Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Бизнес Липецк 8 12 09.10.2014 – 23.11.2014 78 Архив
в власов сергей алексеевич

Освоение земли "ЛТЗ" под "МИНИАВТОЗАВОД"

Бывший ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД имеет хорошую площадь с инфраструктурой (металл«НЛМК», ж/д ввоз и вывоз продукции (не касаясь города), вода(очистные), и т. д.) Сломать старые цеха, на их месте поставить новые из металлоконструкций и «сендвич» панелей (экономично по затратам и эксплуатации), новое оборудование (дорого), но окупается.

МИНИАВТОЗАВОД - производство мотоциклов, трициклов, квадроциклов, мини тракторов. В наше время это нужная техника (много охотников, рыболовов, туристов, фермеров - не везде нужна машина, а эта техника ДА.) Так что, за чем это место пустует, если может приносить пользу и городу (бюджет), и людям (техника, рабочие места).

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 8 Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 10 ноября 2014 , 20:11

По моему в идее.Описание производства ясное и для каких целей.Всё остальное Ваши фантазии, на счёт танков линия ещё есть(Из истории ЛТЗ — выпускали), на счёт всего остального спасибо!!! Будет время — подумаю, что-бы не обижать Вас.Ждите новых идей.

3+
О Остяков Александр Станиславович 4 ноября 2014 , 12:17

Жителей ЛТЗ спросили?

3+
Ерашов Александр 30 октября 2014 , 19:19

Сергей Иванович, полностью с вами согласен.Может, уже сразу миниавиазавод или монетный двор автору идеи присоветовать?

1+
Ш Шумов Сергей Иванович 22 октября 2014 , 01:54

Почему автозавод? И какие модели собирать. Китайские уже будут собирать в Красном.Потом, автомобильная промышленность слишком чувствительна к кризисам. Может танковый завод или еще какой оборонный. Это нынче актуально. Или микросхемы делать. В любом случа, дешевле, наверное снести и построить новый. А пока здание полностью не амортизировалось, пусть аренаторы что-то делают. И назвать это «технпарком».

1+
И. Иван Иванович 13 октября 2014 , 08:31

Сергей Алексеевич! В настоящее время на ЛТЗ какие-то площади сдаются в аренду, значит с кем-то были заключены договора аренды, у кого есть на то право. Исходя из этого, определить собственника ЛТЗ вполне возможно.

5+
в власов сергей алексеевич 11 октября 2014 , 21:48

Были слухи(при приватизации и развале) что ЛТЗ стоило(аукцион) 3 млн. и 800 млн.долга, так что сейчас неизвестно.Кто хозяин?..

5+
И. Иван Иванович 10 октября 2014 , 14:05

Игорь, а знаете, Вы в чём то правы. У ЛТЗ действительно есть собственник, который помимо права собственности на имущество и землю несёт ещё и бремя обязанностей, например ОБЯЗАННОСТЬ уплаты налогов на имущество и землю. И вот тут меня удивляет вот что — если данные площади простаивают, или просто сдаются в аренду, неужели это всё ещё выгодно собственнику и не бьёт по его карману (чур меня считать чужие деньги). А может он и не платит налогов в бюджет?
В общем к чему я всё это — у государства всегда была и есть возможность «давить» на недобросовестных собственников, которые как «собака на сене», удерживают (выжидают) большие объекты недвижимости. Нужно создать такие условия для собственника, чтоб ему было выгоднее передать имущество государству. А вот после этого уже использовать освободившиеся площади для создания чего-то нового.

6+
Р Игорь 10 октября 2014 , 12:18

дешевле выйдет ничего не ломая построить новый завод в чистом поле. Ну и самое главное, у ЛТЗ хозяин есть. Согласится ли он чтоб его завод ломали?

6+
1