Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Бизнес Липецк 23 23 01.12.2014 – 15.01.2015 425 Итог
Дмитриев Денис Юрьевич

Инвестиции в детский спорт

Липецкая область славится своим привлекательным инвестиционным климатом. Почему бы не попробовать привлечь частные инвестиции в развитие детского спорта? А именно: создать условия крупным спортивных клубов (хоккей, футбол, волейбол, баскетбол) для открытия интернатов и специализированных школ для воспитания профессиональных спортсменов. Это позволит увеличить интерес к спорту у подрастающего поколения, заниматься в спортивной школе футбольного «Спартака» интереснее, чем в местных секциях. Увеличит, в долгосрочной перспективе, количество представителей Липецкой области во всех значимых событиях спортивной жизни страны, а также будет способствовать развитию массового детского спорта.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Управление физической культуры и спорта

Сообщаем, что был проведён анализ данного предложения.

В результате обсуждения были сделаны следующие заключения:

1. Достижения советских и российских спортсменов признаны во всём мире. Поэтому более логичным, особенно в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, ориентироваться на качественное развитие детско-юношеских спортивных школ при местных клубах мастеров, а открытие филиалов крупных московских или зарубежных клубов не считаем целесообразным.

2. Увеличению представительства спортсменов Липецкой области на крупных всероссийских и международных соревнованиях будет способствовать открытие спортивного интерната. В данном направлении проводится работа совместно с управлением образования и науки Липецкой области.

3. Необходимо разработать систему налоговых льгот для частных инвесторов, с целью повышения привлекательности финансовых вложений в спортивную отрасль.

4. Учредителям спортивных школ контролировать проведение воспитательной работы с детьми, подростками и молодёжью.

5. Учредителям, органам исполнительной власти всех уровней активизировать работу по освещению и пропаганде деятельности спортивных школ с целью привлечения подрастающего поколения к занятиям спортом и возможностью выбора спортивной специализации.

Предложения к идее

Предложений высказано 23 Моих предложений 0

И Иванов Владимир 19 декабря 2014 , 09:34

Согласен с тем, что идея в первую очередь несет социальный смысл. Поддерживаю полностью

6+
С Соколов Иван 15 декабря 2014 , 19:12

Александр вы правы! Вот и добавился еще один социальный смысл. Профессиональный спорт, это не основная цель данного проекта. Воспитание достойных граждан — вот главная цель.

10+
Ерашов Александр 15 декабря 2014 , 15:12

Пусть пацаны лучше мяч пинают, чем табаком и алкоголем балуются. А деньги привлечь можно. Только пусть этим займутся фенаты своего дела, а не дядя Казнокрад Прохиндеевич Руки-Загребущенский.

11+
А Артамонова Анна 14 декабря 2014 , 19:49

Отличная идея. Отдала бы туда ребенка с удовольствием.

11+
З Зайцев Сергей 11 декабря 2014 , 19:31

Вопрос комплексный! И высшее образование и спортивная секция. Но не уверен, что этим будут заниматься.

12+
И Игнатьев Петр 9 декабря 2014 , 22:17

Пример из новостей очень правильный. Если в других регионах это уже есть, почему у нас не может быть?

12+
Дмитриев Денис Юрьевич 9 декабря 2014 , 11:06

Проект можно реализовать на базе ЛГТУ, по опыту Ростовской области. Там и место есть для строительства и рядом новые спальные районы, где проживает очень много молодых семей с детьми.

12+
П Погудин Владислав 8 декабря 2014 , 09:29

Интересное предложение! Развитие детского спорта имеет большое значение для развития региона.

13+
Дмитриев Денис Юрьевич 8 декабря 2014 , 08:13

В столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялась церемония открытия первой в России академии футбольного клуба «Реал Мадрид». Об этом сообщает РИА «Новости».На официальном мероприятии присутствовал почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Испании Юрий Корчагин, президент «Реала» Флорентино Перес, а также ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, с которым испанский фонд и будет вести свое сотрудничество.Теперь на базе Донского государственного технического университета будет осуществляться подготовка по разработанной специалистами «Реала» методике футболистов, баскетболистов, а также тренеров по этим видам спорта.По словам ректора ДГТУ Бесариона Месхи, на первом этапе в академии начнут заниматься около 100 детей из ростовских школ и детских домов. Во время летних каникул часть из них сможет отправиться на стажировку в школу мадридского клуба. Подписавший соглашение президент «королевского» клуба Флорентино Перес, выступая перед СМИ, отметил: «В этом проекте подготовка будущих хороших футболистов и баскетболистов — не главное. Самое важное — это воспитание через спорт высоконравственных, честных, целеустремленных и благородных граждан».Россия стала 44-й страной, в которой будет функционировать спортивная школа мадридского «Реала». Школа открыта в 2013 году.

13+
М Мишина Алина 7 декабря 2014 , 19:00

Идея отличная. Спорт нужно развивать по всем направлениям.

14+
С Соколов Иван 6 декабря 2014 , 11:59

Сильно извиняюсь. Не думал, что мое сообщение может привести к предупреждениям. Хотел, что бы пользователи обратили внимание на интересную идею в целом!

15+
П Подгорная Ксения 5 декабря 2014 , 21:21

поддерживаю!!! для детей будет дополнительный стимул заниматься спортом.

15+
И Игнатьев Петр 5 декабря 2014 , 17:20

Ну предупреждение это сурово))) о детях все таки разговор был)) Идею поддерживаю и с точки зрения детей, и с точки зрения региона!

15+
Модератор Портала неравнодушных 5 декабря 2014 , 09:19

Вынуждены согласится с Соколовым Иваном. Не нужно переходить на личности.
Делаем участникам предупреждение!

19+
С Соколов Иван 5 декабря 2014 , 09:17

Друзья, зачем переходить на личности? У кого сын, у кого дочь. Сама идея интересная и реализация ее будет для области полезна. Частные примеры тут не уместны.

18+
Следующие →
1 2