Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Другое Липецк 41 41 05.10.2015 – 19.11.2015 Итог
Алексашина Елена Николаевна

Своевременное, полное и единое анонсирование мероприятий в городе

Наш город хоть и маленький, но заранее узнать обо всех мероприятиях крайне сложно. Порой о том или ином мероприятии узнается уже после его проведения. Да, есть много сайтов, на которых выкладываются анонсы мероприятий, но не всех, лишь малая часть. Есть сайты от администрации, учреждений культуры, информационные ресурсы и просто множество других. Но каждый из них анонсирует только свои. Приходится просматривать их все, специально самостоятельно выстраивать список предстоящих мероприятий. Часто неизвестно, где искать.
Предлагаю создать ЕДИНЫЙ информационный ресурс: сайт, СМИ, печатная реклама и т.д., где будут указаны ВСЕ предстоящие мероприятия на ближайшее время по всем районам города, с указанием места и времени проведения (как это делается на День города).
Это позволит принять участие в мероприятиях большему количеству горожан, которым в настоящее время сложно своевременно найти необходимую информацию.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Глава администрации города Липецка

Проанализировав поступившие предложения, администрация города Липецка сообщает, что полная информация о мероприятиях, проводимых в городе, размещается на городском сайте http://www.lipetskcity.ru/ в разделе «Мероприятия администрации». Данный раздел обновляется каждый месяц. В данном разделе отражены все важнейшие мероприятия, проводимые структурными подразделениями в городе Липецке по утверждённому плану.
Создание сайта для размещения мероприятий, проводимые коммерческими организациями за бюджетные средства не может быть осуществлено. По нашим данным уже существуют несколько интернет-площадок, которые ориентированы на размещение афиш городских мероприятий. Если от организаторов данных сайтов поступит запрос на размещение мероприятий, организуемых муниципалитетом, администрация города Липецка готова предоставить такую информацию.

 

Предложения к идее

Моих предложений 0

Алексашина Елена Николаевна 8 ноября 2015 , 10:38

местное тв может это делать, только делет это сейчас в другом порядке-когда какое-либо мероприятие прошло и было чем-то отмечено спецкорами.и вообще у нас многие мероприятия проходят без шума, чтобы людей было меньше, чтобы организаторы меньше заморачивались, для галочки.их заставляют-они типа делают.

9+
Богословский Сергей Николаевич 6 ноября 2015 , 14:48

Местное телевидение (а их как минимум три)никогда не показывает полный список предстоящих мероприятий. К примеру, ЛТР (местная «Россия») всегда рекламирует областные мероприятия, ЛВ («Липецкое время»)- совмещает анонсы города и области, ТВК- старается анонсировать и коммерческие проекты. При этом у каждого своё время выхода в эфир, каждый заинтересован в том, чтобы показать информацию «владельца». Ну не будет же филиал федерального канала тратить эфирное время на анонс, что где-то пройдет выставка кошек??? Не барское дело, и эфирное время дорогое. Так что тв отпадает полностью- они отрабатывают заказ- каждый свой. И смотреть каналы все. Это во-первых. Во-вторых, в установленное время, нормальный человек не сможет никогда включить тв. Надо создавать объединенный портал (тв, fm-радио, радио в магазинах, интернет, афиши на столбах, листовки в почтовые ящики...) Я уже писал пример, как это сделали в столице нашей любимой Родины, городе-герое Москва.

9+
в власов сергей алексеевич 6 ноября 2015 , 10:39

Местное телевидение может хорошо это делать, и каждый может узнать включив ТВ в определённое время.

9+
Богословский Сергей Николаевич 26 октября 2015 , 18:17

Мэрия Москвы сегодня запустила подобный портал www.mos.ru Это сделало удобным поиск информации на одном ресурсе вместо десятков сайтов. И, более того, нацелено на многократное снижение расходов на поддержание городского информационного ресурса (примерно в шесть раз!).Пример календаря мероприятий (анонсов) можно посмотреть здесь: www.mos.ru/pulse/#!/calendar/date/31.10.2015/all/all/evening/all/5087Очень удобно, полезно и экономично.

11+
Богословский Сергей Николаевич 17 октября 2015 , 12:15

Вот о чем и речь! Генеральный план выложили на городском портале. О том, что можно принять участие в его обсуждении или просто ознакомиться- была ли реклама, сообщения в транспорте и супермаркетах??? Снова информация доступна частями, не всегда и не везде. Нужен один всеохватывающий ресурс!

10+
Ш Шумов Сергей Иванович 15 октября 2015 , 11:17

Для тех кому интересен новый генеральный план: его выложили на сайте города.lipetskcity.ru

10+
М Михайлова Инна Владимировна 12 октября 2015 , 09:17

Считаю предложение с трудоустройством инвалидов для создания такого ресурса социально важным и на самом деле выгодным для трёх сторон.

10+
Алексашина Елена Николаевна 10 октября 2015 , 11:33

Предлагаю отдать формирование и поддержание такого единого ресурса в общество инвалидов. Это решит сразу несколько вопросов и распределит роли между участниками. Роль людей с ограниченными возможностями: -связь с областными автономными учреждениями культуры и спорта, приём заказов от частных лиц и коммерческих структур; -контакты с ответственными лицами управлений и департаментов администрации города и области; -размещение информации на едином ресурсе и его техническая поддержка. Выгода людей с ограниченными возможностями (инвалидов): трудостройство, гарантированная зарплата из бюджета, возможность дополнительного дохода от поиска и размещения коммерческой информации. Роль администрации: -обеспечение людям с ограниченными возможностями профессионального обучения и последующее трудоустройство с предоставлением рабочего места (с возможностью работы на дому) -проведение широкой информационной кампанию о социальной важности и взаимной пользе размещения информации заинтересованных субъектов на едином ресурсе; -предоставление полной и своевременной информации о мероприятиях, проводимые органами власти. -оказание поддержки в сборе информации от других субъектов (парки, спорткомплексы, музеи), что будет взаимовыгодным. Выгода администрации: предоставление инвалидам рабочих мест; своевременное анонсирование соцпроектов, сближение власти с народом, повышение открытости власти. Роль бизнеса (хозяйствущих субъектов): -своевременное предоставление информации о социальнозначимых мероприятиях и проектах для размещения на едином ресурсе на безвозмездной основе; -предоставление информации о коммерческих проектах и размещение рекламы на платной основе. Выгода хозяйствующих субъектов: возможность размещения информации на доступном популярном едином ресурсе при поддержке администрации, увеличение числа участников мероприятий, повышение популярности музеев, театров, учреждений спорта и культуры Значение появления такого ресурса для горожан переоценить трудно, об этом уже писалось многими людьми ранее.

10+
Л Любовь Николаенкова 10 октября 2015 , 11:03

Вижу решение этого вопроса в создания общего ресурса для всех некоммерческих мероприятий города, проводимых как самой администрацией, так и автономными учреждениями культуры, спорта и образования (парки, дома детского творчества, стадионы и т.д.) Эти мероприятия могут и должны анонсироваться бесплатно. Полагаю, что при создании такого ресурса есть взаимная выгода и власти и организаторов. Например: какой-то парк проводит конкурс детской песни. Почему бы ему не разместить рекламу этого мероприятия на общегородском портале, не использовать рекламные мощности администрации абсолютно бесплатно? Или спортивное мероприятие в рамках стадиона. Где искать подобную информацию сейчас? На сайтах парта или спортивного центра, на сайте администрации. Где?

10+
беляев николай 9 октября 2015 , 20:59

да. информации не хватает. своевременной информации

9+
Богословский Сергей Николаевич 8 октября 2015 , 12:04

Да, Сергей Иванович. И я об этом. Никто ничего не знает. Личная благодарность за информацию. А власти опять же на заметку- почему нет щирокого освещения хотя бы данного мероприятия, если уж так важно общественное мнение? Как плакаты со своими портретами перед выборами вешать на кажждую театральную тумбу и ролики везде показывать- так проблем нет никаких, ни финансовых, ни организационных.

11+
Ш Шумов Сергей Иванович 8 октября 2015 , 11:47

Например, сейчас в течение месяца можно ознакомиться с новым генеральным планом Липецка. Многие ли знают об этом? В интернете никаких материалов нет. Надо лично прийти в администрацию посмотреть.

10+
Богословский Сергей Николаевич 8 октября 2015 , 11:03

Предлагаю передать данное предложение на рассмотрение Пресс-службе администрации Липецкой области и её руководителю Александру Николаевичу, а так же Управлению по работе со СМИ администрации города и его руководителю Марии Петровне; а главам администраций области и города взять это под личный контроль, так как отсутствие полноценной информации порождает недоверие.

12+
С Степулин Алексей Михайлович 8 октября 2015 , 10:58

Идея хорошая. Сам неоднократно сталкивался с итуацией, когда интересные события проходили мимо. Думаю, большинство жителей области сталкивались с такой же проблемой. А ведь живем в 21-ом, информационном веке.

10+
Богословский Сергей Николаевич 8 октября 2015 , 10:38

Полностью согласен с мнением про причины определенного информационного вакуума. Надо делать информацию максимально открытой и полной, с использованием различных ресурсов. Но главным принципом должно стать своевременное и полное анонсирование всех мероприятий.

10+
Следующие →
1 2