Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 146 156 28.07.2016 – 16.08.2016 Архив
Л Евгений

Убрать кондиционеры с фасада горадминистрации

На здании администрации г. Липецка, по адресу ул. Советская д. 3 и д. 5, а именно на фасаде выходящем на улицу Советскую установлено большое количество кондиционеров. При работе которых образовывается конденсат и капает на располагающийся под зданием пешеходный тротуар.
У здания организована парковка, в следствии чего пешеходный тротуар проходит непосредственно под самим зданием и со стороны парковки огражден забором.
Конденсат с кондиционеров капает на пешеходов и пока пройдешь этот участок дороги можно промокнуть, да и на тротуаре лужи, что считаю недопустимым.
Предлагаю убрать кондиционеры парадного фасада здания, разместить их можно с дворовой стороны.
Ликвидация кондиционеров создаст комфортные условия для пешеходов, а то получается, что городские власти не думают о жителях города и не пытаются создать комфортные условия для проживания в г. Липецке хотябы на территории, прилегающей к зданию администрации города.
Так же без кондеционеров — фасад здания будет смотреться гораздо красивее.

Прикреплено 1 файлов
Пригласить друзей
57_big jpg, 45.36 Кб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

С Светоч Ольга Петровна 12 августа 2016 , 12:43

Это правильно, действительно идешь по тротуару и капает, надо что-то делать.

2+
Г Г Максим 11 августа 2016 , 16:02

Совсем убирать смысла нет, а вот красиво внешние блоки расположить и конденсат отвести стоит. Крохотин Игорь, если вы не в курсе, то во многих городах, в том числе и нашей страны, внешние блоки кондиционеров можно вешать только на стенах, выходящих во двор.

2+
К Казакова Олеся 5 августа 2016 , 12:17

Крохотину Игорю: Конечно, писать конструктивную критику гораздо сложнее, чем ехидничать…

3+
К Крохотин Игорь Игоревич 4 августа 2016 , 00:12

А чего уж, давайте со всех домов кондиционеры уберем… да остекление балконов запретим… что нам стоит…

1+
К Казакова Олеся 3 августа 2016 , 15:00

Не знаю как у здания администрации, а в моём доме на стояке всего 3 кондиционера висит, так шум страшнейший от конденсата.В Европе используются давно, и там вообще запрещено устанавливать на фасаде.В Липецке в некоторых банках(например, Промсвязбанк у Звёздного) кондиционеры всё висят с торца.

2+
Боярищева Анжелика Викторовна 3 августа 2016 , 13:40

Нет необходимости убирать кондиционеры, никто ещё не «размок» от конденсата…

1+
П Пузан Геннадий 1 августа 2016 , 12:29

Только за чей счет они будут это убирать?

1+
в власов сергей алексеевич 29 июля 2016 , 22:53

Приходя в «супермаркет» свежо, площадь большая, а система кондиционирования одна и невидима (где то с боку или на крыше ) просто.

5+
е епихин игорь 29 июля 2016 , 14:13

Категорически против.

1+
Ш Шумов Сергей Иванович 29 июля 2016 , 11:42

Есть проблема также с фасадом администрации области. Блоки кондиционеров уродуют самое красивое здание города. Что касается администрации города, то неплохо бы построить новую «ратушу» или использовать под это дело небоскреб в районе ГИБДД. Во многих европейских городах здание ратуши является архитектурной доминантой и символом города. На их крышах располагаются обзорные площадки. Разумеется в новой ратуше нужны централизованное кондиционирование и вентиляция.

10+
Ж Жуков Олег 28 июля 2016 , 20:52

Несколько лет назад заметил данную проблему — действительно, не возможно там пройти, чтобы на тебя что-то не капнуло. Это касается не только администрации, а в целом есть такая проблема — кондиционеры устанавливают куда непопадя. На голову прохожим капает конденсат (что уже не приемлемо) и кондиционеры уродуют внешний облик здания. На сколько мне известно, во многих странах кондиционеры можно устанавливать только на технических этажах.

6+
в власов сергей алексеевич 28 июля 2016 , 18:37

один на крышу

6+
Х Ханыков Дмитрий 28 июля 2016 , 16:44

Евгений, я так же там не работаю. И связи я не наблюдаю между теми кто голосует против и теми кто там работает.

1+
а а а 28 июля 2016 , 16:02

Евгений, Вы ошибаетесь, не буду говорить за остальных, но я там не работаю, я всего навсего не вижу никакой трагедии. Внешний вид фасада портят кондиционеры, не спорю. но никто ничего не будет с ними делать. оборудовать нормальную систему кондиционирования, чтобы все эти внешние блоки находились где-нибудь не на виду, очень дорого, денег на это никто не выделит. и впредь будут ставить именно таким образом, потому что проще и дешевле.

1+
Ш Шумов Сергей Иванович 28 июля 2016 , 14:32

Игорь Сергеевич! Бытовые кондиционеры допускают длину фреоновой трассы по горизонтали до 15-20 метров (по вертикали еще до 7-10 метров) без потери эффективности. Ширина здания около 14 метров. Реально больше 10 метров не будет между наружным и внутренним блоком в доме на Соборной. Никакой потери эффективности. Если взять не бытовые, до там уже и 30 метров можно делать и больше. Устанавливают на фасаде потому что так дешевле и удобнее монтажникам. Но здесь речь идет об эстетике главного здания области.

6+
Следующие →
1 2