Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Другое Липецкая область 21 21 15.09.2015 – 30.10.2015 Архив
Г Гаврилов Николай Александрович

Доступность сети Интернет

Мы живем в 21 веке. Сейчас через Интернет можно практически всё: заказать товар, оплатить услуги ЖКХ, общаться, записаться на прием к врачу и многое другое. Со стороны кажется всё хорошо, идем в ногу со временем. А задумывался кто-нибудь о том, сколько населенных пунктов в области имеют качественный и доступный Интернет? Так получилось, что «телега впереди лошади запряжена». Создали электронное правительство, официальные сайты, а позаботиться о том, чтобы Интернет был доступным забыли! Необходимо сделать, чтобы связь была доступна повсеместно! В одном селе за интернет платят копейки, а в соседнем его вообще нет. Поэтому приходится переплачивать непонятным провайдерам за установку дорогих антенн и роутеров. Кстати, это сообщение отправляю с работы, так как дома Интернета нет!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Г Гаврилов Николай Александрович 1 октября 2015 , 13:34

Да что там говорить! Сам портал создали, а про то, как им пользоваться не подумали. В плане того, что Интернет не у всех

3+
Г Гаврилов Николай Александрович 22 сентября 2015 , 14:43

Сотовая связь — это одно, а хороший и недорогой интернет дома — это совсем другое. Согласитесь, ведь намного лучше просматривать страницы с экрана монитора, чем на смартфоне. Да и дешевле это.

4+
С Сухинин Иван Александрович 21 сентября 2015 , 22:19

Сотовая связь вроде уже есть везде. Поэтому говорить что «совсем уж без интернета» нельзя.Но, конечно, выход в интернет — одна из базовых потребностей современного человека.

4+
беляев николай 16 сентября 2015 , 09:15

интернет -как гос услуга:? а почему нет. за

5+
Л Лазукина Марина Владимировна 16 сентября 2015 , 08:34

Мы просто не интересны провайдерам. Для них нас очень мало.

6+
Г Гаврилов Николай Александрович 16 сентября 2015 , 08:22

А вот возможность как раз то и есть! Я проживаю в д. Казинка Елецкого района. У нас провели оптоволокно к зданию сельской администрации и школе. Почему бы по всему населенному пункту не кинуть? Рядом с сельским советом Wi-Fi ловит, дети до ночи сидят рядом с планшетами. Дома стоял роутер «Фрештел», сейчас эта фирма закрылась. Чтобы поставить тарелку, просят 8000 рублей за установку и 800 рублей абонентская плата, в то время как в г. Елец рублей 300 всего абонплата и скорость хорошая.

6+
Ш Шульц Сергей Артурович 15 сентября 2015 , 23:47

Николай, подобная тема уже была, про «слепые зоны» покрытия, они есть даже в Липецке и их не мало, Тему найти не могу но по моему эффекта нет и скорей всего не будет, положили под сукно. Тем кто в деревне по жизни нужно будет, платить много, а вечером в воскресенье не факт что вообще выйти сможешь — всё перегружено. Например у меня 3Г почти не работает, вроде есть некая оморфная шарага не внушающая доверие типа «Рога и копыта» с WiFi если мне ни изменяет память хотят 8000 рябчиков за подключение, после такой суммы мне не интересно знать сколько я должен буду платить в месяц.

7+
Иванов Игорь Михайлович 15 сентября 2015 , 19:36

Добрый день! О чем вы говорите, какой интернет?? Ни в каждую деревню либо село есть возможность провести телефон и интернет.А наши Дорогие провайдеры уже давно бы нашли решение и договорились о единой цене на разговоры между разными операторами и снизили цену на услуги интернета.А то одна реклама, там дешево, тут дешево, а на деле уходят сотни, тысячи рублей а услуги НЕТ??? НО этого пока не будет.Нет программы как в те времена(электрофикации) страны, тут монополизм, капитализм, как решат буржуи,(господа) так и будет.Да и кому мы с вами нужны??? Смог ты дозвонится до скорой, как ты добираешься в магазин, школу, что у вас есть в вашем населенном пункте из развлечений, услуг мед учереждений, школ, дет садов и т.д. и т.п. Так что как то вот так, как есть на самом деле. Удачи и всех благ!!!

6+
1