Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 83 85 18.04.2016 – 08.05.2016 Архив
К Котов Владимир

Аллея славы предпринимателей Липецкой области 2011 года и табличка "Вяз на ул. Ленина"

Предлагаю провести работу над ошибками с табличкой, информирующей о «Вязе на ул. Ленина» (наверняка, большая часть посетителей портала видела её хоть однажды), точнее, полностью заменить на новую, хватит уже позориться и смешить народ. И второе — отремонтировать «Аллею славы предпринимателей Липецкой области 2011», хотя бы плитку новую положить, а то скоро уже дойдет до того, что прогуливающиеся там липчане и гости города будут ноги ломать на поломанных плитах. И потом, создается неправильное ощущение — что какая аллея, такие и предприниматели. Может идея не самая актуальная и злободневная, как могут заявить некоторые участники портала, но кто-то ведь должен и этим заниматься?

Прикреплено 2 файлов
Пригласить друзей
144406191 jpg, 277.76 Кб
WP_20150822_006 jpg, 1.71 Мб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Богословский Сергей Николаевич 5 мая 2016 , 14:12

По какой-то причине Мелешенко В.А. не ответил, где эти 40 тысяч никудышных предпринимателей и почему каждый из них не может помочь городу, обновив одну-две плиты. Так что вопрос остаётся открытым- если коммерсантам нет дела до города, то, может, и муниципалитету не стоит так или иначе их поддерживать. Может, стоит принять волевое решение и закрыть все частные лавочки или обложить повышенным местным налогом, если у владельцев нет никакой социальной ответственности и к тому же, получается, они все нищие? Ох, ну обнищали все прямо, ей-богу!

2+
Л Л Денис 25 апреля 2016 , 09:36

Я ошибся. Ничего там не убрали. Вчера только там был. Как лежали кучи — так и лежат, в самом начале аллеи от Верхнего Парка убрали, а дальше всё как и было…

3+
Л Л Денис 22 апреля 2016 , 22:46

Ну вот, хорошо что и эту идею подняли! Согласен с каждым словом автора, от себе скажу: аллея — мрак, табличка — смех. Ещё вот что хотелось бы добавить. Сегодня как раз был там, видел рабочих, убирающих кучи мусора. Хорошо, что хоть сподобились их убрать, мы почти каждые выходные посещаем с детьми Верхний Парк, вот на прошлой неделе и позапрошлой, кучи собранной листвы и мусора спокойно себе лежали на аллее, «радуя» прогуливающихся. Моё мнение — если собрали (это уже большая часть работы), так и уберите сразу, чего этот мусор лежит по три недели. И так во многих местах в Липецке.

3+
П Плеханова Дарья Дмитриевна 22 апреля 2016 , 10:28

Наоборот ничего не делать! Пусть все как есть остается. Мы должны жить в болоте. Только когда в следующий раз полпред прилетит, его туда надо на экскурсию свозить, а не в теплицу!

2+
П Пашинова Наталья Григорьевна 22 апреля 2016 , 10:07

Аллея просто загляденье! Прошу ее переименовать в «Аллею будущих инвалидов»! Только ноги на ней ломать!

4+
Л Лукуц Мария Дмитриевна 22 апреля 2016 , 10:02

С нашей аллеей опозориться можно! В АСИ, например.

4+
Богословский Сергей Николаевич 20 апреля 2016 , 11:46

Посчитайте, уважаемый Владимир Александрович, сами: плит на аллее гораздо меньше 40 тысяч. О чём речь? Каждый из «мелких и средних» коммерсантов, которые зарегистрированы и не являются «серыми»- взял на себя финансирование изготовления хотя бы одной плиты, а согласование, укладку и другие расходы взяли бы на себя т.н. крупные предприниматели, которые имеют вход во власть, куда другим «путь заказан». Но неужели даже сорок тысяч «мелких и средних» не потянут финансирование изготовления плитки? С каждого по одной хотя бы? Для координации существует «Союз предпринимателей» и даже «Торгово-промышленная палата». Это их прямая обязанность- координировать всех бизнесменов, а не только проводить банкеты и конференции. Вот Вы бы смогли «потянуть» изготовление одной плиты? Думаю, да. И остальные так же смогли бы. Иначе это не предприниматели, а… (ну, сами понимаете).

11+
Петрова Алена 20 апреля 2016 , 10:58

Одобряю.Я — за замену таблички, однозначно (позор, конечно). А вот про аллею — не понятно. Ответственный-то есть за эту аллею? Все тут пишут про предпринимателей, ничего не предпринимающих, мелких и плохих… а кто ж им разрешит самовольно в парке что-то переделывать? как в каменном веке, ей Богу! Кто ответственный за аллею, тот и должен сбор организовать на реставрацию, а желающие обязательно найдутся. Аллея, как бы она не называлась, она всё-таки для всех, а не только для тех 500 предпринимателей…

7+
А Аксенов Станислав Лукьянович 20 апреля 2016 , 10:31

Согласен с Владимиром Александровичем. Скажу больше. Большинство наших предпринимателей «серые», в силу тех или иных обстоятельств, поэтому боятся начинать согласовывать замену таблички с гор. администрацией. В процессе согласования можно ненароком навлечь на себя встречную проверку…

8+
Мелешенко Владимир Александрович 20 апреля 2016 , 10:17

Предложение, конечно, интересное…Что касается ремонта, то, на самом деле, — это не так просто, уважаемый автор! Чтобы что-то сделать, надо пройти кучу согласований, собрать немерено бумажек-разрешений, посетить уйму кабинетов и может только тогда вам ПОЗВОЛЯТ заменить эту самую плитку, а про аллею — это еще интереснее кино.
Я — предприниматель, не могу сказать, что я зарабатываю много, тут дело в другом, я не от кого не завишу — вот в чем преимущество предпринимателя.
Да, есть богатые и очень богатые предприниматели, их немного, они сидят на госзаказах, (куда нам вход заказан) и у них довольно большие оборотные средства, а таких как я — более 40 000. Вот такая вот математика…

8+
Цветков Петр 20 апреля 2016 , 10:02

Полностью согласен с Богословским Сергеем Николаевичем! Отдать предпринимателям на восстановление эту аллею. А то только собираются по «закрытым клубам», языками чешут. Пусть хоть что-то полезное для города сделают.

8+
в власов сергей алексеевич 20 апреля 2016 , 07:56

Давно пара, как было сказано КТО ПЕРВЫЙ!!!

6+
Богословский Сергей Николаевич 19 апреля 2016 , 12:58

Владимир, не «хотя бы сами предприниматели», а исключительно сами предприниматели! Я ЗА то, чтобы эту аллею отдать бизнесу, чтобы каждый наш «славный» и «удачный» бизнесмен сделал хотя бы плитки на этой аллее достойными. Лет пусть на пятьдесят (мелкие ныне предприниамтели и жадные) Ранее это была Дворянская улица — её содержали дворяне. А не управа! Пусть наши предприниматели создадут хоть одну пешеходную аллею. в Липецке самостоятельно! Тогда зауважаем! А так- в основном общепит и ширпотреб. О ком речь? Какие тут бизнесмены? Назовите имена, кто достоин?

11+
К Котов Владимир 18 апреля 2016 , 13:58

Богословский Сергей Николаевич, правильно! Хотя бы и сами предприниматели. Читал про эту аллею, что на открытие собиралось чуть ли не больше 500 предпринимателей, неужели совместными усилиями это нельзя сделать? Для чего тогда вообще эту плиту было закладывать. И потом, все-таки это Верхний парк, место скопления большого количества народа, отдыхающих — центр города. Разве там так должно всё выглядеть? Просто, если даже в мелочах не удается порядок навести, то как можно говорить о чем-то большом?

8+
Алабышев Степан 18 апреля 2016 , 13:19

Идею надо разделить! 1.По отношению к «вязу»- заменить обязательно за счёт бюджета депутатов (видимо, наказать тех, кто изготавливал, проверял и перерезал ленточку будет как обычно невозможно). 2. Аллею предпринимателей пусть делают сами предприниматели, раз они такие славные и предприимчивые!

5+
Следующие →
1 2