Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Бизнес Липецк 10 15 25.02.2015 – 14.04.2015 163 Архив
Крапивкин Егор

Конфискация имущества

Предлагаю ввести конфискацию имущества у коррумпированных чиновников и их близких родственников, что бы за малейшее незаконное действие он и его родственники лишались имущества, а то сейчас ни какой ответственности, на мой взгляд если человеку доверили предположим распределять государственные деньги, а он их попросту разворовал, то спрос с него должен быть гораздо больше чем с простого жулика который украл банку горошка из супермаркета. Так же в дополнение к конфискации предлагаю ввести пожизненный запрет занимать любые государственные должности. Ведь только когда человек будет уверен, что после правонарушения у него и его семьи не останется ни чего, он только тогда будет должным образом исполнять свои обязанности.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 10 Моих предложений 0

беляев николай 12 марта 2015 , 12:51

как террористам сносить дом нужно. все дома и дачи

7+
С Ситникова Светлана Сергевна 11 марта 2015 , 22:43

А чтобы родственники не остались ни чем, это будет мотивировать чиновников не брать взяток

6+
Ерашов Александр 2 марта 2015 , 23:02

Товарищи, я конечно ЗА.Только вот законы и поправки к оным принимает Государственная Дума РФ, а президент РФ утверждает принятые законы.Если кто из вас пробьётся в думу или станет президентом, вот тогда и обсудим.Предложенное выше не идея, а благое пожелание к законотворцам. На уровне Липецка никому ещё не удавалось решать проблемы всей страны.Предлагайте идеи т.е. «как сделать», а не «что сделать».Предложите именно идеи как противодействовать коррупции тут в Липецке, кстати подобные идеи уже обсуждались на портале. Лучше обсудить экспедицию на Марс-больше проку будет, чем предлагать к обсуждению «идею» о конфискации имущества у каннибалов-коррупционеров.

7+
Короткий Василий 2 марта 2015 , 12:08

То что ужесточать законы о борьбе с коррупцией нужно — никто не спорит, однако наказывать родственников только за то, что они родственники коррупционера — это не правильно. Нужно сначала разобраться, а виноваты ли они.

5+
беляев николай 26 февраля 2015 , 16:08

не только у коррупционера но и у всей прямой родни…

8+
Долгова Полина 26 февраля 2015 , 13:09

Необходимо ужесточать уголовное наказание за коррупцию. Конечно Егор Сергеевич несколько перегибает палку в своей идеи, но сама идея не лишена смысла. Поддерживаю.

9+
Ерашов Александр 25 февраля 2015 , 23:28

Ха-ха-ха-ха! Егор Сергеевич, развеселили!Ну, а теперь представьте, что коррупционера судят по месту его прописки такие же его друзья, и следствие ведут его кореша.Он вместе с ними на охоту, рыбалочку, по саунам грешить тоже вместе и вискрик всей честной компанией кушают.И они ему срок впаяют? Я Вас умоляю… Региональные чиновники связаны крепкой и нерушимой дружбой, ещё круговой порукой, не брезгуют и династическими браками между своими детьми.А если серьёзно, в России довольно суровые законы для казнокрадов, конфискация тоже предусмотрена. Только вот доказать и не дать спустить на тормозах дела о коррупции-совсем другое дело.Иван Васильевич Грозный только для решения этих проблем и вводил «независимый институт» опричнины.Можно только пожелать нашим золотым чиновникам каждую ночь смотреть кошмар про Ивана Васильевича (который профессию не менял)!

9+
в власов сергей алексеевич 25 февраля 2015 , 23:23

На счёт запрета занимать любые гос.должности по жизненно здорово, а вот на счёт конфискации нужно подумать, а то получится как то не серьёзно.Есть графа«доходы», что было у человека до поступления на должность, а вот от сюда что нажито и как(за трудовые или нет)при занимаемой должности (конфискация с тюремным сроком)

10+
к кудрин роман 25 февраля 2015 , 22:36

Согласен, по полной, но кто будет это делать и как.Вот вопрос???

9+
беляев николай 25 февраля 2015 , 21:09

я поддерживаю данную меру наказания не только чиновников но и всех нажившижся на бюджете и так далее

8+
1