатору прошлый век, мобилу пополняем — так же и карту нужно сделать, положил бабки на карту и всё хорошо.

 +
Майоров Вячеслав Емельянович 7 февраля 2018 , 11:48

Интересно, где есть опыт оплаты проезда в транспорте банковской картой? Терминалы пополнения конечно же нужны, люди только привыкли к ним. И оплата в терминалах Сбербанка безусловно нужна. А также требуется онлайн платёж в личном кабинете мобильного приложения «Транспортная карта Липецкой области» через Сбербанк онлайн, Киви кошелёк и т.д. По типу платежа в интернет магазине. Зачем изобретать велосипед ведь это уже давно отработано программистами. У меня есть личный кабинет в мобильном приложении «Транспортная карта Липецкой области» который работает из рук вон плохо. Приложение не обновляется, так как оно не востребовано. И вообще, читают ли наши предложения чиновники руководящие организацией транспорта, так как здесь нужен комплексный подход и светлые головы.

 +
П Павленко Павел 7 февраля 2018 , 11:40

В микрорайоне Елецкий отсутствуют терминалы пополнения, нет отделений банков, пополнить карту невозможно. Приходится тратить 34 рубля, что бы съездить куда-нибудь и пополнить карту.

2+
М Мелихов Михаил 7 февраля 2018 , 11:01

1) Терминалы пополнения карт ОБЯЗАНЫ быть во всех местах массового скопления людей — гипермаркеты, почта, банки, вокзалы.2) Актуализаторы ОТМЕНИТЬ! Не должно быть посредников при заявленной возможности пополнять баланс ТК онлайн!3)Я против оплаты проезда банковской картой! Транспортные терминалы в транспорте не защищены от считывания информации сторонними лицами и ни одна организация не несет ответственность за случаи кражи технической информации с банковских карт. Если уж смотрите на современные города, то обратите взгляд на проездные карты (с фиксированным кол-вом поездок, как в Питере и Москве).И вообще — терминалы ДОЛЖНЫ иметь голосовое оповещение оплаты проезда!

1+
К Кобзев Александр Андреевич 6 февраля 2018 , 15:38

Ну зачем ?? ЗАЧЕМ ЭТИ УСТРОЙСТВА?? Почему я не могу пополнить через банковскую карту !? Сделайте лучше пополнение через банкоматы или онлайн платежом!

 +
Комаренко Вячеслав Петрович 6 февраля 2018 , 12:06

Установка дополнительных терминалов необходима в местах массовой проходимости народа — почта, отделения Сбербанка, гипермаркеты, Ж/Д вокзал и т.д. Большое подспорье в пополнении карт -это пополнение с банковской карты, что сократит очереди и драгоценное время.

 +
Бутырин Виталий 5 февраля 2018 , 22:26

АКТУАЛИЗАТОР — это самое больное и лишнее звено!!! Нужно чтобы после пополнения счета деньги «падали» на карту, и доработать мобильное приложение, чтобы там появился QR код который читался бы терминалом оплаты в общественном транспорте, чтобы не носить с собой карту, а пользоваться мобильным приложением.На дворе 2018 год!!!

4+
С Степанова Светлана 5 февраля 2018 , 16:43

Сегодня специально вышла на полпути с работы домой, чтобы пополнить транспортную карту. В «Пятисотке» на Космонавтов терминал не работает. Поехала до «Торнадо» — не работает. Отправилась в «Линию» — там терминал работает, но пришлось 15 минут стоять в очереди, так как передо мной был не очень сообразительный мужчина, а перед ним еще 6 человек. Не думаю, что этот опрос что-то изменит, потому что карты ввели полгода назад, а улучшения не видно даже малейшего.
1. Думаю, что устройства пополнения карт есть смысл поставить хотя бы в каждом почтовом отделении. На каждой остановке наверняка нереально.
2. Но терминалы, по большому счету, это огромная и напрасная трата денег. Через Сбербанк (онлайн и банкомат) оплачивать проще и удобнее, но с актуализаторами беда. Хорошо бы, чтобы актуализировались средства на счете автоматически при первой оплате картой после пополнения. Так сделано на пригородных маршрутах. Почему бы не реализовать подобное и в городе, если уже есть механизм и он доказал свою эффективность?
3. Банковской картой я бы не стала расплачиваться, мошенники не дремлют. Транспортная карта должны быть отдельно, а банковская — отдельно.

5+
Р Ролдугина Татьяна 5 февраля 2018 , 15:06

Необходимо поставить актуализаторы у каждого банкомата Сбербанк. А еще лучше осуществить возможность безналичного пополнения через Сбербанк онлайн.Терминалы пополнения должны быть на всех крупных остановках (Автовокзал, памятник Танкистам, Доватора, Юных натуралистов и т.д.)это для тех, кто не пользуется банковскими картами.

3+
Следующие →
1 2