Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Бизнес Липецк 8 12 19.02.2015 – 08.04.2015 138 Архив
Шмелёва Ольга

Уличные автоматизированные киоски

Видела в Москве на улице установлены автоматические киоски по продаже различных товаров, при этом в этих киосках нет продавцов. Почему бы не рассмотреть вопрос по установке подобных киосков и у нас в Липецке.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 8 Моих предложений 0

Кораблёв Валерий 13 марта 2015 , 10:07

Идея конечно для бизнеса, однако и помощь властей не помешала, хотя бы в части выделения земельных пяточков, подключения к электрическим сетям ну и так далее.

8+
Долгова Полина 26 февраля 2015 , 13:20

Была в Москве и оценила эти автоматы по достоинству. Главное чтобы они составили здоровую конкуренцию обычным киоскам.

9+
Лейзер Николай Анатольевич 25 февраля 2015 , 08:47

Согласен с Рудневым Романом.
От себя добавлю, что городская власть могла бы выделить предпринимателям несколько мест для установки таких автоматов и субсидировать часть затрат на приобретение оных. В результате совместных усилий власти и предпринимателей в выигрыше останутся все: потребители, которые получат товар первой необходимости по более привлекательной цене, производители и предприниматели получат дополнительный объем сбыта, городские власти, которые хоть немного снизят социальную напряженность, вызванную резким подорожанием продуктов.

11+
Р Руднев Роман 24 февраля 2015 , 22:01

Идея для производителя и нас с вами. Мы получим возможность покупать свежий продукт по хорошей цене минуя посредника (торговые сети, магазины и т.д), а это не мало важный момент в ценообразовании товара. Да, не возможно заменить все магазины и рынки на торговые аппараты, да и не нужно, просто должны существовать альтернативные точки торговли. А что касается интереса гор.администрации и обл.администрации… Так у них один должен быть интерес-это наш с вами комфорт, для этого они там сидят.

12+
Ерашов Александр 23 февраля 2015 , 11:53

Подобные аппараты и методы торговли должны быть интересны малому бизнесу.Думаю, что интерес для городской и областной администраций эта идея не представляет.Идея только для предпринимателей.

8+
Р Руднев Роман 20 февраля 2015 , 21:15

А водичку «С ГАЗОМ» и «БЕЗ ГАЗА» тоже раньше пили из автоматов. Все это «Советский вендинг». И всем нравилось и было удобно.

10+
Р Руднев Роман 20 февраля 2015 , 21:10

Это вендинговые торговые аппараты. Кстати удобная вещь. А продавать можно все что угодно, в Москве есть такие аппараты которые торгуют молоком на розлив (когда то мы уже ходили за молоком с бедончиками)), горячим хлебом и другими продуктами на прямую от производителя. А в Китае например популярны автоматы по продаже куриного яйца. Цены в таких точках ниже чем в обычных магазинах или рынках, т.к. отсутствуют расходы на зарплату персонала, не высокая стоимость аренды площади под торговый аппарат и т.д. Обратите внимание я говорю о ряде продуктов первой социальной значимости. Молоко, хлеб, куриное яйцо.

10+
беляев николай 19 февраля 2015 , 18:08

а что продавать в этих киосках? по моему и так достаточно киоскерной торговли в городе. было время уходили от киосков и опять к ним вернуться?? зачем?

2+
1