Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Тербунский район 14 15 03.09.2015 – 18.10.2015 Архив
К Крюкова Людмила

Привести в порядок детские площадки

Тербуны – красивый благоустроенный районный центр. Работает особая экономическая зона, молодежь остается дома, появляются приезжие семьи. Детей много, три детских сада заполнены полностью. Но при этом нет хороших детских площадок, а имеющиеся в безобразном состоянии.
Во вложении несколько фото для иллюстрации.

На улице Липецкой горка с пластиковыми «трубопроводами» частично сломана и покрыта надписями, песочница без признаков песка, сломанные качели, к слову, очень опасные. На Почтовой улице такие же тяжелые железные, опять-таки сломанные качели, застрявшая карусель. На Северной вообще полное безобразие – захламлённая пластиковыми бутылками площадка, ржавые остовы сломанных конструкций, бурьян. Всё это больше похоже на помойку, чем на детскую площадку.
На Московской старые, с облезшей краской, никому не интересные рукоходы и турники, снова сломанные качели и сооружение, заполненное большими камнями. Видимо, для развития силы и выносливости у детей.

Справедливости ради надо отметить новую площадку на улице Донская: новый современный городок, огороженная территория. Но тут всё очень не продумано. Расположена она на пустыре без малейшей тени, покрыта смесью песка и дорожной пыли. И удивительное – горки и беседка для родителей в противоположных сторонах на довольно приличном расстоянии. То есть предполагается, что родителям будет удобно в закрытой беседке наблюдать за детьми и подбегать по мере надобности на противоположный конец?

Очень хорошее место в парке возле КСК «Олимпийский», скромная площадка, но установленное там игровое оборудование также устарело морально и физически — неудобная горка с очень высокими ступенями, качели, кривая качалка на пружине и пара каруселей, одна из которых очень опасна – не за что держаться при раскручивании.

Предлагаю привести детские площадки в порядок. А в идеале создать детский городок в парке у КСК «Олимпийский» с большим, современным и безопасным игровым комплексом. Детского городка Тербунам без сомнения не хватает! Хорошая игровая зона очень украсит поселок, но кроме функции благоустройства общедоступная детская площадка поможет также позаботиться о тех, кто не может порадовать своих детей платными аттракционами.

Прикреплено 5 файлов
Пригласить друзей
Липецкая 1 jpg, 997.7 Кб
почтовая 3 jpg, 1.28 Мб
Северная 1 jpg, 1.77 Мб
Северная 3 jpg, 2.17 Мб
Северная 5 jpg, 1.23 Мб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

беляев николай 8 сентября 2015 , 17:33

к главе администрации Людмила… автор прошлой идеи с Тербунов как раз зашел… еще до завершения обсуждения

2+
Иванов Игорь Михайлович 4 сентября 2015 , 23:29

Добрый день! Больше двух месяцев занимаюсь я этой проблемой, ремонтом либо установкой детской площадки в моем районе.ВСЕ инстанции города и области, прокуратура, Роспотребнадзор, департамент, смотритель города, все в курсе и т.д. Писем-ответов, отписок у меня целая папка… Нет решения, нет даже намека на рассмотрение.Все бесполезно.! 13 сентября выборы в области, вот после выборов будем вести диалог с депутатами, нашими избранниками.Но шансов очень, очень мало.Так как нужно, так как должно быть, тут не будет ни когда.!!! Так, что дорогая Людмила, удачи и терпения вам и мне тоже. Всех благ и удачи всем!!!

4+
К Крюкова Людмила 3 сентября 2015 , 21:13

Николай Беляев, я не очень в курсе, куда зайти за планшетом?) И потом, хотела бы я быть так же, как Вы, уверена, что всё с площадками наладится. После декрета вернулась в Тербунский район, четвёртый год живу, иногда вожу сына играть — ничего не меняется. Насчет соседей… Из обзора видно, я объехала почти все имеющиеся в райцентре, получается, всё село поднимать надо. Поэтому нужен ресурс для привлечения внимания. Надеюсь, портал поможет. Уважаемые Тербунцы, неужели вам всё равно, где и как играют наши дети?

5+
беляев николай 3 сентября 2015 , 13:28

однако вы забываете где живет Людмила… это раз… и мне кажется с детскими площадками все будет прекрасно-новый глава района наведет порядок а Людмила получит планшет… и это правильно

3+
власть врёт 3 сентября 2015 , 10:54

результативней будет ваших депутатов потыкать носом перед выборами, они сейчас «боятся» что на выборы ни кто не придёт.

4+
Лейзер Николай Анатольевич 3 сентября 2015 , 10:47

Людмила, вы подали хорошую идею, но по опыту рассмотрения органами власти подобных обращений могу сказать: шансов у Вас мало. Если Вы РЕАЛЬНО, а не на словах, хотите привести детские площадки в порядок то Вам проще обойти соседей, согласовать мероприятие с местными властями и, в ходе субботника, отремонтировать хотя — бы одну площадку.Я понимаю, что Вы платите налоги, на которые власти должны делать благоустройство территории, но каждый год строить новые площадки невозможно.Нет особой проблемы родителям детей собраться и благоустроить уже существующие бесплатные детские площадки.

5+
1