Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Другое Липецкая область 11 17 19.08.2015 – 04.10.2015 Архив
власть врёт

"зомбирование" ,хоть как то детей заинтересовать

Мысль такова, на детских площадках, спортивных площадках (или там где детвора просто убивает время) во дворах установить железные щиты такого качества чтобы если захотелось сломать то скорее бошку расшибёшь. В типографии заказать на полимерной плёнке самоклейке плакаты с какой либо информацией, то может быть история края, дома, улицы, памятника, занимательная физика и математика, химия итд, что то не сложное для понимания. Раз в месяц комунальщиков (а может школьных активистов) обязать обновлять наклейки, ну естественно не повторятся. Как правило чел. мозг постоянно ищет информацию, также человек сидящий с бутылкой пива на против такого плаката заинтересуется чем то, а может отвлекётся от гадостей.

На данный момент экономической ценности никакой, это вклад в будущее.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Горазеев Николай Владимирович 5 сентября 2015 , 16:21

По истории края сделать красочные щиты, банеры — это хорошо. Особенно нужна расшифровка названий улиц. Так как, например, «ул. Кривенкова», «ул. Мистюкова — не коренному липчанину, молодежи ничего не говорит. А ведь, допустим, Мистюков А.П. — был очень интересным человеком и сделал большой вклад в развитие культуры Липецкой области. Не надо все подробно писать на этих банерах и плакатах. Нужны краткие фразы и изображения с отсылками на источники, где бы можно было бы подробнее прочитать об этом, включая интернет.

2+
власть врёт 22 августа 2015 , 11:56

Андрей вместо того чтобы приплетать фантастику посмотри настоящий ютуб о современной бездарности.P.S. не в обиду, сам люблю фантастику.

4+
власть врёт 21 августа 2015 , 23:02

в принципе это было ожидаемо, навара то никакого

5+
Долгова Полина 21 августа 2015 , 14:42

Я прекрасно поняла, что имел в виду автор идеи, но сама по себе идея не проработана. Было бы неплохо более тщательно подойти к тому, что же автор хочет видеть в итоге.

10+
С Судариков Андрей 21 августа 2015 , 12:06

Почитайте «О, дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Там подробно описаны последствия внедрения подобного «предложения». Категорически против.

10+
Ерашов Александр 20 августа 2015 , 14:16

Уважаемые товарищи скептики, отчасти разделяю вашу иронию.Идея и в самом деле сформулирована не ахти как, но по сути предложение автора считаю заслуживающей внимания.Можно/нужно устанавливать конструкции где тусуется детвора с информацией о Солнечной системе, планете, России, человеке и т.д. Естественно вся информация должна быть в картинках, как в детских энциклопедиях.Подача информации и её доступность должна быть не первом месте.Свою первую энциклопедию я зачитал до дыр, а вот на детской площадке кроме детских игр научился курить и ругаться по матушке, там кстати на заборе вместо полезной информации был словарь русского мата :))))

4+
власть врёт 19 августа 2015 , 13:54

на счёт щитов имелось в виду, как доски обьявлений пригодных для самоклейки, из железа чтобы не сломали.Темы что то на подобии: большинство например в армии пользовались пастой ГОИ но не знают почему она так называется а расшифровывается как Государственный оптический институт и создавалась она не для того чтобы бляхи тереть а полировать линзы телескопов.Повторяю тема может быть любая здоровье, астрономия, юридическая направленность не только на детей просто на толпу.

4+
Бец Александр Владимирович 19 августа 2015 , 12:31

Друзья! Почему Вы делаете акцент на слове ФИЗИКА и ХИМИЯ? В предложении еще про историю края, дома и улицы написано. К сожалению, у нас многие не знают в честь кого названа улица. А с железными щитами- перебор.

11+
Романов Пётр 19 августа 2015 , 10:30

Автору идеи, прежде чем предлагать, может быть стоило почитать информацию по данной теме, да изложит её более правильно, да название подобрать, более точное. А так — в таком виде, я эту идею поддержать не могу.

12+
беляев николай 19 августа 2015 , 10:26

одно название вызывает отвращение…

10+
Ананьев Игорь Петрович 19 августа 2015 , 09:37

Честно, не совсем понял идею автора. По его словам детские площадки необходимо делать из очень прочного железа для того, чтобы дети могли «бошку расшибить». Возможно, вы имели ввиду, что нужно делать прочные и безопасные детские площадки?! По второй части идеи. Какой эффект будет от размещения подобных плакатов. Дети в возрасте от 3 до 10 лет пришли на площадку побегать, поиграть, а вы хотите, чтобы они информацию по химии и физике читали?! Мне кажется, что этим нужно заниматься дома в рамках учебной программы с родителями и педагогами, а на детской площадке должны проводить свой досуг активно!

11+
1