Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецк 30 30 11.02.2015 – 30.03.2015 582 Архив
Ерашов Александр

Нет Хеллоуину.

Идея предельно проста и я хочу предложить её не столько гражданам, сколько управлению образования Липецкой области, только участников портала прошу быть неравнодушными и активно голосовать.В настоящее время в культурное пространство России продолжает активно внедряться западная псевдокультура с целью переориентации наших базовых культурных ориентиров.Наших детей с малых лет пичкают персонажами западных мультфильмов, комиксов и т.д.Особое внимание заслуживает праздник Хеллоуин, скоро это мероприятие по популярности сможет конкурировать с масленицей.Суть идеи такова: предлагаю управлению образования Липецкой области провести разъяснительную работу с директорами школ о нежелательности проведения в средних учебных заведениях Хеллоуина и подобного рода «праздников».Считаю, что открытый протест против Хеллоуина или запрет его может только вызвать нездоровый интерес у детей.С западной культурной заразой можно вполне бороться административными методами.
P.S Американцы не пляшут под балалайку и не играют матрёшками, только мы как обезьяны слепо копируем чужое.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 30 Моих предложений 0

Ш Шульц Сергей Артурович 22 марта 2015 , 19:02

Здесь западная пропаганда была сильней чем в Казахстане, от сюда и такой процент сочувствующих Фашингтону. Цель для них Россия, а Казахстан максимум плацдарм для нападения как и Украина сейчас, от сюда и разница в подходах в пропаганде.

8+
Ерашов Александр 21 марта 2015 , 23:18

Уважаемый Шульц Сергей Артурович! Я тоже представитель русского мира, хотя морда у меня немецкая, паспорт казахский, только душа и фамилия русские.Можно быть русским как Владимир Даль, у которого папа датчанин, а мама немка! Багратион и Фонвизин(фон Визен)тоже были русее любого русского.Обидно когда природные русские и представители народов русского мира как те волки, что в лес смотрят, сколько их в России не корми.

5+
Ш Шульц Сергей Артурович 21 марта 2015 , 21:36

Не смотря на фамилию отношу себя к русскому миру, т.к. не разделял и не собираюсь разделять западные псевдоценности. Я понимаю суть их ценностей и поступков, от этого и не разделяю. Мне так же режут слух импортные словечки повсюду. Патриот нынче — редкость, вот и удивился. К моему великому сожалению в России слишком много диссидентов, предателей и тех кому нет дела ни до чего, лишь бы хватило на лексус. Даже если меня бешеная собака покусает, я не стану праздновать их праздники. Считаю насаждение их культуры большой опасностью для нас. Потому, что наши люди талантливы и изобретательны если чему и научатся у запада, обязательно их ещё и перегонят, т.е. продолжат их тренд, а эти ребята выбрали неверный путь.

7+
Ерашов Александр 21 марта 2015 , 20:01

Уважаемый Шульц Сергей Артурович! А что Вас удивляет? Если человек с фамилией Шульц может быть патриотом России, почему Ерашов не может?:))))Кстати Ватикан(!) день Св.Валентина отменил как праздник ещё в 1969 году. Как ни странно 14 февраля Римско-католическая церковь празднует день памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия просветителей славян! Ежели даже католики 14 февраля поминают наших православных святых, то мы какого шута с валентинками носимся как угорелые?

5+
Ш Шульц Сергей Артурович 20 марта 2015 , 18:24

Александр, не знал что вы патриот. Идею поддерживаю полностью. Именно данная инициатива должна носить рекомендательный, просветительский характер. Запрет подогревает интерес. Предлагаю дополнить тоже самое нужно сделать и с 14 февраля День святого Валентина — это католический церковный праздник причем тут мы? У нас есть свой праздник 8 июля — день семьи, любви и верности, день Петра и Февронии.

9+
Д Дьяков Виталий 18 марта 2015 , 10:14

Идея хорошая! Но предложение представителя управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области очень удивляет))). санта и олень никак не повлияют на воспитание детей. хеллоуин — праздник посвященный нечисти и смерти, это полная ерунда и это детям не нужно, а санта просто такой же дед мороз только на другом языке))) Но все равно приятно, что руководители региона развлекают обычных людей такими «увлекательными» предложениями. :-)

8+
С Ситникова Светлана Сергевна 13 марта 2015 , 20:27

Тоже поддерживаю идею! мы эту Масленицу отмечали в Бригантине, хорошо там все подготовили: и хороводы, конкурсы — все русское; блины, шашлык. Было много людей, семей. думаю все прекрасно провели время и остались довольны. А что дает хэллоуин? ужасные, страшные лица, ночью спать жутко. тут писали, и правильно, что как правило 99,9% людей не знают что за праздник 14.02, или тот же хэллоцин, что он олицетворяет собой. Также замечу в городе кафе-рестораны с итальянской кухней, японской, а где же наша, русская с чаепитием из самоваров, ведь многие уже знают церемонию чаепития по-японски, а свое совсем забыли! И еще добавлю про одежду с англо-американскими флагами, даже печально смотреть, а где наш триколор, почему он не так популярен?

13+
беляев николай 12 марта 2015 , 12:36

вопрос по хелуину очень актуален. ведь это большой очень праздник.чуть ли не государственный… чушь.развиваем культуру. образование правильно построенное и праздники сами нужные придут и не нужные уйдут. и еще вопросы веры. христианской. мы же русские. вот там веры сейчас очень мало-комерция одна. а народ все видит и чувствует. сердцем. НАМ НУЖНА ВЕРА. ЧЕМ СИЛЬНА БЫЛА РОССИЯ ДО 1917ГОДА.

11+
К Карасев Евгений 6 марта 2015 , 15:04

полностью согласен, у нас своих праздников хватает, следует западную культура убирать из нашей жизни

17+
Долгова Полина 26 февраля 2015 , 13:28

Согласна с высказанными тут мнениями. Запрещать западные праздники бессмысленно, только предоставив альтернативу им, можно добиться того, чтобы эти праздники перестали отмечать у нас.

17+
Шеил Николай 26 февраля 2015 , 11:09

В запретах нет смысла — «запретный плод сладок». Но и оставлять всё как есть тоже нельзя. Только через объяснения и образование можно переломить ситуацию.

20+
Романов Пётр 26 февраля 2015 , 10:31

Патриотическое воспитание населения (не только молодёжи, но и взрослых людей) — это основополагающая политика любого государства, которое думает о своём существовании в будущем. В рамках этой политики необходимо разработать государственные программы, в которых будет предусмотрено просвещение об исконно славянской истории, праздниках, традициях и верованиях. Нужно не только рассказывать, но и проводить скажем так на практике, и не разово, а планомерно-ежегодно. Вот тогда и «западные» ценности будут отходить на второй план.

21+
Ерашов Александр 24 февраля 2015 , 08:43

Уважаемый Иван Александрович! Запрещать что-либо вообще контрпродуктивно.Русская Православная церковь 1000(!) лет пыталась запретить празднование дня Ивана Купалы.А люди как прыгали нагишом через костёр, так и прыгают, а ещё до сих пор цветок папоротника ищут. Советы Пасху тоже запрещали, а куличи люди всё равно пекли и радовались воскрешению Спасителя.Я предлагаю не запрещать, а РАЗЪЯСНЯТЬ, что у Ивана Петрова есть свои праздники, а у Джона Смита свои.Тем более, что русскому хорошо-немцу смерть :)))))))

16+
С Сухинин Иван Александрович 24 февраля 2015 , 06:20

>Да не предлагаю я запрещать!
По сути — предлагаете запретить.
Не надо искать проблемы там, где её нет.

4+
Ерашов Александр 23 февраля 2015 , 12:06

Товарищи, дорогие мои! Да не предлагаю я запрещать! Читайте текст до конца. Предлагаю я провести только РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ. Проблему можно решить сделав один(!) телефонный звонок, была бы воля у работников управления образования.А если кто хочет дома один раз в год рядиться в костюм Обамы, так пусть и рядится, но только дома, а не в школе! Культурного здоровья всем желаю!

17+
Следующие →
1 2