Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Спорт и туризм ОБУ Центр развития туризма Липецкой области 12.03.2015 – 31.05.2015

Какие места в Липецкой области смогут привлечь максимальный туристический поток?

«Центр развития туризма» выносит на обсуждение пользователей портала очередной вопрос.

Липецкая область богата своими достопримечательностями. У нас есть и хорошо известные памятники культуры и архитектуры в Ельце, в Задонске, в Полибино, в Чаплыгине, а также уникальные уголки природы. В связи с этим просим высказать свое мнение:
1.   Какие места в Липецкой области смогут привлечь максимальный туристический поток из нашего региона, так и из соседних областей, а также в масштабах Российской Федерации.
2.   Какие объекты, интересные для туристов, наиболее обеспечены объектами сервиса и гостеприимства (проживание, питание, доступность).
3.   Где в первую очередь необходимо строить объекты сервиса и гостеприимства, с привязкой к объектам туристского показа.

PS: отдельно хочется поблагодарить участников двух предыдущих опросов, касающихся направлений развития туристической отрасли Липецкой области и индивидуальных средств размещения. Ваше мнение и ваши предложения будут учтены.

 

Уважаемые участники Портала Неравнодушных, выражаем благодарность за ваше внимание к теме развития туризма в нашей области.
В ответ на ваши идеи и предложения ОБУ «Центр развития туризма Липецкой области» запустил интерактивный проект «ЛипецкЛенд».

 

Липецкая область – грандиозный  парк достопримечательностей.

Нашу область невозможно представить себе без цветущего ажура Елецких кружев, красот Галичьей горы и Воргольских скал, без загадочного замка в Борках и оперы «Легенда о граде Ельце», без мужественных ратников Русборга, глиняных романушек и металлического кружева Полибинской башни.

 

Мы отобрали 30 самых популярных.

Из всего этого многообразия мы отобрали 30 самых популярных достопримечательностей: природные объекты, архитектурные памятники и культурные события, которые уже стали неотъемлемой частью истории Липецкой земли.

 

Вам предлагаем выбрать самые – самые.

Мы представили их на сайте www.liptur.ru и теперь предлагаем Вам самим проголосовать и выбрать самую замечательную, самую «достопримечательную достопримечательность».

 

…и вся страна будет знать нас именно такими!

По итогам голосования будет сформирован top-10 достопримечательностей Липецкой области. Именно их мы будем активно рекламировать за пределами области, привлекать туристов и формировать туристический образ края.

 

Спасибо за Ваше мнение.
«Центр Развития Туризма Липецкой области»

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения по вопросу

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Г Галанина Екатерина Юрьевна 3 мая 2015 , 13:53

Необходимо привлекать туристов в г.Липецк. Для этого нужно заняться улучшением города. Например, заброшенный и забытый санаторий нуждается в возрождении. это может привлечь очень много народа как для туристических целей, так и в лечебных. Конечно, ЗООПАРК! Не в каждом городе есть свой зоопарк, из него можно сделать изюминку экскурсии по городу. Но сейчас там не очень красиво и привлекательно, нужны кардинальные перемены.Хорошо было бы разработать единую экскурсию по г.Липецк и распространить ее по всем районам Липецкой области и в соседние области среди школьников и студентов. А вот отличительной особенностью можно ещё сделать вечернюю прогулку по городу с посещением всех фонтанов (конечно в летнее время). Для этого некоторые из них нужно отреставрировать — на Ленина, на НЛМК и др.Также важно заняться вплотную благоустройством города, его улиц, зданий, общественных мест. Сделать его более ярким, современным и чистым!

3+
Ш Ширнина Елена 29 апреля 2015 , 08:20

на счет максимального числа туристов, конечно Задонск!!! была там всего два раза, но люблю очень)) также произвело впечатление Троекурово, Лебедянского района, очень красивые места! ну и родной Лев-Толстовский район, музей где скончался великий писатель Лев Толстой, недавно музей посещал солист группы «Звери» Роман Билык, о чем писал в соц.сетях, так что милости просим!!!

3+
Ф ФРОЛОВА ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА 28 апреля 2015 , 17:12

Мне кажется самые красивые места — это «Галичья гора» и «Воргольские скалы». Не многие жители города знают про Воргольские скалы и даже не знают как туда добраться. а места там не обыкновенные. Какие открываются красивые виды, а какой воздух… Я думаю, что стоит туда устраивать экскурсии. А, если там рядышком построить не большой гостиничный комплекс, то многие туда потянутся.Ведь хотя бы пожить недельку в таком красивом месте, достоин каждый.

3+
Д Дегтева Лариса Ивановна 28 апреля 2015 , 11:56

Нужны проспекты по каждому району и «туристические ресепшн» в районе вокзалов, чтобы можно было все уточнить и, конечно, единый информационный ресурс.

3+
к кургузов николай сергеевич 1 апреля 2015 , 13:45

Нестандартное предложение для событийного туризма: ЕГУ и ЛГПУ ежегодно проводят археологические раскопки. При взаимодействии с руководителями экспедиций, можно организовать экскурсии на место стоянок, где туристы смогут ознакомиться как с непосредственно находками, так и с методами ведения археологических работ, обработки материалов. Актуально как для абитуриентов истфаков, так и для местных жителей, ну и для гостей региона. В Египте существует похожая экскурсия, пользуется большой популярностью.

7+
беляев николай 1 апреля 2015 , 12:37

спасибо… за информацию.не знал.теперь буду пользоваться

4+
Иванов Денис Валерьевич 1 апреля 2015 , 10:47

Уже есть liptour48.ru/

6+
беляев николай 1 апреля 2015 , 10:39

создать единый саит на котором будут собраны воедино достопримечательности. гостинницы кафе и рестораны инфраструктура и так далее. чтобы турист свободно мог ориентироваться в нашей области. что посетить где отдохнуть и как добраться

4+
Подлесных Елена Юрьевна 30 марта 2015 , 16:40

1, Чаплыгин!2, Туристический центр г.Чаплыгин3, На берегу рек, где летом можно порыбачить и искупаться, а зимой прокатиться на лыжах

6+
Плохих Алексей Николаевич 26 марта 2015 , 12:35

3. г. Лебедянь, г. Грязи, п. Тербуны, г. Чаплыгин

6+
Л Лившиц Ольга 26 марта 2015 , 10:20

Заповедник «Галичья гора»

6+
К Калинина Алена Васильевна 26 марта 2015 , 09:17

безусловно город Елец с его окрестностями, если при этом упор делать не на православные места, а места, связанные с историей города, опять же, не времена Тамерлана, в городе памятников не осталось тех времен, а более поздние исторические факты, 16-19 века. При этом хороши праздники города: Антоновские яблоки и Елецкая закваска.

7+
к кургузов николай сергеевич 22 марта 2015 , 21:37

Русанов ключ, Задонский район. Единственный в регионе водопад.

7+
В Вольных Инна 20 марта 2015 , 11:51

Заповедник «Воргольские скалы» в Елецком районе.

8+
в власов сергей алексеевич 19 марта 2015 , 21:28

Заповедник «Галичья гора»самое красивое и уютное для отдыха место.Есть лес, река, горы и равнина, и всё в одном месте.Добавить тур базу, что бы с семьёй, или друзьями приехать и окунутся в мир природы на пару суток от городской суеты.

8+
Следующие →
1 2