Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Другое Липецк 45 47 18.08.2015 – 03.10.2015 Архив
Д Донгузов Виктор

Принудительное лечение наркоманов

Примерно каждый наркоман приучает к наркотикам 7 человек, с каждым днем это число растет как пирамида, а рождаимость людей меньше. Если так будет продолжаться и мы будем молчать и никак на это не реагировать, то вы подумайте о своем ребенке, брате, муже, что следующими могут быть они. Прошу принять это во внимание!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 20 сентября 2015 , 10:21

В тюрьму надо тех кто торгует и срок не менее 15 лет(как за убийство 2 и более человек), а ребёнку надо рассказывать и показывать как это плохо (пример: с электричеством детям говорят и показывают результат есть. дети не лезут.)так что когда одного, другого посадят на такой срок то третий подумает кому он нужен после такого срока потерянной жизни.

2+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 8 сентября 2015 , 11:07

Если у меня ребенок станет наркоманом по своей воли, я его тут же в тюрьму отправлю.

4+
К Куприянов Евгений Владимирович 3 сентября 2015 , 13:12

Если лечить, то в ЛТП.

5+
беляев николай 27 августа 2015 , 21:52

Кирилл- не дай то бог тебе аукнется

9+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 27 августа 2015 , 15:35

Надо смотреть на эту проблему гораздо глубже чем вы себе это представляете, лечить неизлечимое бесполезно. Надо просто избавить страну, город от наркотиков а не пытаться вылечить тех кто колется, нюхается и все тому подобное. Пусть их родители и занимаются этим, т.к это их вина что они воспитали своих детей так.

4+
власть врёт 20 августа 2015 , 22:10

думаю должен быть профилакторий в местах отдалённых на частичном самобеспечении, связь с внешним миром должна быть минимальная.С продавцами уже пора заканчивать цацкаться, продажа наркоты посути покушение на жизнь.

8+
Ерашов Александр 20 августа 2015 , 13:26

В СССР попробуй кого наркоманом обозвать, так потом кости доктора неделю тебе будут собирать, а сейчас это гламурно, богемно, круто.Вот вам, дорогие товарищи и отношение общества к проблеме.Только трудотерапия, чтоб только за счёт «больных»выздоровление.Принудительно, естественно и в особых закрытых лагерях.Мнение это одного моего знакомого нарколога.Рассказывал он как наркоманы умеют права качать и требовать курортного содержания.Ещё рассказывал как родители «больных»наркоманией сначала слёзы льют, умаляют вылечить сына/дочь, а потом в передачках таскают своим чадам дозы.Самое интересное, что сам доктор наркоманию болезнью не считает! Наверняка он прав, специалист всё таки, очень востребованный кстати.

11+
Д Донгузов Виктор 20 августа 2015 , 12:43

Идея Принудительное лечение наркоманов Хочу предложить идею о принудительном лечении наркоманов! Для этого нужно чтоб правительство города Липецка выделило место и деньги для постройки центра реабилитации и чем больше здание тем больше наркоманов туда поместится.(к примеру поставить 4 таких здания как минимум ,1 здание будет для наркоманов со сложной стадии зависимости и ВИЧ инфецированных и гепатитом «ц»,2 здание для наркоманов средней тяжести зависимости,3 здание для тех кто недавно начал принимать наркотики, в 4 здание переводить тех кому стало легче и окрепли), При центре также построить церковь. И построить здания с цехами(например для шитья одежды, фабрика для производства обуви, кирпичей, производства мебели и.т.д) где будут работать те которые будут проживать в 4 здании(те которые более здоровые)и это для того чтобы государство не тратило деньги на них, чтоб они могли сами себя обеспечить.И еще тех наркоманов которые будут вполне здоровы, под присмотром охраны вывозить в город для уборки территории или еще каких работ(но обязательно под присмотром) Так же вокруг зданий построить высокие заборы, и обеспечить строгой охраной. Сейчас каждый наркоман заражает наркозависимостью 7 человек как минимум, пирамида растет, рождаимости меньше.Лечение наркоманов должно быть минимум 5 лет, а может и на всегда, всеравно им терять нечего, на родителей на родственников, на работу наплевать и живут не долго (но они тоже люди по этому им нужно помочь ).Дома они буду воровать, все продавать, криминал и другим не будет покоя. А в центре реабилитации все будет под присмотром, и польза хоть какая-то будет (будут работать)

12+
Ч Чеботарёва Евгения 19 августа 2015 , 12:04

Я полностью поддерживаю идею принудительного лечения наркоманов, т. к наркоманы не в состоянии решать больны они или нет, зачастую они не понимают, что зависимы. В 100% случаях страдают их семьи, а самое страшное то, что дети видят как их родитель (родители) принимают наркотики, видят их состояние после приема наркотиков.

13+
Романов Пётр 19 августа 2015 , 10:38

Наркоман — это асоциальный тип, опасный не только для себя, но в первую очередь для окружающих, более того, это потерянный человек для общества. Сколько преступлений совершается наркоманами в поиске средств для покупки очередной дозы? Попавшись, таких суд приговаривает не только к уголовному сроку, но и к принудительному лечению. Но в любом случае, это делается на основании законов. Если тут предлагают принудительно лечить даже тех наркоманов, которые не успели совершить преступление — тогда нужно менять действующие законы.

13+
Иванов Игорь Михайлович 19 августа 2015 , 06:09

Добрый день! Любое лечение и помощь людям это замечательно, но только так: работают так же как и все, сами себя обслуживают, зарабатывают себе на хлеб насущный и на лекарства в реабилитационных центрах которые уже есть в нашем городе.Если кому нужно и адрес могу дать: Поперечный проезд прием поддонов, вот там ВСЕ ребята сами себя обрабатывают и довольны своей работой и жизнью, так, что советую обращайтесь кому необходимо.А так по сути, нет и не было ни какой работы участковых, нет работы ни какой работников соц.защиты и обеспечения, почти в каждом дворе что-то да происходит, кто то спивается, кто то еще хуже, ну Вы поняли, все молчат, все все видят, ПОЧЕМУ????? И когда это прекратится, когда эти люди которым нужна помощь, когда на них обратят внимание именно власти, а кто не в состоянии работать и обеспечивать свое лечение, пусть обеспечивают родные и близкие, если такие имеются.А за счет нас с вами-ИЗВИНИТЕ.!!! Нам школы, дет.сады, парки, надо усовершенствовать и развивать соц.сферу, развлечения нужны, тем кто стоит на правильном пути!!! А кто споткнулся, помочь обрести путь истинный!!! Всех благ и удачи во всем!!!

13+
Ананьев Игорь Петрович 18 августа 2015 , 17:02

Идея актуальна как никогда, статистика просто ошеломляющая. НО… нужно для начала перекрыть каналы наркотрафика, посадить владельцев наркобизнеса, распространителей и параллельно заниматься лечением больных этой заразой. Иначе, получим замкнутый круг!

13+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 18 августа 2015 , 14:43

Я против, т.к это дополнительные деньги, зачем лечить этих ущербных, когда надо вкладываться в будущее? А будущее это дети, по-этому извините я против идеи в таком формате. Я только за то, что лечить наркоманов принудительно за их же счет или после реабилитации заставлять их работать бесплатно на государство, пока не отработают то что на них потрачено

3+
И Иловайская Инна 18 августа 2015 , 14:02

Для того, чтобы бавший наркоман стал локончательно «бывшим» нужна сила, которая будет помогать справляться с этой пагубной привычкой. Воля человека слишком мала и неорганизована для этого. Поможет только Живой Бог и сильная вера в него…

14+
Г Гончарова Светлана 18 августа 2015 , 13:19

Что-то, конечно, делать нужно, но принудительное лечение — это изначально провальная затея. Невозможно вылечить того, кто этого не хочет, будь то наркоман, алкоголик, игроман, религиозный фанатик и т.д.

5+
Следующие →
1 2