Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Бизнес Липецк 30 31 14.09.2015 – 29.10.2015 Архив
Богословский Сергей Николаевич

Прогулки по реке

Предлагаю возродить прогулочные маршруты на катере по реке Воронеж. Такой катер ходил в 80-х годах, радовал отдыхающих. Маршруты могут быть разными: вокруг Зелёного острова, до и по Липецкому морю, к красивым верховьям Воронежа. Можно тем самым развивать интерес к водному туризму. Считаю, что спросом будет пользоваться и маршрут до баз отдыха для проведения корпоративных и других мероприятий. Можно разработать экскурсионный маршрут с видами на природные красоты окрестностей и остановками у местных достопримечательностей.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

L L Nadezda 27 октября 2015 , 20:44

В Воронеже есть параходик, и он пользуется успехом. Почему бы не сделать у нас? Дети точно оценят.

9+
Алексашина Елена Николаевна 27 октября 2015 , 20:18

Вот и многие так думают, что идея хорошая. Только сейчас не ко времени, ведь на улице холодно. Но когда будет лето, самое то, прокатиться на речном трамвайчике. Долго? Да ведь всё подготовить тоже не 2дня надо.

9+
И Иванов Александр 24 октября 2015 , 16:27

Я помню то время, когда плавал катер. Причал был, где сейчас прокат катамаранов. Будучи ребенком всегда очень ждал катера, когда был с родителями на пляже. Много раз плавал на нем. Воспоминания остались и спустя сорок лет. Очень яркие и позитивные воспоминания. Хорошая идея.

10+
Л Л Денис 22 октября 2015 , 17:03

Мне тоже кажется идея хорошей! В любом уважающем себя городе, где есть река, должны быть и речные прогулки. Не знаю насчет парусных судов, но на небольшом пассажирском параходе, особенно если там можно заказать сок, холодный чай или молочные коктейли для детей, люди будут кататься. Почему бы и нет?Р Игорь, «кому оно интересно», вот так многие думают. Лично я бы катался, и мои маленькие дети с удовольствием плавали бы, для них это вообще был бы праздник, и гости города катались бы. Но опять же, должно все быть красиво — красота и эстетика залог успеха. Это должна быть не ржавая баржа, а красивые параходики, скажем, пару штук. С цветниками на борту, с играющей приятной музыкой (не шансон, не попса, и все в этом роде, а позитивное — хэд канди, например), чистые и аккуратные. И вечером прогулки с бдительным контролем пропуска на борт, само собой — это ж романтика. Только должен причал быть сипатичный и удобный.

10+
Л Любовь Николаенкова 4 октября 2015 , 14:44

Можно сделать и подпарусом. Но обратите внимание на плавающий сарай (сауна-ресторан) от ресторана «Марбелья». Разве рн не загрязняет реку. Только для кого он? Ответ понятен, какие там мероприятия проходят. А так катер был бы для всех отдыхающих, по адекватной цене. И дети бы поплавали на таком.

11+
Ш Шумов Сергей Иванович 30 сентября 2015 , 16:13

В свое время известный журналист «Комсомолки» Василий Песков добился запрета передвижения судов с мотором на реке Воронеж. По экологическим соображениям — спасти реку. Зачем усиленно загрязнять реку сейчас? Быть может, под парусом сделать прогулочные маршруты?

3+
Алексашина Елена Николаевна 17 сентября 2015 , 18:50

очень важное предложение.у нас есть река, но нет возможности по ней прогуляться на речном трамвайчике.как приятно совершить водную прогулку в летнюю жару, а если еще и расскажут про какие-нибудь достопримечательности, будет здорово.да и весной или осенью будет славно причалить к берегу где, например, нас встретит сам Пётр и пальнёт нам на прощание из пушки или нам разрешит.а на следующей остановке надо будет обязательно позвонить в колокола, на удачу и в честь славного города Липецка

15+
Богословский Сергей Николаевич 15 сентября 2015 , 06:54

А ведь действительно- дело за малым: приобрести и рекламировать всю зиму и весну. Согласовать со всеми службами- дело не легкое, но возможное… Но летом люди будут рады. И клиенты будут всегда. самые разные, от семейных до слишком богатых.

16+
Р Игорь 15 сентября 2015 , 00:56

Ага, и пароходы с гребными колесами как на Миссисиппи запустить… На липецкое море вы никак из р.Воронеж не попадете (ну если только не предложите построить систему шлюзов). До пляжа ЛТЗ тоже не доплыть из-за плотины. Вверх по течению максимум только до Доброго добраться можно, но этот серпантин не всякий выдержит, да и времени много отнимет. А вокруг острова? Да кому оно интересно? Его и на катамаране парой человеческих сил осилить можно

7+
Иванов Игорь Михайлович 14 сентября 2015 , 16:20

Добрый день! Полностью одобряю данное предложение.Все, что касается благоустройства, отдыха граждан нашего города, все полностью одобряется лично мною.Замечательная идея, теперь дело за малым, приобрести катера и распространить рекламу и начать наслаждатся красотами нашего края…

15+
1