Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 61 65 25.08.2016 – 13.09.2016 Архив
в власов сергей алексеевич

Остановка - Библиотека

Сейчас много говорят о чтении книг, возникла идея обменного фонда книг на остановках (шкафы).

Приходя на остановку можно выбрать себе книгу для чтения в транспорте, дома, работе и т.д. прочитав оставить на любой оборудованной остановки города, пополняя своими прочитанными книгами эту библиотеку.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 8 сентября 2016 , 00:30

Тёзка, я не согласен люди культурные и у нас, только злить их не надо, добрая улыбка и настроение, делают человека культурней.(У меня был сучий один товарищ перепил алкоголя, разлив его разбил тарелку, высказал своё мнение думал его начнут ругать, драться, но не кто на это не повёлся, взяли тряпку и сказали что уберём, Вы знаете эффект был сильный он не только убрал за собой, но извенился и больше этого не делает стал культурный собеседник.)

2+
Богословский Сергей Николаевич 7 сентября 2016 , 15:25

На остановках не надо- будут открывать книги от скуки, а затем бросать на проезжую часть. стремясь быстрее всех попасть в автобус. Не забывайте- мы живём в Липецке, а люди здесь культурой не отличаются. Это даже в Ельце более приемлемо, к удивлению моему.

3+
П Перевозникова Ирина Александровна 30 августа 2016 , 14:09

Постепенно жители города привыкнут и будут активно участвовать в обмене

6+
Д Денежкина Елена Сергеевна 30 августа 2016 , 14:09

а будут ли люди отдавать книги??? или только брать?

6+
К Киреева Ирина Александровна 29 августа 2016 , 09:40

идея хорошая, но вряд ли на остановках будут хорошие и полезные книги…

4+
К Круглова Анна Юрьевна 28 августа 2016 , 10:36

хорошая идея

3+
в власов сергей алексеевич 27 августа 2016 , 13:57

Речь идёт о культуре воспитания наших детей, внуков или нас так и будут представлять как вандалов, необузданных дикарей.

3+
К Крохотин Игорь Игоревич 27 августа 2016 , 11:43

в бумажной форме даже и смысла нет, электронной, может быть, но вопросов тоже хватает…

2+
Русс Владимир 26 августа 2016 , 18:01

Тема хорошая, нооооооо тогда на каждой остановке должен дежурить экипаж ппс.Ведь все разбросают и сожгут!!!

5+
П Потокин Илья Игоревич 26 августа 2016 , 15:12

Отличная идея!

3+
Цветков Петр 26 августа 2016 , 14:40

Хорошая идея!Но с реализацией, увы, будет туговато, в первую, очередь из-за вандалов :(

5+
Просто Алена 26 августа 2016 , 13:21

Идея хорошая, но не остановках общественного транспорта. Я лично знаю, что в библиотеке на ул. Ленина такая практика есть уже давно. Можно при входе взять без записи книги оставленные там и самому принести туда книгу, которую уже прочитал и оставить.

3+
В Варварин Елистрат 25 августа 2016 , 13:47

ВЛАСОВУ// Сама идея неплоха, только общество не готово к такому проекту. Допустим, что дружненько соберём и наберём необходимое количество книг для проекта, возможно кто-то из альтруистов изготовит шкафы-витрины для книг и всё это будет размещено согласно предложенной идее, а дальше? Вот тут поджидает скепсис:
1. Кто будет присматривать за состоянием шкафов и их содержимым? за какие средства?
2. А Вы уверены, что под видом «добропорядочного» гражданина кто-то «плохой» не подложит в шкаф взрычатку, закамуфлированную под книгу, ведь остановка — это, как правило, большое скопление людей, а время неспокойное.
3. Вы давно передвигались по ночному городу? Именно в ночные часы великовозрастные недоноски громят остановочные павильоны и гора книг, в данном случае, лишний повод запалить костёрчик в поддержку своего бахвальства.
4. Все знают, что в Липецке туговато с общественными туалетами. Кустики ещё есть. А где взять бумагу? — правильно, в шкафу на остановке. Вот и читай после этого того же «Дубровского» без нескольких страниц.
5. С медицинской точки зрения, читать во время движения (тряски) — сажать зрение, ведь дороги у нас далеко не идеальные, большинство транспорта не приспособлено к плавному троганию и остановке, не все водители умеют плавно управлять транспортом, а здесь ещё и большая интенсивность движения, и «бараны» за рулём и вне пешеходного перехода. Чисто из личного отношения к идее — скажу так, что когда приходится пользоваться общественным транспортом — одна, а то и две руки обычно заняты, либо еду не один и есть тема для разговора, помимо этого приходится уступать, пропускать, передавать.., словом, не до чтения. В данном случае Я НЕ ПРОТИВ, НО и НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ Вашу идею.

СВЕЧКАРЁВУ// С макулатурой связываться не будут, т.к. пункты приёма — все «на отшибе), а цена...2,20 за кг.

8+
О Орлов Сергей 25 августа 2016 , 12:56

На остановке? Для моего сознания никак не вяжется остановка с книгами. Так мы затрём чтение в ничто. На остановке главная мысль — побыстрее уехать. А книги не любят суеты. Я бы предложил оставлять книги около прогулочных зон, лавок, скамеек. Идея не плоха. А вандалы везде есть, что же теперь, совсем нашему городу не развиваться из-за них?

4+
Г Гунина Любовь Георгиевна 25 августа 2016 , 12:52

Хорошая идея!

3+
Следующие →
1 2