Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецкая область 43 15 21.11.2014 – 11.11.2020 865 Активен
Модератор Портала неравнодушных

Идеи о развитии "Портала неравнодушных".

Уважаемые участники!
Нам очень интересно Ваше мнение о развитии Портала.
Просим вас оставлять свои предложения о путях развития Портала в этой теме.


ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ РАБОТЫ САЙТА ПОРТАЛА И ДРУГИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПРОСЬБА НАПРАВЛЯТЬ СЮДА!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению
Одобрить

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо Зарегистрироваться или Авторизоваться

Предложений высказано 43 Моих предложений 0

беляев николай 8 мая 2015 , 14:39

Я ИСКРЕННЕ И ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТА И ВСЕХ ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.НАЦИЯ ЖИВА СВОЕЙ ПАМЯТЬЮ… С УВАЖЕНИЕМ ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. НИКОЛАЙ Б.

2+
Р Игорь 22 апреля 2015 , 17:04

Предлагаю объединить «Идеи о развитии Портала» с «Идеями технической оптимизации сайта», т.к. по сути это одно и тоже. По крайней мере в «развитии» есть комментарии по «оптимизации» и наоборот. Ну и т.к. идея «о развитии» уже давно набрала более 400 баллов, хотелось бы увидеть результаты ее «рассмотрения в отраслевых исполнительных органах государственной власти». Что из предложенного было внедрено?

6+
Ш Шульц Сергей Артурович 4 апреля 2015 , 10:08

Солидарен с Татьяной. Хочу добавить если идея «осязаемая» можно и фото с места реализации идеи приложить. Итог нужен по каждой идее, не с отпиской типа ваша идея не прошла порог — значит никчемная. Если идея вроде как ничего (нашла минимальную поддержку) но не прошла порог выносить её в опрос или всеобщее голосование.

10+
М Матушкина Татьяна 27 марта 2015 , 14:26

Нужно сделать еще закладку- Сделано. Где можно увидеть идею и ее воплощение в жизнь. Думаю тоже очень хорошая мотивация. А то пишем и думаем- кто читает хоть?

13+
Ш Шульц Сергей Артурович 18 марта 2015 , 19:57

Нужен дифференцированный подход к проходным балам для идей каждая идея имеет свой «охват», учитывая невысокую численность «жителей» сайта — я так понял из >1000 человек и половина уже не помнят свой логин. Например, социальные идеи будут рассмотрены и поддержаны большим числом чем идеи более узкие например — проблемы инвалидов и т.д. Подумайте над этим модераторы. Так «убивается» мотивация — человек оставил несколько идей, а в сухом остатке ноль…

12+
Петрова Алена 17 марта 2015 , 12:10

Не хватает мотивации у народа для участия в обсуждениях идей, элементарная лень… а может, стесняются? ))) Р Игорь, ваше предложение мотивации могло бы сыграть на пользу, по моему мнению… выбор за организаторами портала. И идеи, получившие «необходимый» рейтинг (сейчас это 400 баллов), интересно было бы подводить итогом чиновников, ещё находясь в «активе»…

11+
М Матушкина Татьяна 14 марта 2015 , 12:18

Не глобальную идею, касающуюся какой нибудь деревушки воплотить в жизнь тут не реально( зарегистрированных участников 1000, а реально участвуют несколько десятков от силы, на фоне численности Липецкой области это не о чем. Не хватает рекламы на телевидение и работы в соцсетях. Да и интернет не развит, соотношение цены и скорости оставляет желать лучшего. Думаю на каждую идею и с учетом комментариев должны отвечать госорганы. Хотя бы высказывать свою позицию, планы и т.п.

10+
Ш Шульц Сергей Артурович 8 марта 2015 , 12:19

Есть ли какая то обратная связь между реальными делами и этим сайтом? Может мы тут просто как на заборе пишем? Почему в дискуссиях не принимают участие властьимущие?

14+
Р Игорь 3 марта 2015 , 14:53

При регистрации участникам портала можно указывать номер своего сотового телефона, на который будут зачисляться баллы за идеи, за комментарии, за участие в опросах (как сейчас, например, считается рейтинг участника). Эти баллы впоследствии можно обменять на какие-нибудь городские услуги (скидка на билет в театр, музей, зоопарк..). Как это работает в москве ag.mos.ru/site/index

10+
Р Игорь 3 марта 2015 , 14:37

Предлагаю портал закрыть до следующих выборов губернатора. А на сэкономленные деньги реализовать хотя бы одну идею из высказанных здесь.

10+
Ш Шульц Сергей Артурович 2 марта 2015 , 21:50

Нужно, двигать сайт в массы. — Вешать билборды типа -(Если тебе не всё равно заходи narodportal.ru). Писать о сайте в местных газетах. Опрашивать людей в больших торговых центрах на предмет — знают ли они о существовании сайта, раздавать визитки.

14+
Е Ермошина Юлия Петровна 12 февраля 2015 , 11:43

Публиковать в СМИ результаты портала: какие идеи поддеживает большинство, какие переданы на рассмотрение властям и т.д.

12+
Л Ломакина Ирина Ивановна 11 февраля 2015 , 14:30

Предлагаю для внедрения в жизнь реальных и интересных идей и решения проблем населения привлекать общественные организации Липецкой области (союзы, фонды, объединения предпринимательских сообществ, Советы ветеранов и т.д.) Модераторам через сайты, эл.почту можно предложить участие в Портале этим сообществам.

9+
L Limanova Vera 9 февраля 2015 , 08:10

Для популяризации Портала неравнодушных провести 1-2 занятия по информатике в старших классах: 1-е занятие- ознакомительное, с обсуждением актуальных для школьников идей, 2-е занятие- с формулировкой одной идеи от класса, под руководством преподавателя.

12+
в власов сергей алексеевич 7 февраля 2015 , 12:57

Уважаемые Модераторы! ПРОШУ создать раздел «СДЕЛАНО С ДУШОЙ» на базе «Портала неравнодушных (Что бы участники рассказывали, что нравится в жизни городов нашей области, на что обратить внимание и сделать, где хотелось это увидеть ещё), а то пишем только о проблемах.

10+
Следующие →
1 2 3