Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецкая область 12 17 26.12.2014 – 08.02.2015 154 Архив
в власов сергей алексеевич

Кормить детей в школах за счёт государства.

Кормить(завтраки, обеды) всех детей в школах за счёт государства. Идея заключается в том что дети наше будущее, наше государство выделяет деньги на содержание: 1) армии(одевают, обувают, кормят) 2)Исправительно-трудовые колонии(тюрьмы) также одевают, обувают, кормят. А вот на детей денег нет. Давайте рассмотрим это предложение. Я думаю что большое количество родителей будет «ЗА».

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 12 Моих предложений 0

Р Игорь 30 января 2015 , 16:27

Екатерина владимировна, за бюджетные деньги у Вас получится только парадный вход в школе покрасить. О том, что будущее за детьми, в первую очередь должны помнить родители детей. И соответственно зарабатывать деньги на еду своим детям, на форму с учебниками, на ремонт школы. Коммунизма больше нет. А если хочется жить как при коммунизме, значит нужно начинать с его восстановления. Напомню, что тогда большинство школ имело своих «шэфов» (колхозы, заводы, цеха НЛМК), за счет которых и осуществлялся ремонт школ. А Гулевский с Королевым где вам деньги возьмут?

5+
П Подлесных Екатерина Владимировна 27 января 2015 , 09:33

Я соглашусь! Потому что обнаглели помимо что платим за обед в школе, руководство школы приказывает каждую осень привозить продукты с/х например в Чаплыгинском р-не: 4 ведра картошки, 15 кг. Капусты, 10кг. Моркови, 5кг. Свеклы, 5кг. Лука. Да, ещё не забудьте каждый год ремонт класса! Учебники! Форма — тоже за родительский карман. Извините — это выходит в приличную сумму! Пусть у Коммунизма были минусы, но были и плюсы они думали о детях! На сегодняшней деть — это не наблюдается, только одни разговоры, а дел невидно! Запомните одно наше будущее за детьми! Предлагаю создать комиссию по наблюдению за школами, чтобы деньги бюджетные шли на ремонт школы и закупку новых учебников! И ввести бесплатное питание считаю- это разумным! Налоги мы платим за всё, считаю что этих средств достаточно!

9+
Г Горазеев Николай Владимирович 16 января 2015 , 15:25

В первую очередь необходимо урегулировать систему детского питания в школах и детских садах по качеству блюд. Переход на систему быстрого питания типа «фаст-фут» неоправдано Вот и болеют детки. Допустимо качественные индивидуальные упаковки блюд с разогревом перед подачей. Но и там нужен тщательный контроль за качеством по всем параметрам.

8+
Т Третьякова Ирина Александровна 15 января 2015 , 10:09

Пока у меня ребенок учился в начальной школе и питался нормально в школе — завтрак и обед, ребенок был здоров. Сейчас учится в восьмом классе — два-три раза в год лежит в больнице с обострением гастрита и т.п. Что-то мне не кажется, что недели в больнице дешевле, чем регулярное питание. Полностью бесплатное — необходимо для малообеспеченных и многодетных.

9+
R River Alex 5 января 2015 , 08:32

«Бесплатное» обеспечение актуально в закрытых учреждениях. В открытых, с учетом того что детки нынче из разных по достатку/привычкам семей, это приведет только к напрасной трате ресурсов и безудержному воровству. В советских условиях всеобщего примерного равенства это было оправдано, сейчас, к сожалению, нет. Ищите другие методы заботы о здоровье. Прививки и то не можем обеспечить…

1+
беляев николай 30 декабря 2014 , 22:47

очень своевременная и достоиная идея

11+
в власов сергей алексеевич 29 декабря 2014 , 13:37

Игорь.Как то не логично писать одно и то же два раза.Насчёт коммунизма сама идея коммунизма задумана хорошо, но не доработана.Насчёт денег лучше вкладывать в полезное дело, чем в дороги которые переделываются каждый год.С точки зрения и хозяйского подхода экономия, тогда, когда деньги распределены правильно(пример: ремонт в квартире делают один раз и на 5-10 лет, а не каждый год.)На счёт солдатиков пора переходить на профессиональную службу, а не гонять детей туда, за год толку нету одни «понты»типо-воин.А«зоны» они так и называются исполнительно-трудовые, раньше деньги зарабатывали.Сейчас некому не чего не надо.А вот в детей надо вкладывать деньги(садики, школы, институты)это настоящая сегодняшняя проблема.Ребенку нужно сегодня, а не то что папа и мама заработают на будущее, поделив свою «серую»зарплату с «дядей» и государством (ЖКХ, налоги, бензин и т.д.)Обделив ребёнка, из него вырастит обделённый, злой человек, что и происходит сейчас. Есть такая фраза:(Что бы все хорошо жили.Надо оставить тех кто хорошо живёт здесь, а кто плохо отправить за границу. ) по Вашему так, меньше проблем. А насчёт государственных денег: природные достояния(нефть, золото, газ, и т.д.)где они… Думаю знаете.

11+
Р Игорь 29 декабря 2014 , 00:43

власов сергей алексеевич, Вы в коммунизме до сих пор живете? или в сказке? Я смотрю, у Вас все идеи направлены на то как побольше денег потратить государственных. Чего тогда про школьную фурму ничего не сказали? пусть тоже выдают. Солдатиков с зеками ведь обеспечивают

4+
Р Игорь 29 декабря 2014 , 00:35

Сергей Алексеевич, у Вас, я смотрю, все идеи направлены на то как потратить побольше государственных денег. :) И причем потратить не рупь-два, а так чтоб конкретно, пару годовых бюджетов разом. В коммунизме до сих пор живете? Ктож против халявы будет, естественно все только «ЗА». Еще и школьную форму пусть бесплатно раздают. Солдатикам и зекам ведь дают

3+
Ерашов Александр 28 декабря 2014 , 21:19

Товарищи, вы что «ящик» не смотрите? В России правительство увеличивает налоги, сворачивает социальные программы,«реформирует»систему здравоохранение.Бюджетный дефицит, однако.И на фоне происходящего вы предлагаете увеличить расходы Минобразования? Предложите идею КАК кормить детей бесплатно в школе.Предложите ИДЕЮ, а не хотелку.Только, чур не предлагать растить картофан на опытных участках школьной территории.Проходили.Собранные нами в школьные годы пара мешков картошки и ведро дохлых баклажан школу не накормили, только ради упрочения идеи коллективизма это делали.Я выступаю вовсе не против идеи, у самого сын школьник.Всегда предлагал поменьше пялиться в «ящик», но граждане…

10+
Петрова Алена 28 декабря 2014 , 11:02

Мне тоже нравится идея. Не думаю, что это невыполнимая задача, затраты себя оправдывают.

10+
М Маликова Ирина Петровна 27 декабря 2014 , 10:15

Мне нравится идея. Огромные деньги вкладываем во всё, а в детей как то забываем. Здоровый и сытый ребёнок-это значит здоровое, сильное общество в будущем. Помню раньше это было, молоко с коржиком (песочницей), обеды, дежурили по столовой от класса.

12+
1