Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Бизнес Липецк 27 28 18.05.2015 – 01.07.2015 Архив
Ф ФРОЛОВА ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА

Ветеринарные клиники в городе Липецке.

Предлагаю создать единый сайт или лучше форум о ветеринарных клиниках в городе Липецк. Для того, чтобы люди могли оставлять свои отзывы о ветеринарных клиниках в нашем городе, а именно о том, где оказали квалифицированную помощь или не справились со своей задачей. Для чего это нужно? Многие люди у которых есть домашние питомцы не знают куда обратится за помощью, когда их любимцу требуется помощь. В нашем городе достаточно ветеринарных клиник, но не во всех готовы оказать квалифицированную помощь. В некоторых клиниках готовы «ободрать» и «развести на деньги», но никак не вылечить питомца. А лечение животных в наше время совсем не дешевое удовольствие. Но для любящих хозяев никаких денег не жалко для своих «чад», очень печально, что многие ветеринары играют на чувствах и на эмоциях владельцев животных при этом обогащаясь и не оказывая никакой помощи животному, а в некоторых случаях даже вредят! Приведу свой личный пример, случай который со мной случился на днях:
Моя собака (Тори — 7 лет)заболела. Все было хорошо, а тут внезапно, без всяких причин начала за сутки угасать, не буду описывать все подробности, скажу просто — собака умирала на моих руках. Мы помчались в первую попавшуюся клинику (которая была ближе к дому).Приехали в вет лечебницу по ул. Доватора. Там нам оказали первую помощь, поставили капельницу и сделали много уколов.И выписали рецепт на разные лекарства, уколы, которые нужно колоть дома, каждые 2 часа, иначе собака умрет. Врач сказала ( девушка), что сделали все возможное и шансов мало. Слезы у меня текли ручьем… Врач сделала предположение, что у собаки либо отравление, либо кость застряла в кишечнике. Чтобы это выяснить нужно было сделать рентген, но в клинике аппарата не было. пришлось ехать на сокол в другую клинику. Приехали на сокол. сделали рентген, инородных предметов в кишечнике собаки не оказалось! Врачи на соколе предложили сделать собаке анализ на пираплазмоз (от клеща). В тот момент я была согласна на все, лишь бы спасли мою собаку. Анализ сделали (когда берут такой анализ у собак, то ноготь отрезают до крови и эту кровь берут на анализ). Результат нужно было ждать целый час. Пока мы находились в этой клинике (на соколе) перед нами поставили этот страшный диагноз нескольким собакам и после нас все собакам ставили один и тот же диагноз… Наш анализ был положительным, собаке поставили диагноз — пираплазмоз! При этом результат анализа на руки не дали (хотя, я его просила, мне сказали, что он мне не нужен).Собаке начали ставить капельницу. Пока делали капельницу в клинику забежала разъяренная семейная пара с собакой и устроили скандал, что уже неделю лечат собаку (в этой клинике от пираплазмоза), а собаке с каждым днем все хуже и хуже… Тут, я начала приходить в себя и меня насторожило, почему в этой клинике ставят всем один и тот же диагноз?! Я это спросила у доктора. Мне ответили, а что вы хотели, клещь свирепствует… Я поинтересовалась, что за препарат вливают моей собаке, через капельницу? Оказалось, что вливали глюкозу… За все процедуры: анализ и капельницу я заплатила 1600.На следующий день я поехала со своей собакой обратно ветлечебницу по ул. Доватора (там, где воскресили мою собаку) и врач сказал, что при этом диагнозе (пираплазмоз) ВЛИВАТЬ ГЛЮКОЗУ НЕЛЬЗЯ!!! Мы снова поехали здавать повторный анализ, теперь уже в ветлечебницу по ул. Титова, там страшный диагноз не подтвердился. И в заключение, в трех ветеринарных клиниках г. Липецка врачи сказали, что при пираплазмозе вливать глюкозу нельзя. Мало того, врачи на соколе сказали, что нужно отменить все препараты, назначенные врачем в вет. клинике по ул. Доватора и личиться только у них (Только не понятно от чего!!!). Как хорошо, что я их не послушала, а купила все лекарства и колола каждые 2 — 3 часа, как предписали на Доватора (иначе бы моя собака не дожила до утра, что подвердили несколько врачей в разных клиниках).
PS: Когда покупала лекарства в аптеке (для людей) фармацевт сказала, сто никогда нельзя обращаться в ветклинику на Соколе, мол там постоянно собаки гибнут…
Убедилась на собственном опыте! В ветклинике на Соколе работают не ветеринары, а живодеры.Не добросовестные врачи, которые работают не во спасение жизни, а ради наживы, используя чувства людей…
Я считаю, что всем любителям животных, просто необходима полная информация о всех ветеринарных клиниках в городе Липецке ( с отзывами и предложениями).
А также в нашем городе нужна, хотя бы одна, круглосуточная ветлечебница. Просто я с этим никогда не сталкивалась, и даже не могу представить что бы, я делала, если это все случилось ночью… Куда звонить, куда бежать, у кого просить помощи?..
Отдельно хочу сказать, что врачи в ветеренарных клиниках (жаль, что не знаю имен) по ул.Доватора, ул.Титова, ул. Стаханова просто молодцы — они четко знают свое дело! Потому что они спасли не одну жизнь (жизнь моей собаки), а еще три маленьких жизни… Так как у моей собаки три маленьких щеночка (возраст две недели!!!) Просто — МОЛОДЦЫ!!!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Ерашов Александр 4 июня 2015 , 15:56

Уважаемые любители домашних животных! На кой пёс вам сдался отдельный ресурс в интернете? Можно просто создать группу в «ВКонтакте».Вот там и делиться информацией можно будет, мне тоже будет интересно, у меня собака.Может кто возьмётся модерировать? И без копейки затрат, просто чуть-чуть времени.В Липецке я человек новый, и первое впечатление от города, так это просто огромная масса домашних собак на улицах города.Мне кажется, что владельцы собак составляют подавляющее большинство населения.Кроме собак люди содержат дома хорьков, хомяков, попугаев, морских свинок, канареек, даже котов(как такую сволочь, как кот терпеть можно?)! Для хорошего ветеринара Липецк неиссякаемый источник хорошего заработка, золотая речка Клондайк отдыхает! Мне вообще мало понятно почему ветеринарные услуги в городе на таком низком уровне.Не понятно!

5+
М Матушкина Татьяна 27 мая 2015 , 17:29

Идея нужная, а вообще нужен единый сайт по Липецку, что то по типу этого обо всем. В инете очень мало информации и отзывов об организациях и услуга Липецка. Можно наверно прям к порталу присоединить. В Липецке много приезжих и трудно сразу сориентироваться куда лучше податься вот и обжигаются все, а не добросовестные наживаются. А на таком сайте можно было бы найти и ветврачей профессионалов и парикмахерскую где тебя не изуродуют, разные услуги по адекватным ценам, да и что там себе врача найти.

9+
Шмелёва Ольга 20 мая 2015 , 09:48

Всё что может повлиять на рост качества предоставления услуг должно быть реализовано. Сайт позволяет отсечь недобросовестных ветеринаров от клиентуры.

14+
Р Ролдугин Эдуард 19 мая 2015 , 13:05

Соглашусь с мнением, что клиника на Титова(Аврора) одна из лучших, но есть одно но-консультацию по телефону дают далеко не всегда, а предлагают привезти питомца к ним.А если котейка, за все свои на данный момент 10 лет, из дома только в вет.клиники и выбирался, то это для него дополнительный стресс.Позвонили в клинику на Ю.Натуралистов(«Центральная», Вы-коллеги наверное её имели ввиду, говоря о клинике на Доватора)были внимательно выслушаны и получили рекомендации, вопрос был не критичным, даже с моей «колокольни» и везти хвостатого никуда не надо было.По поводу круглосуточно работающей клиники соглашусь-хотя в интернете есть контакты частников, работающих ненормированно.

15+
Долгова Полина 19 мая 2015 , 08:23

Создать сайт или специализированный форум, на котором можно было бы создать своеобразный рейтинг ветеринарной клиники с возможностью написать отзыв о их работе — очень хорошая и прогрессивная идея.

16+
в власов сергей алексеевич 18 мая 2015 , 19:54

Оксана Васильевна, этот вопрос я уже поднимал на портале «сеть круглосуточных ветеринарных клиник и аптек» дали (итог)ответ можете посмотреть, что в ближайшее время будет «круглый стол» с рассмотрением этой проблемы.ЖДУ ИТОГ. Согласен с Санчес В.П. нужны хорошие, знающие своё дело(профессию)врачи, мед.оборудование, лекарственные препараты, и та минута которая спасает жизнь.

16+
Петрова Алена 18 мая 2015 , 14:41

Николай, а что их обсуждать (поликлиники)? Уровень медицины у нас на уровне средневековья… повезёт, если встретишь толкового врача, так сказать… в общем, песня та же…

14+
с санчес вероника 18 мая 2015 , 14:32

Форум — это хорошо. И согласна с тем, что неплохо создать сайт о животных в ЛО.Клиника на Доватора мне не понравилась. Там поставили неверный диагноз моей кошке, назначили противопростудное лечение. Мы кололи 5 препаратами до вечера. Вечером у нее случился отек легких и кошка умерла. Лечить надо было сердце. Клиника на Титова оч.хорошая.

17+
беляев николай 18 мая 2015 , 13:35

а давайте лучше по аналогии обсудим работу поликлиник города номер 1 ,2 3 и так далее…

4+
Петрова Алена 18 мая 2015 , 12:43

Есть клубы собаководов (единомышленники, так сказать), всеобщими усилиями создавайте сайт и там оставляйте комментарии по клиникам, которые посещали… Это единственный «способ борьбы» с недобросовестными ветеринарами.

16+
Просто Алена 18 мая 2015 , 10:46

Идею поддерживаю, но хотелось бы объективных мнений, иногда владельцы животных не всегда правильно реагируют на врачей.

17+
Романов Пётр 18 мая 2015 , 09:39

Насколько я понял суть идеи — то обсуждаем тут создание единого сайта для оставления отзывов о работе ветеринарных клиник города Липецка и в области. В принципе я «За» подобную идею, хотя, возможно, нет необходимости замахиваться на отдельный сайт, можно создать специальную страничку на сайте областного управления ветеринарии, что будет тоже не плохо.

18+
беляев николай 18 мая 2015 , 09:20

по моему здесь не книга жалоб.оставлять такое пожелание надо в роспотребнадзоре или жалобной книге заведения. что обсуждать????

4+
1