Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Экология Отдел охраны окружающей среды Липецка 04.06.2018 – 04.07.2018 Активен

Бумаге - «вторую» жизнь?

При содействии администрации города в Липецке с 2010 года внедряется практика раздельного сбора бумаги. На данный момент на контейнерных площадках 68 организаций и учреждений города установлены контейнеры зеленого цвета с надписью «Для бумаги».

Уважаемые липчане!

 

Хотите ли вы принимать участие в раздельном сборе бумаги? Готовы ли раз в месяц сдавать бумагу в определенный пункт приёма?

Проголосовать

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения по вопросу

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Н Недобежкин Олег 14 июня 2018 , 16:32

У нас во дворе одно время стоял бак.В крышке три дырки: «бумага»,«стекло», «пластик».Прикол был в том, что под всеми тремя дырками была одна ёмкость!Вот так я разуверился.

 +
П Правов Александр 13 июня 2018 , 14:17

Екатерина, а потом куда девать, этот сортированный мусор?Заводов, фабрик — по переработке, нет, не в Липецке, не в Липецкой области! Увы!

1+
З Зябкина Екатерина 13 июня 2018 , 13:46

Давно пора. В торговых центрах должны быть пункты сбора батареек. УК должны стимулировать жильцов на сортировку мусора. Можно придумать много способов убирать и сортировать мусор в том числе и для повторного использования. Главное захотеть. Крупные организации по городу пару раз в год вообще обязаны проводить акции по сбору вторсырья

 +
Ч Чернокульская Алина 9 июня 2018 , 14:54

вот и вся цыфровая экономика, роботы, искусственный интеллект… бла бла блаа мусор сортировать должны люди.

 +
Д Долгов Ростислав 9 июня 2018 , 10:43

Но не только макулатуры, но и стекла! Бутылок масса, а сдать некуда! А ведь раньше все было, в каждом районе!

2+
Т Терехов Виктор Иванович 8 июня 2018 , 13:59

Давно пора организовать пункты платного приема макулатуры

2+
М Марина Марина 8 июня 2018 , 13:55

Обязательно нужны пункты по приему вторсырья — стеклянной тары, бумаги, пластика, батареек, алюминиевых банок и т.п. И обязательно пусть хоть и за малое, но вознаграждение. Стимул должен быть. Это обернется экономией на уборке города; также будет хороший пример в плане экологического воспитания детей. Пункты могут быть мобильными. В Санкт-Петербурге так, например, батарейки на автомобиле собирают. Опыт уже есть, его надо изучить и не затягивать с реализацией.

4+
П Просветова Алина Викторовна 7 июня 2018 , 19:29

Мне данная идея нравится, я считаю в первую очередь сбор бумаги необходимо организовать на предприятиях, в офисах.Например в нашем офисе это практикуется установлена огромная корзина рядом с копировальным аппаратом, где указано что это не для мусора а для переработки невостребованной бумаги, и это работает.

1+
Ш Штирой Наталья Михайловна 7 июня 2018 , 11:21

И так много контейнеров для мусора около дома. Что толку заставлять контейнерами весь двор. Надо делать точки для мукулатуры, для стекла (как при СССР), а за сданную мукулатуру или стеклянную тару должна быть плата. Вот тогда у людей и будет стимул и собирать и фасовать, а не сбрасывать в контейнер.

5+
П Правов Александр 4 июня 2018 , 08:01

У граждан накапливается огромное количество стеклянной посуды, начиная от 3-х литровых банок, заканчивая микстурными пузырьками! В 99% случаем всё это выбрасывется в контейенеры и нередко разбивается! Желательно подумать, как организовывать сборы стеклянной посуды!

6+
1