Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Труд и занятость населения Управление по развитию малого и среднего бизнеса 14.07.2015 – 14.10.2015

«День карьеры 2015»: что на этом мероприятии хотели бы видеть Вы?

В условиях мощнейшего развития нашей экономики, нарастающей волны предпринимательства и рывка по развитию бизнеса в сфере импортозамещения перед молодежью открываются новые возможности для трудоустройства в перспективные компании. 

Опережая колоссальный спрос на сотрудников для вновь создаваемых предприятий, управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области в октябре 2015 года организует крупнейшее кадровое молодежное мероприятие: выставку - форум "День карьеры 2015", на котором порядка 1000 соискателей смогут трудоустроиться в 200 представленных компаний-работодателей.

Что на этом мероприятии хотели бы видеть лично Вы - как работодатель или как соискатель?

Хотим сделать Форум наиболее эффективным для каждого участника, а потому ждём ваши идеи и предложения.

 

Адреса для регистрации:

Для работодателя:

https://docs.google.com/forms/d/1M3jKfCBQvl0PN5g6RFZ25hnQKoWt9-ERfy5pqmKu2BQ/viewform

Для соискателя:

https://docs.google.com/forms/d/1yVEYSs7BzCSEeoeKfF60OSMRmOlga5Vd7Y-PrMqsb-U/viewform

 

 

Итог:

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области выражает всем слова благодарности за участие в обсуждении вопроса: «День карьеры 2015»: что на этом мероприятии хотели бы видеть Вы?

Ваши пожелания и предложения были максимально учтены при организации и проведении Молодежного кадрового форума-ярмарки «День Карьеры-2015». Мы уверены в том, что данное мероприятие было полезным и эффективным как для соискателей так и для работодателей.

 

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения по вопросу

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Бондаренко Евгения 25 сентября 2015 , 23:06

Предварительное назначение встреч. Для эффективного использования времени каждого участника форума (а это важный ресурс!) можно предварительно договориться с компаниями о встречах/интервью, тем самым грамотно планируя и их время. Участникам будет полезно знать не только список вакансий, но и перечень участвующих компаний. Назначить встречи можно, например, так: www.ibs-nn.ru/users/place/.

1+
Мелешенко Владимир Александрович 17 сентября 2015 , 10:47

Демина Ольга, напишите мне в скайп — elembuh
Возможно, я смогу вам помочь.

1+
Хайрединова Жанна Руслановна (заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области) 1 сентября 2015 , 14:53

Плохих Алексей Николаевич, Ананьев Игорь Петрович, Захарова Анна Васильевна, спасибо за Ваши мнения! Взяли как тезисы для обсуждения на ближайшей оперативке по данному мероприятию. Спасибо!

2+
Хайрединова Жанна Руслановна (заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области) 1 сентября 2015 , 13:11

Демина Ольга, я ни в коем случае не скажу Вам только лишь о программах помощи молодым! Потому что СУБСИДИИ, которые существуют в нашем управлении для содействия развитию предпринимательства в регионе, ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. За исключением всего лишь одной субсидии, которая так и называется — "… на возмещение затрат молодым начинающим предпринимателям в возрасте до 30 лет...".Причем аналог этой субсидии без ограничения по возрасту есть для безработных граждан. Более подробно с полным перечнем видов финансовой поддержки вы можете получить на наших порталах — на общем и самом главном mb48r.ru/ или на молодежном предприниматель48.рф/Помимо этого, есть Фонд поддержки малого и среднего бизнеса, руководит которым Анна Семеновна Шамаева. Контакты Фонда есть на наших сайтах. Приходите, звоните — с радостью проконсультируем.

2+
Захарова Анна Васильевна 6 августа 2015 , 15:24

Как соискатель: Хотелось бы, что бы на выставке — форуме честно объявляли о действительной зарплате и дальнейших перспективах… Важно было бы узнать, что человек в организации не станет той скотиной, с которой сдирают шкуру, а для его дальнейшей работы созданы все нормативные условия (безопасность, страховка, премии, внутренний климат, перспективы работодателя — прогноз, как минимум на три года(гарантиии трудоустройства))

5+
Д Демина Ольга 5 августа 2015 , 09:19

Жанна Руслановна, благодарю Вас за активное участие в дискуссии. Мне конечно же интересны и курсы, и новые возможности для открытия бизнеса. Но есть одно условие, которое обязательно для открытия бизнеса — первоначальный капитал. С этим — проблема. Вы сейчас скажете, что есть программы помощи для молодых (до 30), но что делать остальным и мне в том числе? Поэтому и говорю я прежде всего про частичную занятость или удаленную работу.

3+
Ананьев Игорь Петрович 30 июля 2015 , 13:07

Соглашусь с Алексеем Николаевичем, хотелось бы ознакомиться с перечнем вакансий! А также сформировать своего рода путеводитель по форуму(возможно стоит распределить всех работодателей по сфере деятельности и разместить в своеобразном порядке с табличками)

4+
Плохих Алексей Николаевич 29 июля 2015 , 10:45

Как соискатель я хотел бы предварительно ознакомиться с полным перечнем вакансий представленных предприятий (с указанием требований к соискателям и предлагаемым условиям труда), чтобы знать, куда и к кому конкретно подойти на форуме.

4+
Р Игорь 28 июля 2015 , 09:14

Интересно, а в чем особенность данного мероприятия? Есть же биржа труда, кадровые агентства, хеадхантеры всякие, газеты с предложениями вакансий в конце-концов. Чем данная выставка-форум будет отличаться в лучшую сторону?

4+
Хайрединова Жанна Руслановна (заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области) 27 июля 2015 , 16:45

Ольга Демина, подскажите нам — а Вам было бы интересно пройти курсы или узнать о возможностях об открытии своего бизнеса для молодых мам?

3+
Б Батиева Анастасия 23 июля 2015 , 22:25

Хотелось бы видеть организации, предлагающие работу на перспективу выпусникам ВУЗов, а также готовые фактически принять студентов последних курсов (интересует юриспруденция)

5+
Д Дьяконов Игорь 23 июля 2015 , 18:03

Хотелось бы видеть реальные вакансии рабочих специальностей с белой достойной зарплатой для молодежи. таких как строительного профиля, производственного профиля а не менеджеров и тд…

5+
Д Демина Ольга 22 июля 2015 , 08:33

Хотелось бы видеть компании, где можно трудоустроиться женщинам, имеющим маленьких детей. Таких, которые могли бы предложить частичную занятость или удаленную работу.

5+
беляев николай 21 июля 2015 , 11:39

как надо- это не увольнять инвалида сразу как только за него получат деньги… примерно вот так… и этому есть конкретные факты…

5+
Хайрединова Жанна Руслановна (заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области) 20 июля 2015 , 17:46

Власов Сергей, спасибо за идею! Беляев Николай, хотелось бы расшифровки «как надо» — это как? Понятно, что вакансии должны быть реальными. Есть ли какие-то доп.предложения?

4+
Следующие →
1 2