Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецк 3 4 27.08.2014 – 09.10.2014 -9 Архив
К Кудрик Лариса Викторовна

Обеспечить поставки мясных продуктов и мяса северных оленей в Липецкую область.

Особую ценность оленина получила из-за нежного своеобразного вкуса и сочности. Ее относят к лечебным и диетическим продуктам, рекомендуют при нарушенных обменах веществ и авитаминозах.
В структуре рынка оленины полностью отсутствует импортная составляющая. Производимое мясо северных оленей ежегодно поставляется в лучшие рестораны и крупные супермаркеты России.
Предложение: Обеспечить поставки мясных продуктов и мяса северных оленей в Липецкую область.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 3 Моих предложений 0

Р Игорь 29 августа 2014 , 15:47

Александр, зря смеетесь. Устриц и осьминогов в наших магазинах найти можно, а вот с олениной проблема. Приучить людей ее есть, я думаю, будет очень просто. Можно начать с производства колбасы из этого мяса (в том числе и из верблюжатины с сагайчатиной, без разницы). В Финляндии такой колбасы навалом. И с Канадой очень даже можем посоревноваться в цене, т.к. условия одинаковые.
Другой вопрос конечно, что этим должны заниматься коммерсанты-частники, а не чиновники.

3+
Кокин Егор Иванович 28 августа 2014 , 10:03

Насколько я могу судить, в этой идее скорее коммерческая составляющая, нежели социальная. Какое отношение данная идея имеет к вопросам, которые может решить исполнительная власть. Или областной бюджет должен взять на себя оплату поставки северной оленины на рынки области?

2+
Ерашов Александр 27 августа 2014 , 15:24

О, экзотика! Ну, давайте обсудим!
1) В структуре рынка импортная составляющая присутствует! Как всегда, Канадская оленина в разы (!) будет дешевле нашей карельский, про чукотскую я вообще молчу.
2) Очень трудно протолкнуть не привычный продукт на рынок. Потребителя необходимо приучить, объяснить, провести рекламную кампанию. А, уж потом…
3) Есть ещё масса полезных продуктов. Например устрицы и осьминоги (их тоже поставляют в лучшие рестораны и супермаркеты). Верблюжатина, конина и сайгачатина тоже очень хороши (вырос я в Казахстане), так, давайте и их завезём массово?!

2+
1