Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Тербунский район 19 19 04.06.2015 – 19.07.2015 Итог
К Копылов Виктор Андреевич

Реконструкция площади Ленина в с. Тербуны.

Площадь Ленина – основное место проведения массовых районных мероприятий — не отвечает современным требованиям! Памятник Ленину разрушается, необходима его реставрация, асфальт на площади нуждается в замене; Малые архитектурные формы, из которых формируется данный объект, необходимо выполнить в стиле, соответствующему современным требованиям, надо увеличить количество лавочек, урн, продумать декоративное озеленение. Тербуны – один из лучших райцентров области, а главная площадь – не соответствует…
То есть надо выполнить реконструкцию площади по достойному проекту, чтоб и самим гулять приятно и гостей позвать не стыдно.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Администрация Тербунского муниципального района

Администрация Тербунского муниципального района направляет информацию   по рассмотрению гражданских инициатив, обозначенных в рамках проведения информационно-просветительских мероприятий в с. Тербуны по привлечению населения к работе на «Портале неравнодушных»:

- «Развитие мемориального комплекса «Тербунский рубеж» в качестве туристического кластера». Мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» включен в местные туристические маршруты, кроме того, областным центром патриотического воспитания он включен и в областные маршруты. Работа будет продолжена.  

- «Развитие туризма в Тербунском районе». Работа в данном направлении уже ведется. В рамках областного смотра-конкурса разработан единый туристический маршрут, соединивший в себе военно-патриотическое (мемориальный комплекс «Тербунский рубеж» с. Озерки, музей боевой славы в с. Вторые Тербуны), этническо – фольклорное (музей с. Вислая Поляна), историко-краеведческое (усадьба Романовых в с. Борки, «тербунские песчаники, «Конь-Камень» и другие объекты), православное направления. Кроме того, в маршрут были включены мероприятия событийного туризма (районный фестиваль «Тербунская рассыпуха»).

Важным событием для развития туризма на территории района стало открытие базы отдыха «Тербунское Лукоморье» в с. Вторые Тербуны. С ее открытием стало возможным разработка маршрутов, рассчитанных на несколько дней.

- «Открытие музейного павильона на мемориале «Тербунский рубеж» в с. Озерки.  Музейный павильон  мемориального комплекса «Тербунский рубеж» работает. В 2015 году на выделенные областные средства выполнены работы по строительству и обустройству музея, стены, на которой расположилась панорама батальных сцен, произведено устройство тротуарных дорожек к музею, к панораме с батальными сценами и двум постаментам с пушками.

- «Пятидневка во всех школах района». С 1 сетября 2015 года на пятидневную рабочую неделю переведены все школы района, за исключением В-Полянской и Новосильской.

- «Учеба в Тербунах только в первую смену!». Учебный процесс в МБОУ СОШ с. Тербуны с сентября 2015 года организован в одну смену.

- «Реконсрукция площади Ленина в с. Тербуны». Работа по реконструкции начата: завершены проектные работы, перенесен памятник В.И. Ленину, объявляется аукцион на реконструкцию Доски Почета.  

  

Глава администрации района                                    С.Н. Барабанщиков

 

Предложения к идее

Моих предложений 0

С Савин Владимир Александрович 12 июля 2015 , 11:41

-Подумать о дизайне фасадов одноэтажных магазинов слева
-Площадь по периметру обсадить елями или липами вдоль которых разбить узкие газоны и клумбы со скамейками для отдыха
-В середине разместить красивый фонтан с подсветкой.
-Всю площадь застелить плиткой и в центре не нужны газоны, пространство оставить для общественных мероприятий (ярмарки, цирки).
-Доска почёта остаётся на прежнем месте
-Фонарных столбов побольше и пониже, под старину, украсить цветами.
-Водонапорную башню, считаю, пора сносить- ни культурной, ни архитектурной ценности она не несёт.
-Памятник Ленину перенести поближе к доске почёта и отремонтировать, в центре лучше будет смотреться фонтан.

3+
беляев николай 6 июня 2015 , 22:01

надо все площади ленина реконструируем под ярмарочнме
Центральную площадь села Тербуны в ближайшей перспективе ждет капитальный ремонт. Проектная организация ООО «Гражданпроект» выполнила эскизный проект реконструкции площади Ленина. На ней будет установлена доска почета, приобретет новый вид фонтан, озеленение, освещение, плиточное покрытие.

7+
Ерашов Александр 5 июня 2015 , 14:16

Если я не ошибаюсь, Тербуны Родина нашего губернатора области О.П.Королёва(да продлятся годы его на нашей земле во славу Отечества).Может стоит жителям Тербунов обратиться с коллективным письмом к своему достопочтимому земляку? Думаю толк от этого будет.

14+
беляев николай 4 июня 2015 , 15:19

а может в прокуратуру-пусть обяжут? глядишь сдвинется дело

12+
1