Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецк 10 5 05.11.2014 – 19.12.2014 16 Архив
Л Л Горожанин

Ц. Рынок

Любому жителю Липецка понятно, что Ц.Рынок с его сегодняшним расположением только создаёт неудобства. 1. Он уже не вмещает всех спекулянтов, простите, предпринимателей. 2. Почти все маршруты общественного транспорта из-за него проходят через пл. Победы, что создаёт затруднительное движение автотранспорта.
Поэтому, если перенести Ц. Рынок за пределы города, хотя бы на поля Опытной станции, выгода была бы очевидна. Во-первых, на новом месте можно организовать в 2-3 раза больше торговых мест, что пригодится в недалёком будущем. Во-вторых, сделать парковочную площадку на 500-800 машиномест, при этом взимать почасовую оплату в определённом размере за стоянку более 2х часов. В-третьих, это создаст более продлённые и добавочные автобусные маршруты, что положительно скажется, как на муниципальном, так и на коммерческом транспорте. А место в центре города действительно можно отдать под строительство такого долгожданного объекта для Липчан, как ЦИРК. Да и с улиц города необходимо убрать всех торгашей, ведь невооружённым глазом видно, что Липецк уже почти превратился в сплошную торговую точку. Разве этим должен славиться областной центр?

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 10 Моих предложений 0

Дмитриев Денис Юрьевич 3 декабря 2014 , 12:53

Перенести рынок нужно. А что откроют на его месте это другой вопрос, но на мой взгляд лучше открыть спортивный комплекс (бассейн, залы для игровых видов).

0+
Тихонов Алексей 12 ноября 2014 , 17:24

Да, Игорь, открыть Цирк без животных вариант. Только маленьких детей все так же будут водить по приезжим циркам «со зверушками», тем самым не донося львиную долю средств в свежепостроенный (если такое, конечно, случится) на пл. Победы

3+
П Подлесных Екатерина Владимировна 12 ноября 2014 , 11:13

Хорошая идея с цирком. Свой цирк должен быть, но с Александром Ерашовым от части я соглашусь. Ц.Р. некто не закроет (торгаши не позволят, да и все привыкли), а цирк можно в Нижнем парке сделать или ещё где нибудь.

2+
Р Игорь 12 ноября 2014 , 01:00

Алексей, цирк — не зоопарк. От него не воняет. В крайнем случае можно сделать цирк без животных. Типа Дюсолей

3+
Тихонов Алексей 11 ноября 2014 , 17:34

По поводу переноса рынка в другое место согласен. А вот насчет цирка на пл. Победы это, простите, перебор. Не хватало помимо и так существующих там неприятных запахов еще и ароматы фикалий цирковых животных постоянно вдыхать

1+
Р Игорь 8 ноября 2014 , 01:48

Я за что угодно вместо рынка в центре города да еще и на площади, носящей имя победы. Рынок — это грязь, антисанитария, сборище мутных торгашей, побирушек и бомжей. Торговля продуктами, качество которых никто не контролирует. Для цирка строить ничего не нужно, можно реконструировать существующее здание. Во дворе рынка навалом места где можно соорудить парковку. В общем ЦР — это позор нашего города. А по поводу удобства уезды… станет удобно ездить в цирк.

4+
Петрова Алена 6 ноября 2014 , 16:26

Цирк, конечно, нужен… но… согласна с Александром Ерашовым.

5+
Ш Шумов Сергей Иванович 5 ноября 2014 , 14:00

Что интересно, первоначально на месте нынешнего рынка планировалось построить здание цирка. Уж не знаю, почему «переиграли», но ходили слухи, что работники «Липецкгражданпроекта» лоббировали решение возвести рынок рядом с их работой, чтобы было удобнее покупать продукты. Тем не менее, надо развивать какие-то альтернативные рынки, с удобной парковкой. Плюс небольшие крытые рынки строить.

5+
Силантьева Ангелина Глебовна 5 ноября 2014 , 13:48

Жителям города уже привычно ездить на Центральный рынок в центре города. Я против переноса.

6+
Ерашов Александр 5 ноября 2014 , 11:58

Цирк уехал, а клоуны-то остались! И все они трутся около центрального рынка. Вот и построим им там ЦИРК! :)))))) Если и строить цирк в Липецке, то строить уже надо на новом месте, с парковой зоной, парковками, а не пытаться вклинить в застроенное пространство. Я совсем немного разбираюсь архитектуре и знаю что пишу. Так уж вышло, что рынок находится на площади которая стала транспортным сердцем Липецка. Рынок тут вообще не при чём, просто улицы сходятся на площадь Победы, издержки градостроительной планировки однако. А, площадь у рынка можно можно сделать эстетичной, и торговлю более культурной, была бы воля гор.администрации.

6+
1